Ребенка внести в Lohnsteuerkarte

  • Недавно родился ребенок, нужно внести в налоговую карту, которая находится у работодателя. В финанцамте сказали что это нужно зделать еще в этом месяце, если не успею то на следующии год его внесут автоматически, и перерасчет получу со следующим LohnsteuerErklärung. Но в ноябре я карту не смогу получить(по некоторым причинам со стороны работодателя).
    Будет ли считатся этот Freibetrag на ребенка в LohnsteuerErklärung 2011 если ребенок не был занесен в Lohnsteuerkarte? Или что имел ввиду работник финанцамта?

  • будет считаатся с того жремени как родился ребёнок,
    но лучше скорей это дело аформить это делается через
    Vereinfachter Antrag Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    заполниш и сдаш в финанцамт а дальше они всё сделают сами твой работодаль здесь неприделах.

  • да их вроде как отменили уже всё електрониш :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока еще нет. Карта за 2010 год годна и на весь 2011.
    Так же где то читал что они не успевают к январю 2012 все на електрониш переделать, может затянутся до июня.

  • я отдельно письмо получил от финанцамта, где было написано, что с нового года теперь эл. лонштоеркарты, все было расписано. Думаю это потверждение, что с нового года уже переход на электронный вид, если кто не получил, наверное еще со старыми остаются пока.

  • Внесешь ты ребенка в этом году, или в следующем.
    Для тебя это никакого значения не имеет.
    И если ты делаешь годовую декларацию, тогда там все учтут с момента рождения ребенка.

    Мы все умрем. Но это не точно.