Grundbuch/! Покупаем квартиру!?

  • Ага! Всётаки решились.
    А на кой ляд вам грундбух?. Мы вот и без него прекрасно живём. У нас только выписка из грундбух и всё.

  • так говорят, что к квартире нужен обязательно Грундбух.....Нам сегодня маклер показал и там были шульден с продавца.....хотят оставить....а я пару разх слышала что желательно чтоб продавец все шульден стирал...а мы по новому должны завести его и оебюрен платить.......а удалять с него свои шульден стоит дорого чтоли?

  • Грундбух нужен обязательно на дом или на квартиру если там записаны долги и ты это пернимаеш будеш их и выплачивать

  • Мы уже договорились что берём квартиру.....в пятницу уже к нотару собираемся подписывать договор, а вчера мне одни сказали, что желательно. чтоб грудббух был весь гелошт и мы по новому занесём наши шульден банку....так сегодня мы были ещё раз в квартире и спросили про грудбух....Маклер сказал Что шульден продавца там остануться и это якобы как абзихерунг для банка....и мы шпаруем на гебюрах, которые платилибы на заведение нового грундбуха....вот мы и думаем а почему он не мог их стиреть ...так как я слышала что так в основном делают.........и мы теперь боимся что если там чтот шиф пойдёт...то нам ещё и дацу его шульден перейдут

  • Акулина весь этот процесс чистая формальность. В старом грундбухе просто всё онулируют от старого владельца,(сделают соответствующую запись) и запишут вас с вашим кридитом. Вам просто остаётся проследить как это будет сделано в грундбухе и всё.

  • так я может не так поняла......что его продавца остануться а наши ещё дацу внесут.....вот я и задумалась.....и мне знакомые говорили, что они когда покупали . то продавцы все записи там стирали а они свои сами вносили потом ....вот я эту "арифметику стот не понимаю.... ;(;( ...как лучше....чтоб там недайбог лишних шульден не было

  • В самом грунбухе ничего не стирается и на руки его никто не получает , вы получите потом выписку из грундбуха где будет стоять информация о вас и продавцах - и всё . Главное при подписании кауффертрага у нотара что-бы в фертраге стоял тот пункт (а он обязательно во всех кауффертрагах должен быть ) что на данный объект нет никаких старых долгов и проблем !!!!! Подписывают - покупатель и продавец ! Нотар подтверждает .... если потом проблемы - все вопросы к продавцу ...

  • .....Спасибо всем кто откликнулся советом и ответом.....завтра пойдём к Нотару....надеюсь проблем новых не будет...илиж если что будем ругаться :ninja:
    .......ой и напьюсь я потом вечерком.............. :D:D:D:D (...соку...) :rolleyes::rolleyes:^^:thumbsup:


  • .......ой и напьюсь я потом вечерком.............. :D:D:D:D (...соку...) :rolleyes::rolleyes:^^:thumbsup:

    Это, в смысле обмывать будите? кто приглошон? ;)
    Не переживай сильно. Главное всё читать, слушать и если не понятно, не стеснятся спрашивать. Всётаки не тапочки покупаеш. :D

  • Это, в смысле обмывать будите? кто приглошон? ;)
    Не переживай сильно. Главное всё читать, слушать и если не понятно, не стеснятся спрашивать. Всётаки не тапочки покупаеш. :D



    да мы вдвоём в ресторанчике с Мужем.........ой тоесть уже втроём почти)))) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    пока втихоря....пока ключи не получим, над быть тихими))) :D:D:D
    ...а у Нотара впервые были......вот он нам договор зачитывал 8|8|8| ....на скорость листов 10 Дина 4 формы....аж неудобно было дацвишен чтолибо спрашивать :cursing: ....ну к концу всё конечно закончилось хорошо......Маклер вкратце всё разьяснил....и теперь по бумагам мы владельцы квартиры. ;):thumbsup: ...аж не вериться что до нового закона поспели(Грундерверб..))) :D:D:D;)

  • акулька, блин, поздравляю.
    ты теперь влилась в наши стройные ряды квартировладельцев !!!


    колись: это та самая на бодензее ???