Министр транспорта хочет вести закон о ношении шлемов велосипедистами

  • Когда коту делать нечего, он.... ну вы сами знаете, что делает.....
    похоже Verkehrsminister тоже скучает. недавно смаковал тему о PKW-Maut. теперь решил взяться за велосипедистов - хочет ввести обязательное ношение шлемов для велосипедистов.


    думаю не за горами номерные знаки (не бесплатные конечно), страховка и TÜF на велосипеды....


    подробнее:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати, слово Verkehr переводится не только как движение, но и половой акт....
    Verkehrsminister - толи ещё будет....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ребята он где то прав, и дело в безопасности травма на голове это очень уж плохо заканчивается летальным исходом или инвалидностью и никакие деньги потом не помогут вернуть то что потеряли.К стати велосепидистов часто не замечают водители.А шлем если адените то и детям в пример. Если люди сами не безпакоются о своём здоровье то надо это министру взять в свои руки)))))))))

  • Ребята он где то прав, и дело в безопасности травма на голове это очень уж плохо заканчивается летальным исходом или инвалидностью и никакие деньги потом не помогут вернуть то что потеряли.К стати велосепидистов часто не замечают водители.А шлем если адените то и детям в пример. Если люди сами не безпакоются о своём здоровье то надо это министру взять в свои руки)))))))))


    Моё мнение это перебор, за себя я сам побеспокоюсь, очередное средство выкачивания денег, что после етого принятия будет наказуемо. Если на то пошло то надо ещё каждому по электрику дома поставить чтоб ёбом не токнуло когда что-то включаешь, про такие вещи как газ вобще молчу, все будем потенциальными терористами. Нашему правительству почему-то только тупые идеи в голову лезут, но хотя как говорится каждый народ заслуживает своего правителя

  • в прошлом году в германии погибло 381 велосипедистов (в половине случаев им бы шлем не помог).
    а в автомобильных катастрофах - 3648 человек
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может запретить на машинах ездитъ?


    я думаю - шлем - это дело добровольное и каждый должен сам решать носить ему шлем или нет. но почему то это решение хочет взять на себя правительство....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • )))))))))) велик и каска? да чё его кур смешить то? мне если нада письмо кинуть каску надевать чтоли? ну тагда и накаленники,и краги и очки а вдруг муха в глаз?))))))да чюш полная! окей детям согласен но всем пагаловно...выкалачивания бабок,и ничего больше...а вот вадилам авто мапедов мотиков нужно каждые 5 лет бы на права подтверждения делать! и ОЧКИ!!!!! ездил ток в магазин чють дважды не спили! да ещё руками махал один в авто! хреново что недагнал его я бы ему махнул :huh: ваще я уже одному вье..ал кактыо на арале, тож бля шумахер сраный, чють не переехал мня...... а сыкун какой оказался мама))))))) дастал сотовый стыал типа мня снимать)))) жаль день был!ъ)))))))))) а то бы у мня айфон какойто белый бы появился)))))

  • погибло 381 велосипедистов (в половине случаев им бы шлем не помог).


    Ну вот уже 190 человек которым он бы помог , на счёт денег не знаю мож вы и правы но я думаю что из под палки былобы не 381 а всего 191.Это же тоже жизни людей.А так вы сами подумайте поехал за угол всего и упал по какой либо причине ударишься башкой и пипец да одень шлем и едь что трудно чтоли шлем одеть? А не одел и дети сироты остались и родители сына или дочь лишились и всё по глупасти шлем не одел.

  • )))))))))) велик и каска? да чё его кур смешить то? мне если нада письмо кинуть каску надевать чтоли? ну тагда и накаленники,и краги и очки а вдруг муха в глаз?))))))да чюш полная! окей детям согласен но всем пагаловно...выкалачивания бабок,и ничего больше...а вот вадилам авто мапедов мотиков нужно каждые 5 лет бы на права подтверждения делать! и ОЧКИ!!!!! ездил ток в магазин чють дважды не спили! да ещё руками махал один в авто! хреново что недагнал его я бы ему махнул :huh: ваще я уже одному вье..ал кактыо на арале, тож бля шумахер сраный, чють не переехал мня...... а сыкун какой оказался мама))))))) дастал сотовый стыал типа мня снимать)))) жаль день был!ъ)))))))))) а то бы у мня айфон какойто белый бы появился)))))



    фронтовик так держать! меня уже 4 раза так фоткали за падобное гы и ниче... поделом ибо!


