Поездка в Германию.

  • я тоже считаю что лучше попробовать и ошибиться чем не пробовать вообще...

    С Богом!
    Ты потеряешь время, деньги, может даже и веру в себя. ФРГ не та закрытая дверь, куда стоило бы так упорно ломиться.
    Но....ты сие поимешь только набив своих шишек.
    Что тебя здесь привлекает?
    Возможность заработать?
    Законы?
    Дерзаи! Ток имеи ввиду, что жизнь конечна.
    Более того-она коротка и прекрасна.


    Нет желания слушать инсаидеров-ступаи на свои грабли.
    Аминь.

  • во насоветовали! Германия-это не Америка, не прокатит здесь без разрешения подрабатывать!!! Кто на это пойдет? Штраф такой за нелегала вломят, икать будешь ооочень долго. Дармовой раб.силы хватает за счет стран восточной европы, те по закону могут здесь пахать.
    ballu, ты когда устраивался даже в ляйку, разве они не смотрели твой пезо или паспорт ? А зарплату куда они будут переводить? кто ему конто откроет? наличкой что ли отдавать будут?
    реально гляньте на вещи-никому сегодня не нужен здесь человек без серьезного образования и без знания языка, школьный курс-это пшик, ничто.
    И чем он может реально заинтересовать местную? я понял, что парень не миллионер, позволит он себе отпуск на той же Мальорке?
    да и русачки на такое вряд ли поведутся, проще тут найти, ведь чтобы вызвать человека, надо зарабатывать достаточно, а разведенные да одиночки в основном дома с детьми Харц 4 кассируют, много гемороя пройти надо, кому оно надо?
    без обид парень, но Германия не та страна, где ты сможешь зацепиться, все тут просчитано вперед на долго.
    подумай прежде много и не один раз. удачи тебе

  • Все эти советы нужны как мертвому припарки, извиняюсь , но Ярополк не шибко толковый хлопец все что здесь ему старательно разжевывают в течении нескольких дней он бы мог найти мгновенно в нете. денег похоже у него нет , опыта работы тоже, живет где то в глуши. представления не имеет о жизни в европе.языками не владеет, вообщем полная жопа. такие не только на западе но и в бывшем СССР не потребны. судя по его вопросам и прочим характеристикам ну прямо полный ********. еще раз прошу меня извинить, но если человеку правду не скажешь он так и будет жить в неведении. поезжай в москву или спб попробуй заработать деньги а потом решишь что делать. таких мечтающих о райской жизни в европе десятки миллионов.

  • да профессии есть( повар, кондитер, технолог, ну и куча там курсов всяких по детскому питанию, по диетическому и т.д.).....


    В 19 лет уже куча курсов и профессий? Поваром нелегально устроиться нет ни малейшего шанса. Нужна специальная справка о здоровье, как её получить нелегалу? Никак.
    Самый легальный способ - поступить в Уни, но для этого надо довольно прилично знать язык. Конечно в таком юном возрасте любое море кажется по колено, но никогда, повторюсь НИКОГДА вы здесь не заработаете на приличное существование физическим трудом, да ещё и в качестве нелегала.
    Короче делаем выводы - горбом не заработать, стало быть остаются следующие, вполне реальные, возможности переехать на запад:
    Учиться, учиться и ещё раз... (иногда Владимир Ильич всё же говорил мудрые вещи!)
    жениться на русской немке... (а вдруг вы - неотразимый красавчик? ;) )
    попросить друга взять вас в свой бизнес... (а зачем ему такой балласт?)
    стать знаменитым... (Горбачёв, Олег Попов, Майя Плисецкая живут в Германии)
    или стать знаменитым спортсменом...(может вас купит кто-нибудь)


    Мой вам совет, посетите Германию сначала как турист. Увидите что к чему, адекватно оцените свои знания языка. Вполне возможно, что вам здесь и не понравится вовсе, сказки рассеются и второй раз приезжать не захочется.

  • расскажите что нибудь полезно что нужно знать при въезде в эту страну.....

    Вот тебе и рассказали много полезного . В первую очередь надо получить разрешение на проживание и работу . Хорошо ели это удастся сделать быстро (пожениться например) , а если нелегалом и всё же что то тебе удастся , потратив несколько лет жизни , то в конце пути ты скажешь , а стоило ли это всё того , чтобы на это терять свои молодые , лучшие годы жизни .

  • Цитата

    или стать знаменитым спортсменом...(может вас купит кто-нибудь)


    Вот это самый полезный совет . В этом году получил немецкое гражданство . И когда всё оформляли разговорились с нашим чиновником .Он рассказал кто какими льготами пользуется при получении гражданства. Самая льготная категория это у спортсменов ,особенно любят футболистов и по немецким законам гражданство можно получить уже через три года. Так, что вам осталось только подписать контракт с одним из футбольных клубов Германии . Я вполне серьёзно. И заработок приличный будет .Три года гоните мячик и паспорт гражданина в кармане.

