Поездка в Германию.

  • Привет, хотелось бы узнать как лучше поехать в Германию по какой визе , в какой город... в общем что посоветуете мне, или расскажите что нибудь полезно что нужно знать при въезде в эту страну.....заранее благодарен! :?:

  • хотелось бы узнать как лучше поехать в Германию

    Воспользуйся инфой или путеводителем из сети.
    Нам неизвестен круг твоих интересов, возраст, финансовые возможности....
    Это тожсам: куда поехать в РФ? Одному охота комаров кормить на Байкал да на охоту в тайгу, а другому по театрам, архитектура, история, Золотое кольцо и прочь. Согласен?

  • да я весь интернет уже перечитал.... хотелось бы из первых рук услышать)) ну это конечно тоже верное... но хотелось бы не в большой город где будет проще устроиться на работу, вот скатит очень актуальных вопрос , как найти работу хотя бы на первое время , и какие требования там к работникам?

  • как найти работу хотя бы на первое время , и какие требования там к работникам?


    баааа тут своим нету работы
    а вообше то ляйки в любом городе есть
    какая професия?
    за скоко готов работать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Начнём с того..что нужно получить добро на Вьезд....потом нужна прописка..это для того что бы работать...официально.

  • да профессии есть( повар, кондитер, технолог, ну и куча там курсов всяких по детскому питанию, по диетическому и т.д.)..... а как я получу прописку если только приеду? ведь если я буду снимать квартиру там же меня не то не пропишет,а не официально для начала?

  • Это смахивает на авантюру. Или, мягко говоря, на очень смелое решение. Хоть кто-то у тебя тут есть? Как ты думаешь тут зацепиться? А как с языком?
    Приходилось, конечно, слышать, что в Германии живут нелегалы. И даже по телеку как-то на эту тему что-то было. Но это, как правило в крупных городах, где удаётся ,,залечь на дно,,. А в небольших городах можно быстро засветиться.
    В общем это отчаянный шаг. А что тебя сюда так влечёт? Только честно. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а как я получу прописку если только приеду? ведь если я буду снимать квартиру там же меня не то не пропишет,а не официально для начала?

    А как ты в обще приедешь ? Как турист на 10 дней ? А потом скрываться как нелегал ?

  • Если ехать легально, то получить рабочую визу практически невозможно.
    И остаться здесь по турвизе тоже нет шансов.
    ----------------
    Если же говорить о въезде через закрытую дверь.
    Тогда в Загранице (имею ввиду Заграницу по отношению к Европе) нужно поучаствовать в каком либо политическом движении, выйти пару раз на демонстрацию несогласных, засветиться в газете или интернете.
    Потом мчаться в Европу и просить убежище.
    Говорят, особенно хорошо у белорусов проходит.
    Даже если выдворят без права въезда в еврозону в течении последующих 5 лет,- проходит много месяцев.


    ----------------

    Цитата

    где будет проще устроиться на работу, вот скатит очень актуальных вопрос , как найти работу хотя бы на первое время , и какие требования там к работникам


    Не лучше-ли поехать поработать в Москву или на Север.
    Там заработки выше, все говорят по-русски и медстраховка есть.
    В Германии нелегально ты больше 4-5 евро в час вряд-ли заработаешь. Из этой суммы нужно вычесть жилье и еду. А может быть где-нибудь в сельской местности работать заставят за копейки по 12 часов.
    Да и то, если повезет. Без языка никто тут не нужен.
    К тому-же своих европейских работников ( с разрешением на работу и жительство) поляков, румын, прибалтов хватает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • как лучше поехать в Германию по какой визе , в какой город... в общем что посоветуете мне

    Аааа...
    Так если ты нелегалом, то это мимо денег. Своих легальных не трудоустроить.
    Если нелегалом-рвись в Америку. Страна громадная, законы либеральные. В Германии без легальных документов у тебя нет даже и намека на шансы.
    Даже поляки на стройках - все легально.
    Я то подумал-турист.
    Или ты планируешь здесь легально получить вид на жит-во, разрешение на работу??

  • ну язык знаю на школьном уровне, да и к тому за месяца 3 я думаю уже буду на нем свободно разговаривать. И почему сразу нелегал?? Шенгенская виза дается на пол года, а национальная дается на 3 месяца с возможностью продления на месте, как нелегал это очень глупо, только деньги в пустую потрачу...... А вот со знакомыми в германии напряг, только одни друг который от туда в Россию машины гонят, я с ним говорил на эту тему, он обещает помочь , но что то у меня на него сильной надежды нету(((

  • Не лучше-ли поехать поработать в Москву или на Север.
    Там заработки выше и все говорят по-русски.

    да пока молодой хочется поехать мир посмотреть, а в Москву я всегда уехать успею , да и не нравиться мне там((((


    Не беженцем я не хочу быть, это как то по предательски по отношению к родине.....

  • И почему сразу нелегал??

    Потому как виза не есть разрешение на работу.
    Аннулируют, вышлют на родину и закроют для въезда е ЕУ на неск. лет.
    Ты пойми, что 4 млн. безработных тебе здесь тоже не рады. Хотя ты им даже не конкурент.
    Школьное знание немецкого? Ни о чем, вообще, просто нолик, поверь на слово.
    И сольдо здесь золотые на деревьях не растут.
    Троник дело говорит. В РФ тоже много где можно заработать денег.

  • да пока молодой хочется поехать мир посмотреть,

    Так кто спорит? Турист-особенно не жадный, он в любой стране welcome. Даже в Египте. Но как потенциальный работник ты в Германии не нужен.

  • Троник дело говорит. В РФ тоже много где можно заработать денег.

    да деньги особо и не нужны , главное чтоб на проживание было, а больше и не надо.....хочется пожить, посмотреть, поучиться)))

  • Ну че тут поделать пробуй, ну я посоветовал городок поболше так как легче найти работу, хотябы у наших, завести знакомых, найти пару и остатся сдесь. Удачи!

  • Если не только поработать, но и мир посмотреть, то может подойдут какие-то альтернативные страны (Канада, Австралия или как уже упомянули-США), правда опять нужен язык английский, но зато по определённым профессиям эти страны приглашают.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson