Интернет через сателлит.

  • Тема, конечно, не нова. Но может кому -то интересна будет вот эта страница:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Любопытно, конечно, но похоже пока все-таки дороговато. А может со временем будет доступнее и дешевле.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • вообщем-то юзаю сабж уже месяц.
    Скорость 3.000 Kbit/s,траф без ограничений. На торррентах иногда разгоняется до 5ти меговпросек.
    Если кому интересно,могу подробнее.
    Прчина такого подключения-дом в глухой баварской деревушке,никакого дэсэла не ожидается в ближайшую пятилетку...
    Я понимаю,что сидящим на кабеле это не любопытно,но был приятно удивлён услугой,ожидал много худшего.

  • lohankin
    Очень интересно . Можно узнать подробности .Можешь рассказать сколько места занимает тарелка ,сколько стоит оборудование ,много места всё это занимает . Влияет погода на скорость интернета .С какой скоростью ты сам сможешь раздавать .С какими проблемами столкнулся.

  • по договору 1500...большой плюс -



    Keine Mindestvertragslaufzeit,


    monatlich kündbar
    За антену с роутером придётся заплптить 200евро +пересылка.
    Настраивается легко и быстро.Могу выложить фото .если надо

  • lohankin
    Очень интересно . Можно узнать подробности .Можешь рассказать сколько места занимает тарелка ,сколько стоит оборудование ,много места всё это занимает . Влияет погода на скорость интернета .С какой скоростью ты сам сможешь раздавать .С какими проблемами столкнулся.

    Тарелка в форме элипса,средний диаметр 90см.механизм настройки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Головка весит где-то 3кг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    крепить антену надо железобетонно
    Вот общий вид Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Из проблем-
    важную роль играет сопротивление кабеля от антены к роутеру.Я долго мыкался ,используя ранее проложенные телвезионные кабеля. Пока не воткнул родной (присылают 15 м).Просто не шла настройка ,не появлялся зумм.
    второе.все сетевые "мерятели" скорости идут лесом,ибо просто не пашут при таком соединении. Скорость реально можно видеть качая или отдавая. В моём случае это торренты. Разброс закачки от 50 до 5000,отдачи 50-200.


    погода влияет однозначно...но не глобально.Затянутое небо +дождь не мешает мне смотреть видео онлайн

  • Влияет погода на скорость или нет.
    Я понимаю так ,что эта головка на приём и передачу. Видео раньше фото ,от другой фирмы у них было 2 головки .
    Народ жаловался, что в облачную погоду интернет сильно тормозит. Как у тебя с этим .

  • так к ней ещё нужен рюкканал, телефонная линия например, тоестьUpload будет напрямую зависить от телекомовских кабелей и тарифа или как?

  • так к ней ещё нужен рюкканал, телефонная линия например, тоестьUpload будет напрямую зависить от телекомовских кабелей и тарифа или как?

    ???я к телекому вообще не подключён...отказался,тк мне нужен был интернет,а они его предоставить не могли.

  • Значит головка выполняет и роль передатчика или я не прав.
    Значит ты купил это оборудование за 200 Евро .И можешь в любой момент расторгнуть договор .
    Какова месячная плата .
    Интересует для того. Что я могу подарить этот комплект любому человеку и оплачивать ему месячную плату ,не смогу интернета просто не будет.
    Интересно можно это оборудование вывести в другую страну ,я понимаю так ,что где есть хороший сигнал с Астры ,там и будет идти интернет или это оборудование привязано к Германии .Если в курсе объясни

  • Месячная плата 29евро.Головка работает .как передачик и приёмник,кста на расстоянии метра от неё копас схадит с ума.Причины мне не ясны,я не технарь
    Я не думаю,что завязка идёт на астру.У меня стоит саталитка на крыше,настроенная на астру,та направления у них различаются градусов на десять.Я не знаю с каким спутником завязан,настройка происходит по зумму ,который идёт от головки.


    Я больше чем уверен ,что эта система работает и в россии,но не уверен .что осуществить её получится через немецких продавцов

  • Значит головка выполняет и роль передатчика или я не прав.


    ооочень совневаюсь, тазик гораздо больще надо и какая должна быть мощьность излучения.


    Вопросик к lohankin у тебя рессивер подключен только к сети, компу и тарелки или ещё куда



    PS: у знакомого был сатинет, правда тарель горазда меньше была и рюкканал шёл через ISDN

  • upload точно через тарель идёт, щас порылся по их сайту, хорошая альтернатива для тех кому дсль недоступен. Раньше было геморней, поэтому походу и размеры тарелки так возрасли

  • lohankin
    ты непробовал ставить программу ProgDVB + модуль SKYNET для "рыбалки" ?


    lohankin
    напиши что за ЛНБ прислали бецайхнунг должен быть какой то _?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().