  • [quote= Самая льготная категория это у спортсменов ,особенно любят футболистов и по немецким законам гражданство можно получить уже через три года. Так, что вам осталось только подписать контракт с одним из футбольных клубов Германии . Я вполне серьёзно. И заработок приличный будет .Три года гоните мячик и паспорт гражданина в кармане.[/quote]


    Почему толко футболистов ? Воксёров тоже. Посмотри Кличко живёт в германии и толко деньги лопатои грибёт . :D

  • Вообще-то тему надо было назвать "Переезд в Германию", поездка это нечто временное и краткосрочное.


    Нужно Ярополку (так и хочется добавить "Игореву" :) ) покопаться в своих талантах. В 19 лет можно начать какой-то глобальный жизненный проект. Возраст позволяет.
    Если стать элитным поваром у себя на родине, можно впоследствии и за границу в качестве классного специалиста попасть. Моя дочка подрабатывала в японском ресторане, так у них повара были из Японии, хозяйка им и квартиру снимала, и приглашение на работу делала. По-немецки они вообще ни слова не знали, но зато отлично знали свою работу.


    Дело то совсем в другом...
    Либо кто-то подкинул нам эту тему просто, чтобы не скучно было, либо появился очередной наивный мечтатель о сказочной стране с молочными реками и кисельными берегами. Выше описали реальную картину нелегального переезда - сначала мыкания по лагерям для переселенцев, затем департация или бомжевание. Спать под мостом в Париже наверное престижнее, чем на теплотрассе в Москве. И потом это настоящее взрослое приключение! Если есть силы и желание пройти через унижения, разочарования, сожаления и депрессию, можно пойти по этому пути. Для этого не нужны, деньги, языковые знания, образование, мозги в конце концов...определённой доли пофигизма, шенгенской визы и надежды на манну небесную будет вполне достаточно.

  • Женится на миллионершу и утрёт вам всем нос !

    Только на "ше" женится.
    И утрет нос не нам, мы не сопливые пацанчики, но вам, считающим денежки в чужих лопатниках.


    На троллинг не похоже.
    Молодо, зелено.
    И в общем - не зазорно.
    У нас даже таких мыслей в голове не было.
    Значит страна стала другой.
    Новое поколение подросло и мыслит ну вот соооооовсем по другому, чем мы.
    Свободнее они.

  • Я сам бегал сначало по лейфирмам везде предлагали 7 марок в час я упрямый согласился толко за 14 марок в час. (это на стройке)


    Немного улыбнуло.
    У тебя было где жить, была медстраховка, тебя кормили и поили.
    Тогда конечно можно посещать языковые курсы, и неспеша бегать -искать работу.
    Если человек желает приключений тогда конечно можно приехать и самому все увидеть.
    Я тоже когда-то приехал, две ночи ночевали на паркплатце на автобане под дождем.
    Никто нас не хотел взять автостопом (мы даже умудрились идти в наших шапках-ушанках по автобану и голосовать. Никто нас не взял, только все сигналили и не могли мы понять, что мы просто идиоты.
    На паркплатце 2 дня просили жестами, чтоб кто-то нас подвез. Никто не брал. Во время возникающих пробок, подходили к грузовикам с российским номерами, просили подвести, мы мол тоже русские.
    Ответ: -Ну и что что русские. Шагайте дальше.
    Одну ночь в туннеле под автобном в сене ночевали. Утром выяснилось, что сено было все в черной автомобильной пыли, так что я с товарищем потерял товарный вид. Спали одну или две ночи на вокзале в переходе. Бомжи там спали в спальных мешках, а я на бетонном полу больше 2 часов полежать не мог.На улице было холодно (осень), товарищ пошел спать в туалет в кабинку на унитазе (ночью вход был бесплатен), там его ночью и взяли менты. Остаток ночи спал в тепле в клетке, утром выпроводили на улицу и только потому что у него еще на один день была виза. Иначе бы увезли в тюрьму по выдворению из Германии.
    Есть что вспомнить :thumbsup:
    Кстати, этот мой товарищ позже и уехал в Голландию, а потом во Францию

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не могу понять...ну что рассусоливать...? Ведь первые АЗЫ... это нужно получить добро на Въезд....потом нужна прописка что бы работать...официально. Нету официального Въезда....нету ШАНСА официально посмотреть на Германию, работать.

  • И утрет нос не нам, мы не сопливые пацанчики, но вам, считающим денежки в чужих лопатниках.

    Как всегда вы про себя забываете .
    А что официально озвучено ,это не для кого не секрет. Клучко считает свой деньги и честно заработаны .
    Я тоже не от кого чужово цента не получил .И считаю только свой.
    А некоторые чужие за свой принимают .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Даже со счёту сбивается . :D


    Автору : Если женисья на богатой в германии смотри что долгов не имела а то за всю жизнь расплатится не сможешь .
    Тут в германии так принято почти все в долгах утонувшие . :D

  • Да че вы не он последний пустъ пробует, знаю много премеров какой язык, какое разрешение то правда в болших городах.