Интернет через сателлит.

  • Вопросик к lohankin у тебя рессивер подключен только к сети, компу и тарелки или ещё куда

    kein Telefonanschluss notwendig.
    у меня цепь-
    тарелка,ресивер ,комп.


    приём и отдача идёт только через тарелку.никаких иных подключений нет


    да и Geschwindigkeiten bis zu 10.240 Kbit/s к вашим услугам,только уже за 40евро в месяц

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lohankin ().

  • молодец lohankin
    хорошую тему поднял и делешся опытом ,
    меня это вещь тоже интересует для знакомых в казахстане как я понял тут можно оплачивать а в зоне покрытия 9-градуса пользоваться
    что меня инетресует .
    1.как работает voip - телефони ?
    2. какой пинг ?

  • Это не SkyDSL, не пудрите мозги.


    Это совершенно новая технология и запущена фирмой Eutelsat в начале Июня 2011 года.
    Диапазон KA работает на очень высокой частоте ( prostye Satellitki vy prinimaete v КУ-Банд ) и поэтому размер "Тарелки" намного быть меньше чем раньше. Эта тарелка на Фотке размером 90см для KA-SAT, соответсвует примерно тарелке 1,50см в KU-Band. Tooway находится на позиции 9°Ost, для этой Антенны есть Multifeedhalter чтоб можно было прикрутить простую LNB на Астра19,2°Ost и LNB 13°Ost. Сигнал на приём телевидения такой же как и с простой Антенны размером 85см.
    "Головка" этой антенны называется TRIA. Она принимает и транслирует, вообщем всё идёт в оба направления. Провайдеров в Германии для этой Системы Tooway есть 2-3, самый распростаранённый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ; там и цены можете посмотреть и оборудование заказать. Если есть серёзные намерения то и я вам это оборудование могу доставить.
    В каждой стране есть свой представитель Системы Tooway, когда переезжаешь из Испании в Германию нужно у Фирмы Eutelsat сначала Адрес Фирмы Provider в нужной стране спросить, и они сразу могут карту покрытия посмотреть и сказать будет ли там приём или нет. Про Россию не спрашивал, незнаю, тут спроса пока небыло.


    Рутеры есть тоже разные, и с WLAN и без. Какие попало Рутеры не подходят. У провайдера надо спрашивать. Телефония тоже есть, можно так же заказать. Качалок нигде не любят, так что кто больше 5Гб в месяц будет качать начнут вас тормозить.
    Выбор кабеля и даже подбор наконечников ( F-Stecker ) очень важен, даже сама длинна кабеля от TRIA до Рутера играет роль.


    Думаю для начала пока хватит Инфы.

  • ...в Казахстане(Костанай) тоже такое есть,года 3-4 назад мой брат работал в организации где был такой интернет,скайп шёл на ура.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,спасибо.
    Вот человек толково всё разжевал.
    Насчёт 5гигов,не прбывал,в договоре было флат...Хотя мне врят-ли надо больше

  • Это не SkyDSL, не пудрите мозги.

    Поясните,пожалуйста ... я заказывал и установил вот этот продукт- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По вашему,я ввёл людей в заблуждение.Не хотелось-бы

  • Технически если казахстан в зоне покрытия тогда думаю можно борохло и там установить а по бумагам пускай сдесь стоит им это надо "определить"

  • По вашему,я ввёл людей в заблуждение.Не хотелось-бы

    FLY имел в виду вот это - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Та технология позволяла работать только на приём.

  • Не пройдёт у вас номер с покупкой и регистрацией в Германии а установке
    В Казахстане ! Footprint ограничен на примерно 200 км, и вся Германия например
    Засыпана этими кружками по 200км. Кто в них на пограничных регионах попадает
    тот может в Германии регится, остальные должны искать провайдера по месту
    Установки.
    Простой SkyDSl он односторонний, ответы на запросы должен передавать по телефону,
    Хоть по GSM хоть по простому а это уже туфта и стоит доп. денег. Новый SkyDSL2+ , так
    вроде его назвали, наверно работает как и Tooway.

  • Факт. Позвони фирме Schott ( адрес смотри выше ) и спроси.
    Можеш и на фирму Eutelsat позвонить и они тебе конкретно скажут где и кто в Казахии тебя сможет подключить.

