Гаcтерма, вопрос к спаецам Гас,Вассер

  • стоит Терма Junkers-Bosch , хотел сегодня запустить хаицунг так как для ремонта снимал пару батарей, когда поставил обратно и выпустил воздух,батареи не нагревались, поднялся на крышу чтобы посматреть почему, увидел что мало вады в системе, добавил до 2 бара но ничего не пренесло.


    смотрел в бетрибсанлятунг, прошол всё по пунктам, авт.энтлюфтугт итд, но толку нету, непойму почему.


    может кто знает что за кака?

  • А при чём тут автоматика, если он включил принудительно?


    Don Huan потрогай трубу, что идёт к батареям от котла. Если она горячая, нет циркуляции по каким-то причинам, если холодная, значит катёл не сработал.

  • забыл с разу написать, горячяя вада для душа там всё работает на ок.


    с низу идут 4 трубы, 2 горячии я думаю они к шпайхеру идут а две холодные, я вот не знаю в терме одна пумпа или две, может та каторая на батареии политела, но и терма никаких штёрунген не показывает.


    я магу как аусентемпературзензор обайти, перемкнуть там?

  • должен быть на любом бренере специальный модус для шорнштайнфегера что-бы принудительно отпление включать ... посмотри ещо раз в анляйтунге ...на пумпах обычно впереди стоит большая заглушка (выглядит как шуруп со шлицом) , её открути и увидиш крутит пумпа или нет .

  • у тебя на улице стоит фюлер который регулирует заданную температуру. в хаинзунге . если на улице погода позволяет хаинзунг не вклюцится . можно только ето всё перепрограмировать с руки или пульта как тебе угодно

  • у мня такое тож было! помните я темку ставил о камне что у мня в бренере рассыпался? так вот! мужик что мне делал,компресор притаскивал и подцеплял к одной херне,,и прокачивал! чёт,сказал что какойто фикни у мня за 5 лет стало мало и нужно накачять воздуха кудась :) ну я 5 лет никаких бля бля бля не делал! работало и так.. я тож как ты бегал по этажам спускал воду..накачивал и нихрена немог понять почему не греет! вчера врубил отопления,даж нестравливал ничего..мож тебе тож пора вартунг? :D

  • на улице плюс 11.вчера поставил чтоб хайцунг в 4ре дня включился.домой пришол батареи холодные.в штоер герете стояло чтоб в комнате 18 было.переставил чтоб в комнате 22 тепла стало.так хайцунг сам включился.посмотри в настройках .и воздух с батарей повыпускай со всех.

  • на улице плюс 11.вчера поставил чтоб хайцунг в 4ре дня включился.домой пришол батареи холодные.в штоер герете стояло чтоб в комнате 18 было.переставил чтоб в комнате 22 тепла стало.так хайцунг сам включился.посмотри в настройках .и воздух с батарей повыпускай со всех.

    ну и я про ето.

  • AНдрюха, каждый по своему чуЙствует - мне лично всегда жарко, а жене холодно :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • должен быть на любом бренере специальный модус для шорнштайнфегера что-бы принудительно отпление включать ... посмотри ещо раз в анляйтунге ...на пумпах обычно впереди стоит большая заглушка (выглядит как шуруп со шлицом) , её открути и увидиш крутит пумпа или нет .


    я нашол и включал, терма наганяла тем 91 градус но толко для воды, батареии были халодные.


    у тебя на улице стоит фюлер который регулирует заданную температуру. в хаинзунге . если на улице погода позволяет хаинзунг не вклюцится . можно только ето всё перепрограмировать с руки или пульта как тебе угодно


    делал, но функция трубачиста её обходить должна, но не далала.


    у мня такое тож было! помните я темку ставил о камне что у мня в бренере рассыпался? так вот! мужик что мне делал,компресор притаскивал и подцеплял к одной херне,,и прокачивал! чёт,сказал что какойто фикни у мня за 5 лет стало мало и нужно накачять воздуха кудась :) ну я 5 лет никаких бля бля бля не делал! работало и так.. я тож как ты бегал по этажам спускал воду..накачивал и нихрена немог понять почему не греет! вчера врубил отопления,даж нестравливал ничего..мож тебе тож пора вартунг? :D


    это у тебя в аусгляхсбехэлтер/расшерителе давление упало, у меня пумпа работает.


    на улице плюс 11.вчера поставил чтоб хайцунг в 4ре дня включился.домой пришол батареи холодные.в штоер герете стояло чтоб в комнате 18 было.переставил чтоб в комнате 22 тепла стало.так хайцунг сам включился.посмотри в настройках .и воздух с батарей повыпускай со всех.


    я всё делал, и воздух с батарей спускал и через терму есть тоже такая функция, толку небыло.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    я вчера снял облицовку с термы и стал расматривать чё к чему, и нашол что в терме всего одна пумпа стоит и такой 3 веге вентиль( трёх-дорожный клапан) и с боку маторчик, я матарчик сдёрнул и отвёрткой надавил на клапан, туго пошло но смог продавить, батареии стали моментално гарячии.


    рукой переключал с воды на батареии маторчик вроде работает, но не знаю толи клапан закис за лето толи матторчик паритса, может теперь маторчику не хватает силы надавить на клапан или сам маторчик паритса и работает через рас.


    я с низу подвесил 2 картинки, на первой сам этот вентиль одна трубка для вады другая для батарей, а с права сам моторчик.


    на второй сам моторчик, с пином в красном кружке, каторый давит на клапан.

  • Ну понятно , в смесителе скорей всего делодело .... попробуй окуратно "разработать" сам смеситель - понажимай его раз несколько (много .... ) . мотор наврядли накрылся - для уверенности брызни ему на тот штифт масла ...

  • Полезная информация Don Huan, возьму на заметку. :sehrgut:


    есле решусь сам разобрать, поставлю фотки.



    Ну понятно , в смесителе скорей всего делодело .... попробуй окуратно "разработать" сам смеситель - понажимай его раз несколько (много .... ) . мотор наврядли накрылся - для уверенности брызни ему на тот штифт масла ...


    я думал разобрать, есле разбират, то сейчас пока тепло, но думаю ещё расбирать или новую купить , в ебае примерно 150 стоит ?(

  • Подожди с покупками , попробуй "разработать" немного в ручную сначала и потом будет видно ....

  • Подожди с покупками , попробуй "разработать" немного в ручную сначала и потом будет видно ....


    я думал хотябы б/у за пару евро купить, есле на мойём отломитса что или какаянибуть резинка порвётса, хоть запас будет, а так раскидаю и буду ждать запчасти без гарячей вады. :D

  • Хороший ход мыслей !!!! Если возможно и не дорого попадётся ! Я тоже главные части бренера в запасе держу ... с "ебея" за копейки а потом пригодятся может ... Но не думаю что твоему смесителю "конец" , просто заклинило немного ...