Пересолил СОЛЁНЫЕ грибы, что делать?

  • Солил грибы горячим посолом, но в результате пересолил их сильно. Они у меня не кисли, я их после варки посолил, специями пересыпал и сразу в холодильник определил. Сегодня спустя 8 дней попробовал, как рапа оказались, невозможно есть. :thumbdown:
    Помогите советом, что с ними или с них можно сделать теперь? Жалко, 5 литров чистых грибов всё-таки. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • нуда!!! ну или сразу их выкини и делов... кто их пересоленные хавать будет то? а вымочиш если посолил опять специи и..............

  • нуда!!! ну или сразу их выкини и делов... кто их пересоленные хавать будет то? а вымочиш если посолил опять специи и..............


    Выбрасывать? Да я тебя :cursing::) Уже спас грибы. Налил в них 3 литра холодной кипячёной воды и в холодильник на 12 часов где-то. Сегодня воду слил, добавил специй и опять под пресс в холодильник. :thumbup:

  • ))))))))))) ну так я тебе же тож саммое и советовал? вымачить и опосля соль и специи ну и помни что их нужно сьесьть побыстрее :D

  • ))))))))))) ну так я тебе же тож саммое и советовал? вымачить и опосля соль и специи ну и помни что их нужно сьесьть побыстрее :D


    А вот это что-то новое ?( Я читал что они под прессом в холоде могут свободно до 9 месяцев находиться?

  • ты что, с грибами дружишь? вау...
    :party:


    Образно говоря :D Три дня потратил собирая эти грибы для 5 литрового глечика, а тут отдай, хоть и за деньги. Не всё продаётся. Впереди праздники, гости, чем я их буду угощать, магазинными шампиньонами? Нет уж, увольте :thumbdown:

  • Сейчас начнут тут ахинею разводить, но всё таки и я свои пять копеек вставлю.


    У кинайцев есть такая хреновина которую они добовляют в сою и салаты по моему мононатриум глютомат точно не знаю как пишится.
    Так вот его хватит на кончике ножа что бы убрать весь пересол из твоих грибов.
    Ищи в магазинах он если брать настоящий похож на крупные кристалы сахара немного продолговаты.

  • Сейчас начнут тут ахинею разводить, но всё таки и я свои пять копеек вставлю.


    У кинайцев есть такая хреновина которую они добовляют в сою и салаты по моему мононатриум глютомат точно не знаю как пишится.
    Так вот его хватит на кончике ножа что бы убрать весь пересол из твоих грибов.
    Ищи в магазинах он если брать настоящий похож на крупные кристалы сахара немного продолговаты.


    Если ты имеешь ввиду усилитель вкуса, так он для другого ))) для вкуса. Я грибы свои уже спас. Сейчас жена хрен принесёт, я его ещё к ним добавлю, а вообще интересно что это за фигня такая на самом деле ?(

  • по моему похоже на усилитель вкуса но я брал эту "заразу" то ли в метро то ли в фегро короче гросханделе и там всё на китайском написано


    попробуй добавить то что у тебя есть но только немножко на кончике ножа
    и как я писал выше то что у меня похоже на сахар только более прозрачнее и крупнее и вкуса почти нет

  • Могу сказать так что мои родители постоянно занимались грибами и в доме они были разных видов и засолок . Так вот если вы персолили грибы не нужно всю банку перемачивать, а достаточно часть положить в холодную воду и на ночь, а утром вы можете заправить их маслом и специями и вы не почувствуете что они были соленными . Если заново все перемачивать, то они сорливыми будути потеряют свой первоначальный вкус..а от соли им ничего не будет только храниться будут дольше . Какой хоть гриб был ? :P щас бы под водочкус .. мммммммммм..скуснятина .. :rolleyes:

  • Спасибо конечно за совет, но я вымочил всё-таки все грибы, во вкусе они не потеряли. Весь кайф в том, что если нагрянет незваный гость :D , так я без всяких там ночных подготовок и вымачиваний достану грибочки из холодильника и на стол. Говорушки дымчатые я засолил и рядовку сиреневую. Вот думаю, а может пересыпать их кусочками хрена, поместить в стеклянные банки и сверху залить выше уровня грибов нерафинированым подсолнечным маслом, закрыть крышками и в холодильник? Интересно таким образом не дольше ли они будут лежать, чем под прессом без масла в том же холодильнике?

  • всё праильно! я имел в виду что такие грибы ну уже в банку нежелательно закатывать! хавать кнечно можно и даж нужно! под беленькую с халадильника ух!!!



    на кончике нажа ложат белый порошок! называется ........салаты на продажу всегда содержат глютамат натрия,он же усилитель вкуса, он же корейская соль. Характерная оскомина при передозировке этого вещества всегда дает о себе знать./............ я ложил раньше его на кончоке ножа в салат корейская марковка...про грибы и т.д пербый раз слышу

  • А в нашей местности грибов в этом году не было .Несколько раз ездил и кроме синявок ни чего нет. Зато прошлый год был урожайным. И так ваша тема вызвала у меня обильное слюноотделение. Я бы и пересоленные скушал ,просто так без водочки, не пью я её . Удачи вам и приятного аппетита.