Вот нафотографировался...

  • Сёдня пару часов назад, в лидле пару раз щёлкнул фотиком, ну что бы проверить свет,. то да сё, поучится короче.. Догоняют за магазином меня семейка "адамсов" в платках и предъявляют, что я ихнюю девственицу фотал. Мне бы дураку послать их куда подальше и свалить! Но, я блин, лоханулся, решил, что я прав, ну типа что не виноват, что эти в платках в кадр попали. Вобщем полицаи приехали, заставили (вернее сам камеру взял) стереть всё последующщее.
    И я вот в ступорте. Проканало просто так, или бусгельт ждать?
    И вообще, что это было? :(

  • Вешайся. Суши сухари. :D


    А если серьёзно, ну какой бусгельд? Есть ли такой закон в Германии, запрещающий фотографировать кого-либо, пусть она трижды девственица или мать-героиня? Пусть у себя свои грёбанные законы устанавливают. Забей.

  • Та я то заббиллл!
    Ток менты приезжали, те, в платочках, просто ушли, без показаний и предъяв. Мент фотик взял, и стёр, всю фуйню, где платки мелькали. Та за вызов, я 100пудово заплачу, патаму что с меня данные брали, а не с них. Я ж говорю, что мент сказал что вроде как я у этих должен был спрасить добро на съёмку! Да ну нах мне нужно зайцев искать? Они вродде мне нафиг ненужны....

  • Очень сомневаюсь, что за вызов ты заплатишь. Я не законник, но по-моему ты законов не нарушал. Если им что-то не понравилось, то это их дело. Может у них так и принято, но здесь не филиал их любимой Муслимляндии. Ты, если в туристкой поездке фотиком щёлкаешь, всех попавших в кадр спрашиваешь, согласны они или нет? Думаю, менты просто решили разрулить всё на тормозах. Типа, фотки стёрли и баба с возу. Отчитаются перед заявителями и делу конец. Обидно только, что из-за такой херни мы, как нологоплатильщики, оплачиваем рабочее время слуг закона. Это уже вне всякой логики. Задолбали они уже со своей политкорректностью. :cursing:

  • Всё, что я хотел сказать, я сказал. Как чувствовал, так и сказал. Не вижу смысла в реверансах. В местной полиции мне просто не поверят. А если я брошусь там что-то доказывать, то уподоблюсь этим ... "заявителям в платочках". Тема не стоит выеденного яйца, и поэтому как раз для форума. Делать из неё что-то большее не стоит.
    По-моему, действия полиции - чистая местечковая самодеятельность. Получив такое заявление, они просто были обязаны послать заявителей в корректной форме на ...
    Я много путешествую по Европе. Снимков у меня сотни или тысячи. Мне у всех разрешения спрашивать? Что за бред? Нет статьи, нет и наказания. А уж брать без спроса чужую вещь (в смысле фотоаппарат) и что-то там стирать без обвинений - это произвол.

  • нам такая семья в платках попалась на велопрогулке. моя жена им позвонила , предупредив что мы едем на велосе, начальник гарема( с бутылкой пива в руке) начал орать половину на турецком половину на немецком типа вот тут разъездились в "нашем" районе клингилин клингилин ( это он так звонок велосипедный называл) и мешают им релаксовать, и что там вообще звонить запрещено. я так же послал его по русски на йух и мы уехали. он там еще долго киричал по турецки что всем секир башка делать будет.:)Это просто немного с(ц)ифилизованые чурки. а менталитет у них как был так и остается чурбанский.

  • У меня друг как то машину на стоянке торкнул с леганца. Что за боель заплатил - это понятно. Но и от полицаев пришло бусгельд за грёбаный вызов заплатить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Мне бы дураку послать их куда подальше и свалить!


    Может и хорошо, что не послал...
    Хрен его знает кто бы тебя потом мог догнать? А так с полицаями всё таки поспокойней.


    А эти... они ж дикие!... живут инстинктами, мозг редко включают.
    Я например боюсь их.

  • Проканало просто так, или бусгельт ждать?


    приезжай, я тебе бесплатно обрезание сделаю.
    будешь потом как паспорт/визитную карточку в подобных ситуациях показывать!
    :P8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я бы на всякий случай все фотки на карточке восстановил.Для последующих возможных разбирательств.Это легко и просто,пока сверху ничего не на фоткал.
    Как раз сейчас нахожусь на отдыхе в Испании,все время снимаю...Полно людей в кадры попадает,Неужели кто то может предьявить претензии?
    Да,Тяжело жить совместно разным культурам.Эта политкоректность государства оборачивается часто очень неприятными ситуациями.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну а че взбудоражились то :?: ну не хотели они что их фоткали это ихнее право, тут не зависит от национальности :!:
    да и закон есть в германии, что без ведома чела его фоткать низя :!: а плотить за вызов ментов непридется,такчто не боись :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вчера тоже на эти грабли наступил. 8):D
    один шарманщик мне уголовный кодекс зачитывал.... :verrueckt:


    а может у него у самого проблемы с налоговым ведомством (в смысле - деньги не платит в казну государства за свою деятельность)? :crygirl:


    пысы
    полиции не было :walklike:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не потеме
    вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сижу уже третий день берайтшафт, наблюдаю как бы это помягче сказать, за этим народом.
    Это что то невообразимое. Все обьявления только на турецком. ни одного слова на другом языке. Вызывают, иду помочь, обьясняешь, что много на одну розетку потребителей, не будет держать.
    А они тебе только по своему молотят, хотя и вижу что понимает отлично что ему говорю. да и вывеска Recklinghausen Aischas Butike.


    А после выставки все наши штром аншлюсы получат ноги, как прошлый год. Все смели как МАМАЙ.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да и закон есть в германии, что без ведома чела его фоткать низя


    Тут всё дело в том, что vitalan, по его словам, фотографировал не "платки". Они случайно попали в кадр. Стандартной реакцией полиции на заявителей должно было быть , облечённое в вежливую форму ПНХ. А они вместо этого "маски-шоу" устроили. Тем более схватить чужую вещь и без спросу чего-то там удалять. А если мне этот снимок дорог, "как память"? Мало ли кто там случайно в кадре оказался. В любящей судится из-за ерунды Америке, да при хорошем адвокате, полицейский уже "в слезах и соплях" извинялся бы перед vitalanом.

  • Цитата

    Сёдня пару часов назад, в лидле пару раз щёлкнул фотиком, ну что бы проверить свет,. то да сё, поучится короче..

    Этого не понял....Зачем в магазине фотографировать?....ЛИДЛ продавал фотоаппараты и вы хотели их испробовать?....Или принесли свой?....
    Если хочешь в магазине фотографировать, то надо спрашивать ответственных...Но это пол беды...
    По закону, фотографировать чужих людей без их согласия в помещениях, весит тяжелее, чем , когда делать фото находясь на экскурсии по городу...

  • Тут всё дело в том, что vitalan, по его словам, фотографировал не "платки". Они случайно попали в кадр.


    а как доказать что случайно попали :?: вот в томто и дело :!: удивляет что менты тоесть понты вообЧе приехали по такому поводу :whistling:
    ну сам виталан :?: ну сказалбы пардон да стер бы фотки, как получилось что дошло до полиции :?: че стоял и ждал когда они приедут :?:
    какаято ситуация неправдоподобная :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)