Источники изображений для своего сайта.

  • С каждым днем фотоагентуры и адвокатура всё плотнее и тщательнее приглядывается к используемым картинкам и фотографиям на сайтах пользователей.
    Нередко перерастает в дорогое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. использование без лицензии.


    Я покупаю для своих проэктов картинки на :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из них самый дешевый это второй из списка, но у shutterstock просто огромный выбор и классное качество.


    Различные икончики ищем на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , смотреть внимательно на тип лицензии ...

  • Я тоже на фотолии, либо до того переделать, что доказать источник не возможно будет.
    Кстати, кнопки тоже попадают под закон авторское право?

  • Кнопки также попадают под авторское право, я для своих на форуме кристалл Iconsets покупал чтоб задницу прикрыть... :rolleyes:
    Насчет переделываний , тут между вебмастерами разговаривали, так одного за фотку "прижали" где почти от оригинала ничего не осталось - так отфотошопили, там по какимто параметрам и признакам.. 8o


    Тут я ещё нарыл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но там качество не очень и редко что можно найти хорошего...НО бесплатно. :D

  • Я покупаю только на [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]. Там цены нормальные, можно делать або на неделю или дольше. И самое главное что они не требуют как например фотолиа чтобы в импресум или под каждой фото писал автора фото и ихнию страницу.

  • Эти icons тоже попадают под авторское право? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кстати, о копирайте. Тут на одном шопе который я админю заметил что повадился один бот Pixray ходить, да так настойчиво.
    Немножко покопался, оказывается он собирает картинки в базу, по которой правообладатели будут потом искать свои картинки.
    Так что, если попадете в индекс и ктото свои картинки найдет - будет атас...
    8)
    У меня такое впечатление что каждый бобик сейчас свой поисковик делает..слишьком много всяких кроулеров развелось.

  • чуть не в тему...
    мы тут то и дело советуем купить то или это,нередко выставляя фотки просто с гугла...
    это тоже попадает под этот закон или только тех касается,кто это на своей хомпейдж как рекламу там или что то в этом роде выставляет?
    например вот кто то спросил,как выглядит оригинальный помидор...
    ему в ответ фото с гугла,того дядьки,который только на этом деньги зарабатывает,типа вот как должен помидор выглядеть...красивый такой,аккуратно кругленький,а не как у тебя на фото без пропорций...
    а в это время злой дядька сидит,а ему его шпион говорит,на странице ввв.огурец.де вася в своём сообщении выставил фото твоего помидора...
    злой дядька бегом к анвальту,типа на форуме появилась моя фотка,хочу с владельца форума 5000 денег поиметь.
    или в этом случае это не работает,а работает только в случае если вася держит сайт помидоров,и продаёт семена,а в качестве примера выставил фото помидора злого дядьки?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , сборник, всё разложено по полочкам, Очень даже часто пользуюсь :)

  • чуть не в тему...
    мы тут то и дело советуем купить то или это,нередко выставляя фотки просто с гугла...
    это тоже попадает под этот закон или только тех касается,кто это на своей хомпейдж как рекламу там или что то в этом роде выставляет?

    В интернет-публикациях не запрещается размещать ссылки на порталы, контент которых, возможно, является противозаконным. По мнению Конституционного суда ФРГ, при размещении ссылок действует свобода слова и информации. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.