сердечко шалит

  • всем привет
    в понедельник в больничку :S был у хаусарцта небольшие проблемы с сердечком сделали ИКГ в спокойном состояние всё довольна красиво а вот при нагрузках тоже не всё так плохо но какие то дополнительные удары (zusätzliche Schläge)врач чешет затылок говорит да ничего страшного а сам отправил в больничку там мол дальше унтерзухают .это вчера было да ещё говорит чтобы софорт сегодня ,но я так подумал кому я там в пятницу нужен ,поеду в понедельник .
    кто сталкивался или что слышал про такое ?

    Samsung UE49MU6170

  • кто сталкивался или что слышал про такое ?


    Сколько лет ?
    Спортом занемался раньше или сейчас ? Каким ?
    Боли в спине есть ?
    Левая рука немеет ?
    Ощущение не хватки воздуха есть ?
    Усталость ?
    Курим ?
    Выпиваем ?
    как питаемя ? (сколько раз в день)
    Была ли весомая стрессовая ситуация за последние 6 месяцев ?

  • кто сталкивался или что слышал про такое ?


    алигорыч только без паники..
    возращайся сопледованя скорей - мы будем ждать.
    думаю никто тебе ничего умнова не скажет (каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ)

  • Год назад у меня тоже были проблемы с сердцем (признаки надвигающегося инфаркта). Я решил убежать от него в буквальном смысле: трусцой. Начинать было тяжело, задыхался уже при первых ста- двести метров. Пробегал 1-2 км в начале. Постепенно увеличивал дистанцию. Теперь, спустя год бегаю регулярно: в неделю 2-3 раза от 6 до 8 км. Скорость невысока 6-8 км/час. Но скорость и не нужна, это оздоровительный бег трусцой. Сейчас чувствую себя превосходно, сердце шалить перестало.
    Движение - это жизнь. Бегом от инфаркта - девиз жизни.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ну да ..
    Незря направили немедленно в больничку !

    я бы не сказал ...так.Просто в больнице больше возможности проконтролировать состояние ..человека...сердце . Положат в больничку..подключат Аппарат и будет человек под наблюдением у врачей 24 часа....все изменения у мед.персонала на Мониторе и самописце...а у Хаусарцта что есть..сделал ЭКГ....и всё....не будет же он с пациэнтом 24 часа сидеть...

  • ну паники никакой нет
    мне 54 и последнее время постояно всё плывёт перед глазами даже иногда такое ощущение что отлючюсь боли в спине на протяжении нескольких последних лет делали ренген говорят всё нормально а массажи и кранкенгемнастик много не дают
    стресса конечно хватает и на работе да и дома бесконечные стройки одоному сыну ещё не закончили второму начали так третий год а куда деваться ?
    в молодости занимался спортом но не до безумия курить можно сказать почти и не курил так за компанию а насчёт выпить ну мы же русские люди конечно могу но тоже в меру
    насчёт побегать давно собираюсь но наверно пока жаренный петух не клюнет :D
    компаньона нет а так бы с удовольствием

    Samsung UE49MU6170

  • Конечно нужно в больничку (zusätzliche Schläge) в моем понимание это Absolute Arrhythmie
    лечится медикаментами например Маркумар , либо делают Кардиоверсион (Defibrillation)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • насчёт побегать давно собираюсь но наверно пока жаренный петух не клюнет :D
    компаньона нет а так бы с удовольствием


    компаньона в этом деле найти трудно, по себе знаю. долго ищешь, вроде нашел, потом начинаются прокладки, то время не совпадает, то ритм, то еще чтото.Потом пришло понимание. начал заниматься, через какое то время появились люди подобные тебе самому в прошлом - ищущие компаньонов. так и берешь их в компанию. очень много отсеивается. остается ядро. многие становятся твоими друзьями по беде.

  • кто нибудь пользуется беговой дорожкой ,я тут присмотрел без моторчика примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или это фигня хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал что то подобное

    Samsung UE49MU6170

  • или это фигня


    без мотора фигня, а с мотором конечно супер, но................. когда с дорожки сходиш, головa кружится и ноги дальше бегут, эффект какой-то не понятный, я когда был на куре после инфаркта, ходил на дорожке с мотором, ну как и написал, когда идёш -бежиш всё нормально, сошёл , странности в голове
    неплохая вещь [walking]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Беговая дорожка это ерунда по сравнению с бегом на улице или в спортзале.
    На дорожке напряг на одни мыжцы, а на улице, повороты, где то перепрыгнуть что то или оббежать и т.д.

  • Можно ли считать бег трусцой безусловно полезным для здоровья?
    - Несколько лет назад этот вопрос вызывал очень много споров. Считалось, что во время бега головной мозг испытывает десятки тысяч вредных для него микросотрясений. Но сегодня и сторонники, и противники этого метода улучшения здоровья сошлись на том, что бег трусцой полезен. Он способен продлить жизнь на 5-7 лет. Регулярно бегающие люди реже болеют, потому что имеют более крепкую иммунную систему. У них в несколько раз снижается риск появления атеросклероза и других сердечных недугов. Если человек начнет бегать по утрам хотя бы З раза в неделю, то уже через год у него значительно увеличится просвет коронарных сосудов. Занятия бегом улучшают обмен веществ, снижают уровень холестерина и даже являются в какой-то степени профилактикой сахарного диабета.


    - То есть "убежать" можно не только от инфаркта?
    - Бег полезен и при вегетососудистой дистонии, пониженном давлении, синдроме хронической усталости. Ведь взбодрить может не только чашечка кофе. Есть средство и посильнее. И называется оно - физическая активность. Ошибаются те, кто считает, что спортивную нагрузку может заменить работа в саду, на даче или дома. Это совсем другая нагрузка, не имеющая отношения к физической форме и здоровью.
    Полностью здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Если человек начнет бегать по утрам хотя бы З раза в неделю


    ну утром точно не получится в 6 уже должен быть на работе а сейчас с этими долбаными и бесконечными уберштундаму в 5 часов :thumbdown:

    Samsung UE49MU6170