  • FLY
    Почему ты пишешь про ограничения в трафике .Я посмотрел их сайт и не нашёл этого пункта. Подскажи где это прописано. Если они будут ограничивать трафик ,то зачем такой он нужен ДСЛ. Тогда проще взять у Водафоне 6000 через УСБ модем,те же 5гб за 20 в месяц . Обойдётся значительно дешевле и тарелок не надо и стоит дешевле.
    Если нет официальных ограничений на трафик ,то этого и не должно быть. Человек имеет право качать весь месяц со скоростью за которую он заплатил . Народ явно начнёт возмущаться и начнутся судебные тяжбы. Я не стал бы даже думать и пошёл сразу к адвокату и таких как я думаю не мало. Так,что пункт по ограничению трафика меня смущает .Разъясни ,если ты в курсе или ты тоже просто предполагаешь .

  • Претензии к Фирме Eutelsat.
    Таких "качальщиков" вообще никто не любит. Оффициально или нет, это факт. Инфа от работника выше указанной Фирмы. Раз- два может и не тормознут а если будеш каждый месяц по 10 ГБ скачивать тормоза гарантированны. И докажи потом что они обязанны не ограничивать...


    Это как в том анекдоте про зайца: бежит заяц, медведь его останавливает и спрашивает: " заяц ты чего так несёшся ? " Заяц отвечает: " .. да там за бугром верблюдов е*бут, вот я и убегаю", Медведь: " но ты же не верблюд !!? ", Заяц: " .. ага... поймают, вые*бут а потом доказывай что не верблюд".


    Теперь опять к теме:


    если у тебя есть другая возможность получить Интернет без Сателлита то ты уже Король ! Эта Система Tooway сделана как раз не для тебя а для тех у кого другой возможности совсем нету или человек имеет Интернет через аналоговый Модем итд.


    ПС: расскажу ещё одну тайну, почему люди это дело берут:
    В пограничных районах Германии так сказать "за бугром" немцы покупают дома ( ну или строят ) а вот LTE; UMTS, HSDPA из Германии до туда не дотягивает а это значит они должны брать Интернет той Страны где живут. Проблема возникает в том что с инностранным IP немцы не могут больше заходить на немецкие МедиаПорталы ( ARD, ZDF-Mediathek ) и Zatoo тоже не работает. Так вот если немецкий ИП нормальному юзеру дорог то он и за бугром готов платить эти деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • FLY
    Спасибо за информацию. Значит получается своего рода лохотрон.Флет без флета.
    Примерно года два назад ,одна из фирм пыталась сделать через УСБ модем интернет без ограничений на трафик. Родственник знакомого сделал с ними 2 годичный договор и сразу в бой ,за месяц скачал 150 гб ,его на следующий месяц сама фирма и кундиговала ,а через пару месяцев такого ангебота вообще не стало .Видно не один он такой ушлый клиент нашёлся.

  • Смотря что ты под названием "Flat" понимаешь.
    Это комбинация между "оnline-временем" и "обьёмом данных". Бездонных бочек ведь не бывает. Посмотри что делается на рынке Смарт-Телефонов. Меня мой Vodafone уже раздражать начинает, тоже ведь Internet-Flatrate называется а ограничение скорости уже после 200MB начинается... хочешь совсем без ограничений ? Пожалста, плати в 4 раза дороже.....
    Так и тут. Пока есть бюджет и ты не нахальничаешь тебя толерируют, ведь трафик надо на всех желающих делить, он не резиновый, а ты один хочешь всё использовать.... Качать по ночам они советуют сами, а вот кто днём много качать будет тот сразу в глаза бросается.

  • У меня от О2 но 500 мб та же ерунда .
    Под "Flat" я подразумеваю "Flat" без ограничений по трафику и времени. Конечно и на стационарном ДСЛ начнёшь забирать в месяц больше 150 гб кинется в глаза. Ограничивать не будут конечно ,но проявят интерес к твоей персоне

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там ведь всё написанно. Они тебе могут и список Фирм-Установщиков дать.



    Для тех кто понимает что такое:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.