Windows7 gadget самому зделать?

  • Windows7 gadget самому зделать?
    Купил себе в рехенцентрум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., она по вебинтерфейсу показывает какая температура (2 сенсора).
    Показывает черный экран, а нужная мне информация в левом верхнем углу.
    В моем случае страница вызывается: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочу на виндовс7 зделать гаджет, что бы в в маленьком окне показывало мне нужную инфу.
    Нашел кучу примеров в инете как делать гаджет,, но имено как вызывать инсофрмацию с URL не понимаю.
    Простых примеров нету, а в сложных (типа поисковых машин или погода и разные RFS feeds) розабраться не могу, не понимаю.
    Понимаю что надо то всего пару строк кода, но не знаю как.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кто чем помочь?


    Заранее всем спасибо.

  • Кстати благодоря дяде Гуглю, нашел кое какие полезные гаджеты и выдрал кусок кода, вроде затаботало.
    Я взял сам пример отсюда (1к1).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а кусок кода отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом издевался только над файлом MyFirstApp.htm :D


    Код выглядит сейчас так, результат на скиншоте (черный нижний гаджет), пока пашет, то что надо, цвета потом менять буду.
    Есть что в коде лишнее, что можно выкинуть?


  • выкинул еще этот кусок, пока работает. :D

    Исходный код
    #gadgetContent
            {
                margin-top: 0px;
                width: 130px;
                vertical-align: middle;
                text-align: center;
                overflow: hidden;
            }
  • Ну вроде дальше упрощать некуда... :pfeifen:


    Хотя понимаю что дефинирование страницы как текст - не совсем корректно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Я работаю с WuT устройствами на уровне TCP/IP протокола.
    COM-Server и WEB I/O Server


    твой код можно кастрировать до

    HTML
    <html>
    <body>
    <iframe src="http://192.168.161.8/smart.htm" height="250" width="600"></iframe>
    </body>
    </html>
  • К сожалению при таком коде вижу только маленький квадратик без информации.
    видно надо искать и смотреть в учебники по програмированию в ХТМЛ. :D

  • Да алармы я выставил, и нижний верт - если холоднее чем 16 градусов и верхний верт - если теплее 28 градусов, для обоих сенсоров, то придет на мыло сообщение.
    Это работает.
    Просто хочется еще и на десктопе видеть ляйф температуру, то что зделал - уже работает.
    Выводит он актуальную информацию по хттп на специальную вебстраничку /smart.htm


    Этот девайс много что умеет, например посылать алармы (до 8ми разных конфигураций, т.е. 8 разных алармов) по следующим протоколам:
    Мail
    SNMP (тут в будущем тоже буду использовать).
    TCP
    Syslog
    FTP
    и даже Twitter (но фаервал пока не хочется дырявить).


    Мне хочется не только имееть аларм, но и видеть как ведет себя температура при переключении климы (их две, одна размещена не очень удачно).
    Этот девайс еще пишит графику (время/температура, для каждого сенсора), памяти хватит до 79 дней записей.


    В общем классная игрушка, так же можно будет подцепить еще один аппарат (с той же фирмы W&T, например девайс WebIO) и упралвять релюшками, а те в свою оечредь включать и выключать климу.
    Ситуация такая - говорю шефам, нужны деньги на то и то, например надо одну климу перевешать в другое место, они - "объясни почему?".
    Теперь покажу графику за месец, увидят, что температура поднимается, сразу же деньги найдутся, у нас с ними только фактами.... :D

  • Этот девайс много что умеет, например посылать алармы (до 8ми разных конфигураций, т.е. 8 разных алармов)


    хорошая штука, тоже себе такую закажу. В старом есть, но GSM - ни протоколов, ни графиков нет, тока СМСка если температура выше 27

  • А я тебе "свой" гаджет дам, будешь на десктопе сразу темперетуру видеть.


    Да там к девайсу (с девайсем идет только один сенсор) надо дополнительно брать блок питания и второй сенсор (если надо, я бы взял, 20 евро можно и отдать).
    Т.е. сам аппарат артикель - 57607
    блок питания артикель - 11020
    второй сенсор артикель - 57011


    Хутшину я не брал (обрезок размером с сам девайс они ложут), буду к стенке крепить.


    В общем если надо будет помощь, дай знать, помогу. ;)


    P.S.
    это не реклама фирмы, просто сам искал подобное и лучшей альтернативы не нашел.


    А СМС девайс у климы тоже имеется, но там, как у тебя, мало возможностей.


    Вот сейчас загорелось еще твиттер прикрутить, цель - дома с компа (не фирмы, любого) и мобильного девайса (твиттер апс есть у всех) смотреть ляйф данные, скорее всего не ляйф, но ксажем каждый час или еще как, пока не разобрался до конца.
    Нужно несколько логинов на твиттере делать, один для девйса, и тем кто хочет смотреть (следовать сообщениям).

  • Да там к девайсу (с девайсем идет только один сенсор) надо дополнительно брать блок питания и второй сенсор (если надо, я бы взял, 20 евро можно и отдать).
    Т.е. сам аппарат артикель - 57607
    блок питания артикель - 11020
    второй сенсор артикель - 57011


    Так и сделаю, двадцатка не деньги, а второй сенсор - в качестве страховки это уже хорошо :)
    Седня и закажу, а то с начала ноября уже потихоньку въезжаем, а с 15 меня 2 недели не будет.