Где можно купить автозапчасти?

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить автозапчасти, оригинальные, помимо автохаусов. Интересует конкретно vorne Bremssattel или Reparatursatz на Mazda 6, 2002 г.в. Пару лет назад менял задние, на автохаусе Мазда, заплатил 550 Евро, за 2 суппорта (Bremssatte) и работу (без Bremsklötze). Возникло такое чувство, что там меня откровенно нагрели со стоимостью этих запчастей и это случаеться не впервые. Бывает приезжаешь в автохаус и договариваешься о замене запчасти по одной цене, а на следующий день прельявляют завышенную. Говорю им о предыдущей цене и они сразу же с ней соглашаються, как будто на базаре и им самим не известны расценки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пользуюсь много лет, сервис и цены - хорошие!

  • Посмотри Nipparts или Herth+Buss, эта фирма поставляет много своих запчастей на японские заводы. я себе ставил на мазду 626 всегда даволен на 150%

  • Спасибо всем большое за помощь. Есть еще вопрос. Во многих магазинах продаються различные комплекты супортов, начиная от комплекта прокладок, до целиком супорта в сборе. Не понятно только одно, например написано вот так Bremssattel(1-Kolben) или просто Bremssattel, означает ли это что супорт без колбы (поршня) или что то другое?
    Например как здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить автозапчасти, оригинальные, помимо автохаусов. Интересует конкретно vorne Bremssattel или Reparatursatz на Mazda 6, 2002 г.в. Пару лет назад менял задние, на автохаусе Мазда, заплатил 550 Евро, за 2 суппорта (Bremssatte) и работу (без Bremsklötze). Возникло такое чувство, что там меня откровенно нагрели со стоимостью этих запчастей и это случаеться не впервые. Бывает приезжаешь в автохаус и договариваешься о замене запчасти по одной цене, а на следующий день прельявляют завышенную. Говорю им о предыдущей цене и они сразу же с ней соглашаються, как будто на базаре и им самим не известны расценки.

    оригинал тут,(mazda EPC в помощь)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    нормальный аналог типа Херт+Буш
    (шлюссель нуммер в помощь типа 7118 ***)


    тут найдеш в поисковой машине
    www.daparto.de

  • Извиняюсь за вопрос ! А зачем Bremssattel менять !? Заклинил или что-то сломалось? Похоже летят один за другим на одной и той-же машине то впереди то взади ?

  • Извиняюсь за вопрос ! А зачем Bremssattel менять !? Заклинил или что-то сломалось? Похоже летят один за другим на одной и той-же машине то впереди то взади ?


    Под манжет, на поршень суппорта, в процессе износа тормозных колодок, попадаеть грязь и влага, и в совокупности с нагреванием всей этой системы (в процессе торможения), появляеться ржавчина и корозия поверхности поршня, в результате чего он не отходит назад после торможения и соответственно колодки начинают подклинивать, а последствия этого я думаю и так понятны. Поменять поршень и манжеты на суппорте можно, соответствующие ремкомплекты продаються, однако весь комплект стоит не намного меньше чем сам суппорт, да и на паркплатце это не сделаешь, а других условий у меня нет.
    Вот можно наглядно посмотреть на коррозию поршня:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну это понятно , сталкивался с таким один раз ещо на Е30 , давно правда (в 97-м или 98-м )и только на одном сателе , с тех пор больше никогда не сталкивался .... Но просто когда все 4 подряд летят - уже загадочно ... Кстати менял поршень тогда именно на паркплатце :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как-то на сайте у них выбрал, потом на ебай у них же заказал тоже. Вышло чуть дешевле.