Lenovo T400 vs Fujitsu-Siemens LifeBook E780

  • Lenovo T400 vs Fujitsu-Siemens LifeBook E780


    Привет всем.


    Вот нужен мне совет. Имею на данный момент вот такой комп:


    Lenovo T400
    Intel Core2Duo T9400 2,53 GHz
    4 GB DDR3
    ATI 3450 HD Grafik
    15" Display
    SATA 160 GB


    Предлагают такой ноут


    Fujitsu-Siemens LifeBook E780
    Intel i5 540M 2,5 GHz
    4 GB DDR
    Графику не помню
    SSD 160 GB


    Если не принимать во внимание SSD, есть ли смысл менять? Насколько большая разница мезду T9400 и i5? Примочки типа вебкамеры или сканнера отпечатков пальцев во внимание не принимаются. Наличие кардридера дает свой плюсик (на T400 его нету).


    Мои задачи - обработка фоток (цветопередача важна), инет, небольшая обработка видео (вырезать рекламу, сделать подом ДВД или авишку), немного поиграть (ничего особо крутого типа GTA и т. д).


    Посему вопрос - имеет ли смысл менять железку?

  • из за проца смысл как бы есть и как бы нет :popcorn:
    смотри сам
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    по разным бенчмаркам они друг друга превосходят.

  • Вот тут собака и зарыта, если там Интел то Nr.1 если там ATI или Nvidia то Nr. 2 если не сильно дороже


    Не совсем понял. Если NVidia, то нет смыла или наоборот?


    Я по бенчмаркам особого выигрыша не приметил.

  • В фуджике стоит Nvidia GeForce GT 330M,и выглядит пошустрее чем 3450

    Так ты думаешь, что имеет смысл менять?


    По Verarbeitung мне конечно нравиться больше Lenovo.


    А вот в общем и целом что скажешь? Как акку, как дисплей? Общая производительность?


    Просто ради там 10% менять старую добрую Lenovo на FSC как-то стремно.

  • Тут я тебе не помогу,работать я на них-не работал.Но если глянуть проц+ графику+ SSD,то фуджик повеселее.Ну а прирост в обработке фото/видео .....попробуй тесты поискать в инете.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай обзор,дисплей не очень понравился...

  • Тут я тебе не помогу,работать я на них-не работал.Но если глянуть проц+ графику+ SSD,то фуджик повеселее.Ну а прирост в обработке фото/видео .....попробуй тесты поискать в инете.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай обзор,дисплей не очень понравился...

    я вот возьму и попробую.


    Хочу сравнить с одинаковим инсталлационным набором, как себя будут вести компы.

  • имел и Lenovo (и сейчас есть T500) и FSC Amilo. Сейчас бы взял опять FSC. Все IBM/Lenovo имели свойство после 2-2,5 лет перегреваться и отключаться при нагрузке

  • имел и Lenovo (и сейчас есть T500) и FSC Amilo. Сейчас бы взял опять FSC. Все IBM/Lenovo имели свойство после 2-2,5 лет перегреваться и отключаться при нагрузке

    Оказалось, что эти ноути с Intel HD Graphics.


    Насколько это плохо? Конечно это не NVIDIA, насколько плохо?


    Мне нравятся Lenovo из-за своей солидности, Robustigkeit и т. д.


    Проц оказался i5 M520, 2,4 GHz

  • вот, установил и сделал индекс производительности


    это Lenovo


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это Lifebook E780


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что особого смысла меняться нету. Только ради SSD?


    Так его я и сам могу поставить.

  • имел и Lenovo (и сейчас есть T500) и FSC Amilo. Сейчас бы взял опять FSC. Все IBM/Lenovo имели свойство после 2-2,5 лет перегреваться и отключаться при нагрузке

    Моему Т400 уже порядка 2,5 лет и никаких таких проблем не наблюдаю.