Отпуск в доминиканской республике

  • Люди привет.
    Кто был в доминиканской республике отзовитесь, хочу заказать путёвку на начало октября.
    Как там, хорошо, какая валюта, язык итд?

  • В инете инфы, конечно, можно тоже начерпать. Особенно на HOLIDAYCHECK.de. Почитать там отзывы.
    А ты в какую часть республики собрался? Зоны отдыха там делятся на восточную, южную и северную.
    Я отдыхал в южной части. Правда, давно это уже было, в 2006 году во второй половине апреля. Это, кстати уже межсезонье, если можно так сказать, т.е. сезон спокойной погоды заканчивается и в мае начинается сезон неустойчивой ураганной погоды, который длится до октября. Погода обычно была такая у нас: с утра начинает палить солнце и после обеда ближе к вечеру собираются тучи и затем гроза, но не каждый день заканчивался грозой, иногда ветер тучи разгонял. Высокая влажность, духота. Ночью тоже температура +22-25, без кодиционера было бы тяжко. Дождь или вернее ливень (тёплый) длится не долго.
    Язык испанский, особенно запомнилось ,,оля,, , что означает на русском привет. Знать кое-что на испанском, конечно, хорошо. Персонал понимает и на английском. Немецкий и русский не пригодятся. Европейцев среди отдыхающих сравнительно не много. Оно и понятно - долго лететь. Не каждый хорошо переносит дальние полёты. Здоровье должно быть хорошим. От длительного сидения в неудобных креслах у некоторых опухают ноги и к концу перелёта нервы могут быть у некоторых на пределе.
    Процентов на 80 или даже 90 среди отдыхающих это американцы и канадцы, среди которых встречаются и наши русскоговорящие бывшие соотечественники.Одна такая пара отдыхала в нашем отеле, мы познакомились и неплохо провели время.
    Валюту лучше уже в Германии поменять на американские доллары (особенно пригодятся купюры в один и два доллара на мелкие расходы и чаевые).
    Доминиканская Республика- бедная страна. За два часа поездки из аэропорта до отеля насмотришься на трущобы и мусор на улицах городов. В отеле, конечно, всё иначе. Уборщики весь день следят за чистотой, подбирают каждую бумашку.
    Море, конечно, классное, 28-30 градусов. Горячий мелкий песочек. Рай да и только.
    Желаю приятного отдыха.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson