двухвостки

  • Добрый вечер всем ! Достали последние полтора месяца эти насекомые (двухвостки,Мерзкая падоль) ! Лезут под дверь с терассы и сидят там (в дом не получается сразу , всё плотно ) ... а дверь открываеш - падают сразу несколько на пол и лови их .... с 2007-го живу в доме , никогда такого небыло . В этом году первый этаж полностью реновировал и переделал но сырости никакой нет ! 40 % по приборам ! Может что вкусное положил для них ? Ламинат или обои новые унюхали ? Кто может знает как боротся с ними ? Просто у меня ещо кот который "гуляет сам по себе" то дома то на улице , вот не хочется его тоже отравить если уже что-то сыпать или брызгать ....

  • у нас камары откудато появляются! каждое утро!!! в низу,ну в отделении келера!!! я их после пулесосом каждый день отлавливаю)))))) двухвостки тож бывает лезут...сейчяс туманчики,сыро, а днём может быть солнечно,вот они и лезут как правило к тёплым стёклам дверям...помогает или нет тут знаю на кубани сыпали просто соль... может той хренью тебе что против мурашей посыпать?

  • Комары тоже появились - незнаю откуда но это ерунда , они только жену кусают - так-что ..... :D А эти двухвостки мне очень противны - есть такая зараза (против муравьёв) , как сам не догадался , щас насыплю немного , попробую ....... Благодарю браток !

  • Научное название этого насекомого - уховертка обыкновенная.
    Уховёртка является грызущим огородным и плодовым вредителем.

  • "Двухвостки", они же уховертки, - "гадость" безобидная. Заводится там, где есть сырая и рыхлая подстилка.


    на этот счёт специально отписался сверху - 40 % влажности в доме по приборам .... Нормально , нет им выгоды - на улице влажнее .
    А прогрызть - зубы обломают (или помогу) ...... :D

  • есть конечно, гартен как никак за терассой ! но до этого небыло а тут вдруг появились ....

  • да можно химии насыпать но боюсь вот кота отравить ! жена потом не простит ....................

  • Научное название этого насекомого - уховертка обыкновенная.
    Уховёртка является грызущим огородным и плодовым вредителем.


    да они немно едят плоды, но они считаются полезными насекомыми они едет вредителей Blattläuse и их яйца.

  • да они немно едят плоды, но они считаются полезными насекомыми они едет вредителей Blattläuse и их яйца.

    Значит у baronа32 в доме много Blattläuse с яйцами. Вот и лезут в дом :D


  • а где именно? я и животных таких не знаю :D


    ст Крассноармейская Полтавская))))))))) ну наверно слыхал про Славенс на Кубане?)))) ну ты кубанец ты с медведок ток небось знаш?))))))))))сыпали знаю соль возле летней кухни)))))))они у нас там почемуто любили ползать!)))))))

  • Значит у baronа32 в доме много Blattläuse с яйцами. Вот и лезут в дом :D


    Значит у baronа32 в доме много Blattläuse с яйцами. Вот и лезут в дом


    Почему-то так и думал что какой-нибудь умник после того поста за "яйца" зацепится .... :D:D:D

  • Благодарю всех .... насыпал по периметру заразы от муравьёв и промазал все подходы к дому "заразой" от вредителей роз .... включая пороги и подходы на терассу . Результат положительный пока ... пару трупов на подходах и дальше чисто ....
    :)