Фотографии с Wohnzimmer.

  • ну там видно будет конечно!!!!!а у вас какие обои я что то не помню?????


    у меня на кухне стеклообои шириной кажется больше метра..
    я нанимал малера.
    он их и приклеил и брилюксом покрасил.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как ты красил rigips? Наносил грунтовку?
    В инете почти все пишут что нужно грунтовать, а на работе сколько видел, щели заделывают и красят.

  • Грунтовку желательно наносить, потому что бумага и сам гипс имеют разную впитываемость и если покрасишь сразу то через пару лет может случиться что промазанные места будут чуть просвечиваться , то есть будут становиться заметными.


    Если хотите на ригипс поклеить обои то советую тоненько прошпатлевать, тогда не будете потом обои вместе с самим картоном от ригипса отрывать. В любом случае пргрунтовать ние мешает хорошенько.

  • я обычно покупаю в Тедох, Для коридоров или лестниц надо немного ,и за пару евро бывают очень хорошие остатки (rest),к примеру для треппенчаус(лестница) 5 ролле за 8евро, клей дороже был....
    Ну и конечно только флизтапейтен,легко клеить и снимать!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • вот прошло несколько месяцев и все ранее принятые решения координально изменились.решили теперь весь дом шпритц путцом обделать.многие в восторге многие отговаривают.но отговаривают те у кого его нет.стоит он конечно не дешёво но обои хорошие тоже не дёшево.скажите у кого есть такой путц какие недостатки у него?и желеете ли что сделали его?

  • 1-дорого
    2-морочно(надо уметь или пункт 1 -ещё дороже) и много "грязи" в доме пока зделаеш.
    3-запылится, что делать будете?
    4- надоест как избавится?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • НЕЗНАЮ я.с обоями ведь тоже много возни!!!!!!и тоже не дёшево.и они тоже ведь могут запылиться)))))))ездили к людям у кого шпритц путц смотрится просто супер!!!!!!

  • нанёс недавно у себя в треппенхаусе баумволльпутц. смотрится не плохо. процесс нанесения проще пареной репы. в принципе теже обои, только без стыков. если есть интерес, могу сфоткать.

  • решили теперь весь дом шпритц путцом обделать.


    по моему здесь о другом спрашивали.....или? ? (то бюргер, вот так смотрятся хорошо приклееные обои Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • НЕЗНАЮ я.с обоями ведь тоже много возни!!!!!!и тоже не дёшево.и они тоже ведь могут запылиться)))))))ездили к людям у кого шпритц путц смотрится просто супер!!!!!!


    Незнаю где вы покупаете обои, но нам они всегда дешевле чем шпитц путц, или опять непонятки какието.... :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • НЕЗНАЮ Я вы писали ранее что предпочитаете обои поменять чем прятать старую пыль.а я как представлю мне плохо становится!!!!!!хочется сделать сразу а потом только подбеливать.

  • Я подниму тему старую. Хочу сделать стенку из гипсокартона, присматриваюсь сейчас к материалам. Пересмотрел кучу видео, все вроде примерно понятно. Остался только один вопрос: какой толщины гипсокартон брать. В баухаузе посмотрел, от 6.5 до 12.5 мм. Разница почти в 2 раза. Я вроде ничего вешать на эту стену не собираюсь, поэтому может и тонкий подойдет, но мало ли, вдруг что то изменится и захочу полку прибить или еще что. Вобщем кто делал, посоветуйте что брать.

  • Ну да 12,5 конечно потежелее, тогда возьми 9,5, у меня одна стена тоже с 9,5 сделана и я не жалуюсь. Правда на этой стене ничего не висит, но даже если какую нибудь картину потом повесить то тоже ничего страшного.