Пересолил СОЛЁНЫЕ грибы, что делать?

  • Ты можешь и рассолом залить ... гвоздички туда .. лавруши побольше и чайная неполная ложка уксуса именно эсенции российской ..на 1 литр .. грибов .. и закатать крышкой , масло тоже но оно должно быть прокаленным . Все остальное .. иностраное не пользуюсь нашим простым дедовским методом .

  • А в нашей местности грибов в этом году не было .Несколько раз ездил и кроме синявок ни чего нет. Зато прошлый год был урожайным. И так ваша тема вызвала у меня обильное слюноотделение. Я бы и пересоленные скушал ,просто так без водочки, не пью я её . Удачи вам и приятного аппетита.


    Был бы рядом, угостил :)


    Cinderella, я сам маринованые люблю больше, но солёные с уксусом, это уже не солёные будут.

  • Сейчас начнут тут ахинею разводить, но всё таки и я свои пять копеек вставлю.


    У кинайцев есть такая хреновина которую они добовляют в сою и салаты по моему мононатриум глютомат точно не знаю как пишится.
    Так вот его хватит на кончике ножа что бы убрать весь пересол из твоих грибов.
    Ищи в магазинах он если брать настоящий похож на крупные кристалы сахара немного продолговаты.


    Я этой приправой пользовалась для приготовления салата из морковки по корейски,эту приправу покупала в турецком магазине.Но она соль не может нейтрализовать,её добавляют для того ,чтобы продукт мог долгое время сохранить свой вкус или больше усилил его. Вообщем это ,усилитель вкуса ,мононатриумглютамат.Выход ,нужно вымачивать или собрать ещё грибов и добавить.


  • Был бы рядом, угостил :)


    Cinderella, я сам маринованые люблю больше, но солёные с уксусом, это уже не солёные будут.


    Оказывается я ошибался. Сегодня пробовал грибы, Ну не прикалывают меня они. Не хватает уксуса. Значить получается что я маринованные люблю, а не солёные. Либо нужно было солить со скисанием грибов, а я сразу в холодильник их определил.

  • ......, а я сразу в холодильник их определил.


    И превильно сделал. Просолеть они всегда успеют, а вот прокиснуть давать не надо. Если грибы, достав из банки, хорошо промыть перед едой, они не будут столь салёными.


  • И превильно сделал. Просолеть они всегда успеют, а вот прокиснуть давать не надо. Если грибы, достав из банки, хорошо промыть перед едой, они не будут столь салёными.


    Никакие они, хоть солёные, хоть нет, пресные какие то. Добавил уксуса, лука, стали маринованными :D Стоило их мне солить тогда :thumbdown: В следующий раз либо квасить буду, либо никак.