перевтыкание вручную нетцверккабелей в д-лане

  • вопрос прикольный и малограмотный: вроде-бы по квалификации сам должен был-бы разобраться, но сомнения гложат:


    короче в зал в свое время забыл сетевой аншлюс подвести, как-то не было необходимости.
    потом купил телевизор и соединил его с инетом через д-лан адаптер.
    сейчас возникла необходимось иногда этот аншлюс использовать для другого герета.
    проблема в том, что в адаптер можно засунуть только один нетцверккабель, опять-же при покупке адаптера не учел.
    теперь вопрос: в телевизор который постоянно в стендбае воткнут кабель, который нужно отключать от адаптера.
    есть два варианта: выдергивать кабель из адаптера, который при этом воткнут в электрическую дозу или сначала выдергивать адаптер из электрической дозы и только потом нетцверккабель из адаптера.
    мне телик жалко: дорогой он и жена к нему как-то привыкла.
    :)

  • купить маленький, дешовый [switch] и подключить к нему телек, [dLan-Adapter] и один запaсной кабель.


    виталя, спасибо конечно, но этот вариант рассматривается только на крайний случай.


    переключать нужно 2-3 раза в месяц и сопли в вонциммере иметь не хотелось-бы.

  • есть такая полезная хрень, свитч называется ;) ты должен быть в курсе. На четыре порта, то есть два ещё будут свободны. [пока писал, Bachelor опередил. свитч прячется за телевизор и никаких "соплей". У меня за телевизором кабельный модем, рутер с харддиском и база от телефона. и никаких соплей.]


    Ну а на сам вопрос можешь втыкать в любой последовательности, это всё совершенно по барабану. Твой Ethernet по стандарту подключен через трансформатор, стойкость изоляции обычно 1500 Вольт. Его мало чем возможно убить, разве что прямым попаданием молнии :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нет, тогда он свой гламур может выкинуть: я так понял он через него 1Гб связь имеет 8| , а ты ему до 100мб снизить предлагаешь.


    А если серьёзно, то не вижу никакой необходимости вытаскивать д-лан из-сети.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Для тех кто в танке: такие интерфейсы как например Ethernet, USB, Firewire и многие другие (но не VGA например, хотя он тоже много чего выдерживает) есть "hot swap fähig" (по русски допускают "горячее подключение", точно в правильности термина не уверен). Это значит, их можно отключать и подключать как угодно без отключения питания компьютера без боязни что-либо спалить. Согласитесь было бы идиотизмом каждый раз тушить компьютер, чтобы флешку вставить? А Ethernet, как я уже писал по стандарту подключен через трансформатор cо стойкостью изоляции 1500 Вольт. Его можно убить только прямым попаданием молнии.

  • Это значит, их можно отключать и подключать как угодно без отключения питания компьютера без боязни что-либо спалить..


    все конечно правильно, только речь идет не о компутере а о телевизоре и DLAN, что меня несколько смущает.