Получение пенсии.

  • Отецу назначили пенсию, но кое с чем были не согласны и написали Видершпрух и вот прошло 6 месяцев и до сих пор нет решения ( ответа ) на Видершпрух.
    Звонили 3 раза, говорят что очень сложное дело, много нюансов, вообщем не глядя в бумаги сами начинают оправдывать своё затягивание этого дела.
    Вопрос: если какой-то срок на Видершпрух ( пенсия) и как действовать в этом деле, ведь понятно, что всё находится в их руках и можно самому себе всё испортить действуя через адвоката.
    Кто имеет опыт или сталкивался с этим делом, в течении какого срока вы получили ответ ( Бешайнигунг) на Видершпрух, поделитесь своим опытом и был ли положительным ваш Видершпрух?

  • если естщ все документы и та, от врачя все дела то никогда недавайте рентер центру сампстоятельности!!!!! видершпрух бывает приходит и через три месяца! и деньги начисляются именно с того момента как подали документы!!!!!! запомни так для себя рента никогда не делает с тем сроком как бы хотелось!!!!! и никто вам не подскажет ......типа да вы так и так получите с того срока.......... наберитесь терпения они пришлютответ на видершпрух

  • Есть сроки на подачу видершруха, но нету сроков на его расмотрение со стороны амта, это зависит как работают беамтен.

  • Скоро должен пойти на пенсию. пенсия будет маленькой,т.к. у меня §7.За дом, к выходу на пенсию,если ничего плохого не случится,думаю расплочусь.
    Вопрос такой : должен ли я продать дом и снять квартиру(и на эти деньги жить) при выходе на пенсию? Т.к.песии не хватит на Lebensmittel Nebenkosten(у жены пенсия тоже будет маленькая)
    А если останусь в доме,доплатят ли до прожиточного уровня?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Извините,ошибся :blush2:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Есть сроки на подачу видершруха, но нету сроков на его расмотрение со стороны амта, это зависит как работают беамтен.


    А они как известно работают отвратительно.

  • до трёх месяцев нужно запастись терпением! они же оооооооооооочень занятые\?))))) но видершпрухи как праило после получяются само то :thumbup:



    одно НО!!! после если касается оплаты,или т.д делают с момента отправки видершпруха,а не подачи заявы! мне стоил 570€ один день шпетар

  • Вопрос: если какой-то срок на Видершпрух ( пенсия) и как действовать в этом деле, ведь понятно, что всё находится в их руках и можно самому себе всё испортить действуя через адвоката.


    Испортить ничего нельзя. Есть закон. Как положено начислить деньги, так и должны начислить. Своими письмами и адвокатом вы ничего не можете испортить.
    Ну а насчет видершпруха.
    Вначале нужно знать, предусмотрен ли вообще видершпрух или что-то другое против их решения.
    Это написано в бешайде о начислении пенсии.
    Если это предусмотрено и вы вовремя написали видершпрух, то получили ли они его ?
    Если получили, то вам должны были выслат подтверждение.
    По видершпрухам принимаются решения (или шлют какую-нибудь отмазку-отписку) в течении 3 месяцев. Иногда это может занять до 6 месяцев.
    Уже через 3 месяца можно оптравить письменное напоминание, еще через месяц-два можно дать им последний срок и предупредить о
    Untätigkeitsklage
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    В суд можно писать и без адвоката почти в произвольной форме.
    Помочь написать могут в вашем местном суде.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видершпрух предусмотрен и они его получили так как пришло от них подтверждение.
    По прошествии 6 месяцев, обратились за помощью в Штатфервальтунг в пенсионный отдел ( они и писали Видершпрух ), но они что либо писать повторно отказались, говорят ждите. Спрашиваю сколько ждать, ответ не знаем- ждите.

  • Видершпрух предусмотрен и они его получили так как пришло от них подтверждение.
    По прошествии 6 месяцев, обратились за помощью в Штатфервальтунг в пенсионный отдел ( они и писали Видершпрух ), но они что либо писать повторно отказались, говорят ждите. Спрашиваю сколько ждать, ответ не знаем- ждите.

    Всё правильно ...вы не можете по одному и тому же вопросу...два раза Видершпрух писать.... . Дождитесь ответа ..не устраивает ответ ..пишите опять видершпрух.