HDMI KABEL какой покупать дорогой или дешёвый?

  • Если не трудно выставте фото с "хорошим" и "плохим" ХДМИ кабелем для сравнения с одного девайса. Будет очень интересно для многих думаю.

  • Если не трудно выставте фото с "хорошим" и "плохим" ХДМИ кабелем для сравнения с одного девайса. Будет очень интересно для многих думаю.

    К сожалению не могу в данное время сверять качество картинки в зависимости от кабеля ХДМИ,но раньше брал кабель по 5,00Евро с никелированными наконечниками и с "золотыми" по 20,00Евро, скажу разница по качеству картинки -ощутимая!Удачи всем.

    Freund

  • К сожалению не могу в данное время сверять качество картинки в зависимости от кабеля ХДМИ,но раньше брал кабель по 5,00Евро с никелированными наконечниками и с "золотыми" по 20,00Евро, скажу разница по качеству картинки -ощутимая!Удачи всем.


    Т.к. вывода, какой же всё таки из них лучше, не последовало, я думаю что 5€-кабель победил.

  • Извеняюсь,что не до конца ответил,победил за 20,00Евро.Но сейчас на рынке есть и за 49,99Евро,что там особенного не могу сказать.Удачи. 8)

    Freund

  • Надо просто посмотреть результаты тестов computerbild или других.
    Отличий в качестве изображения при всех тестах разных по цене кабелей нет.

  • Вот и я думаю, что это просто проблема в "глазах". Они решают: если 20€, то лучше изображение. Не зря же хозяин деньги отдал.

  • Проблем с глазами у себя не замечал,каждому своё,кому ГАЗ-24,а кому Запорожец.Удачи.


    полное не понимание вопроса!!! Кабеля по 50 евро - это развод богатых лохов на бабки! По hdmi передаётся цифровой сигнал и он или показывает либо нет - третьего не дано! При длине шнура примерно 1м-1.5м будь он хоть алюминиевым картинка будет одинаковой! Ещё пример -даже на галимом коаксиале от тюнера до тарелки при определённой длине картинка на телеке будет такойже как и на супер пупер дорогом коаксиале!
    П.С. надо знать цену вещам в этом мире - а то так и простой карандаш за 100$ продавать будут и расскажут как классно он рисует!!!

  • Ну ты большой специалист я погляжу.
    Ты такого не встречал, когда телек крутой от говняного кабеля HDMI даже не только видео, но и звук не передаёт?
    Он его вообще не акцептирует, как будто его даже не подключили.
    Ставиш тут же дорогой кабель и всё в порядке.
    Зайди на форум приставки и почитай топики по кабелям HDMI. Как наша братия лишь бы пару копеек сошпарить, покупают дерьмо дешовое, а потом бьются головой об стенку, почему картинки нет? После смены кабеля всё нормализуется.
    Вегзде дураки одни получается покупают кабеля дорогие.

  • Полностью согласен с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну ты большой специалист я погляжу.
    Ты такого не встречал, когда телек крутой от говняного кабеля HDMI даже не только видео, но и звук не передаёт?
    Он его вообще не акцептирует, как будто его даже не подключили.
    Ставиш тут же дорогой кабель и всё в порядке.Зайди на форум приставки и почитай топики по кабелям HDMI. Как наша братия лишь бы пару копеек сошпарить, покупают дерьмо дешовое, а потом бьются головой об стенку, почему картинки нет? После смены кабеля всё нормализуется.Вегзде дураки одни получается покупают кабеля дорогие.


    значит в дешёвом шнуре какой либо из DATA или SYNC был в обрыве!!! Здесь речь идёт за все целые проводники, а дешёвый он или дорогой - главное чтобы целый был!!!
    телефон Vertu тоже дорогой и без наворотов - но он же не звонит лучше чем телефон за 30$. а отличается наличием золота и брюликов на нём!!! В шнурах тоже самое!
    П.С. извиняюсь за флуд - просто техническая безграмотность "гуру" зацепила!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denisiy ().

  • Грамотный у меня магазин с телеками, и кабелями.
    Это не каснулось одного кабеля.
    Этот кабель не другом телеке третего сорта работает.
    А вот на Самсунгах определённых моделей не работает.
    И чем дороже и навороченей телек, тем больше проблем с дерьмовыми кабелями.
    Почитай в интернете, сколько проблем у людей.

  • а что такая народная марка как Samsung - это эталон качества или стандартов?!! Тоже мне нашёл производителя! Как раз с гнусмасами и наблюдается проблема по HDMI подключении например при подводе 1080p (не 1080i) - не держит, синхро срывается!!! А то что магазин у тебя, так это тебя не делает специалистом!
    а проблемы скорее всего у безграмотных или тех кто верхушек нахватаются, потом гнут что не работает и т.д. и т.п.!!!

  • У меня не только магазин, а и ремонтная мастерская по электроннике и образование соответствующее.
    И это тут даже не причём. Опыта достаточно в этих вещах.
    Я описываю только конкретный случай.
    С этим работает, а с этим не работает.
    И не нужно быть большим специалистом, что бы сделать вывод.
    И это касается не только кабелей.

  • если кабель плохо пропаен или имеет плохие контакты, это одно, но если он нормально работает то нет ни какой разницы, так как сигнал цифровой либо он есть либо его нет, и на качество картинки это влиять не может :!:

  • У меня не только магазин, а и ремонтная мастерская по электроннике и образование соответствующее.Опыта достаточно в этих вещах.


    грошь цена тому заведению, которое выпустило такого специалиста! Насчёт опыта тоже уже всё понятно - судя по ответам,
    он никакой! Так как не понимает физики самого процеса сопротивления материалов и целостности контакта онного!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denisiy ().

  • Я хочу попросить учасников данного диалога быть немного сдержанее и вопросы не связанные с данной темой решать в личке.Там можете доказывать друг другу свою значимость в тех или инных вопросах.