    ну шлём одевать и не одевать это из серии пристегиватся - не пристегиватся как в авто - конечно дело каждого...


    голова самая тяжелая часть тела, лично испытал это на себе полетев с мотороллера... шлем расколося но башню мне спас.


    считаю что проехаться в воскресенье за булочками можно вполе и без шлема.


    А вот кто в час пик, по шоссе, под горку с ветерком каждый день гоняет 10 км на работу - тому чисто статестически шлём нужен... чем выше вероятность по обстоятельству попасть в аварию тем и пропорционально возрастает потребность в шлеме.

  • Ну вот уже 190 человек которым он бы помог , на счёт денег не знаю мож вы и правы но я думаю что из под палки былобы не 381 а всего 191


    ну так люди и ваннах тонут...
    может не мыться? 8|?(


    а от курения - рак бывает... ;(


    да и вообще - жизнь опасная штука... может лучше не рождаться? ;(:S8|

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • это он видать головой ударился и теперь всякую чушь несёт

    Да мне по барабану , удареные ВЫ как бараны упёртые упёрлись, вот плохой министр их оштрафует............


  • думаю не за горами номерные знаки (не бесплатные конечно), страховка и TÜF на велосипеды.......


    правильно сделают.
    и еше чтобы у этих долбаных велосипедистов обязательно фюрершайн был.


    :thumbdown:


    сегоня еду по главной дороге, соответственно перед перекрестком знак.
    и мне под колеса со второстепенной дороги велосипедист выезжает на полной скорости


    :thumbdown:

  • в прошлом году в германии погибло 381 велосипедистов (в половине случаев им бы шлем не помог).
    а в автомобильных катастрофах - 3648 человек


    Если рассуждать логично, то сначала надо обязать всех водителей и пассажиров автотранспорта ездить в касках. Это положительно скажется на безопасности дорожного движения. Увидит например итальянский бесшабашный водитель немецкий тур.автобус, глянет- а там все в касках! Задумается сильно и тихо-тихо поедет дальше...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • ну я велосипедист.подъезжай, фюрершайн предъявлю.

  • Наличие водительских прав к сожалению не гарантирует наличие мозгов. Иногда мне вообще кажется, что много людей права или купили, или вообще без прав ездят. :S

  • огульно называть определенную часть людей долбаными не есть гут. я бы сказал проще, это хамство.
    конкретно по теме. Люди могут сами решить, надо ли им носить шлем.Меня он пару раз выручал при падении в горах.На работу если жарко тоже его одеваю. легкий, отлично проветриватеся, голова в теньке, кепка нервно отдыхает в стороне.Кстати. если случится авария, и на вас не будет в тот момент шлема, страховка сделает вам ручкой.
    У министра работа такая, придумывать чтонибудь...иногда не очень удачное:)


  • ну я велосипедист.подъезжай, фюрершайн предъявлю.


    ну я надеюсь, что ты как владелец фюрершайна пропустищь машину, идушую по главной дороге ???
    чтобы под колеса не лезть, фюрершайн не предьявлять а главное не быть долбаным..
    что есть гут.


    :):)

  • Наличие водительских прав к сожалению не гарантирует наличие мозгов. Иногда мне вообще кажется, что много людей права или купили, или вообще без прав ездят. :S

    А чё там! Все женщины, по крайней мере те которых я знаю, ездят "по маршрутам". Когда права получали, то просто зазубрили билеты и получили права. А выпусти её в другом городе в неизвестном месте и всё, ни полос ни знаков и вообще хаос и ужос в голове! :D

  • Что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы.
    Иду пешком, все водилы - козлы.
    Еду на велосипеде, ваще все козлы!
    :D :D :D :D :D :D :D