Цитаты Юрия Лужкова

  • Цитаты Юрия Лужкова


    АВТОР: ЕЛЕНА ДЕМИДОВА


    30 процентов убийств в Москве – это пришельцы.


    Я думаю, мы должны говорить правду или хотя бы говорить то, что мы думаем.


    Политик, я убежден, до самых последних дней не верит, что его не любят.


    Сейчас денег в обрез, а строить хочется.


    Я стою на хозяйственной платформе.


    Из двух умных людей тот умнее, у которого силы больше.


    Мы рассредоточили войска по Московской области, там идет уборка урожая.



    Самая большая неожиданность для меня на прошедшем съезде – это подарок от Сергея Шойгу – медведь в кепке.


    И, конечно, я могу сейчас больше заниматься своей любимой работой – шастать по стройкам, по плодоовощным базам.


    Я не хочу здесь как-то выпучиваться.


    Всевышний хочет, чтобы я снова продолжал быть московским мэром, и посылает мне слабых соперников.


    «Отечество» с Калашниковым непобедимо!


    Транспортной системе Москвы скоро наступит полный… коллапс.


    В новой Думе появилось ободранное левое крыло, а правого крыла вообще нет, такая птица не летает.


    Пока я не хочу говорить в этом направлении ничего дополнительного, но в ближайшее время это что-то будет провозглашено более определенно.


    Казалось бы, все нормально, а счастья нет – появляются новые чубайсы.


    Философия московская очень простая: работать по-капиталистически, распределять по-социалистически, в условиях полной демократии.


    Допустимо ли, правильно ли оставаться в стороне от того процесса, который ведет нас в пропасть?


    Я говорю: очень хорошо, что мы перестали производить ракеты. А то ракетный завод должен выдавать зарплату своим рабочим – чем?


    Я не хочу изменять ни жене, ни президенту, ни москвичам.


    Базис моего мышления политического заключается в том, что я не хочу уходить из Москвы.


    Не замечать «Отечество» – это не замечать бревно в собственном глазу.


    В большом футболе много и от политики. Но он чище, безусловно. Потому что здесь каждый должен передвигать свои ноги.


    Нам нужно уйти от ненависти к тому, где мы живем. Ну что это такое: сделали ремонт и
    расписали стены и подъезды, да еще словами, так сказать, высокого звучания.


    Работаете вы хорошо, но дальше так работать нельзя.


    Прежде чем лечь в постель, надо познакомиться. Поэтому давайте сначала познакомимся, но выскажем намерение, что мы ляжем в постель.


    Слово «медведь» – оно означает особое пристрастие этого животного к тому, чтобы залезть в дупло, сломать дерево, вытащить оттуда мед и отведать его.


    Я готов грудью встать за спиной Росселя.


    Я могу сказать о себе, что 20 октября, после тех тяжелых выборов, проснулся порядочным человеком.


    Идя навстречу требованию москвичей навести порядок на рынках, мы около полусотни рынков закрыли.


    В отношении таких слов, которые являются нелитературными, грешен, употребляю. Не по отношению к людям – никогда стараюсь не обижать личность. А для того чтобы связывать различные части предложений, бывает.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]