Erdwärme

  • Пользуется ли кто етим? Какие расценки на Аппаратуру. Хотелось бы побольше узнать об этом. Можно ли ето зделать, если уже в доме Газ ?
    Hallo Zusammen,


    kennt sich Jemand mit Erdwärme
    aus?


    Kosten?
    Anlage?
    Anbieter?
    Wartung?

  • Поинтересуйся лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На мой взгляд самое прогрессивное отопление на сегодняшний день! Инвестировать надо будет в размере 30Т.

  • Один мой знакомый совсем недавно строился и рассматривал возможность покупки такой штуки. Но когда он тщательно пересчитал все, то отказался от покупки. Не помню уже точно, но он сказал, что окупаться это будет не просто долго а очень долго. А если учесть тот момент, что оно может сломаться этак лет через 10, то совсем мрачные перспективы становятся.

  • Пользуется ли кто етим? Какие расценки на Аппаратуру. Хотелось бы побольше узнать об этом. Можно ли ето зделать, если уже в доме Газ ?


    Kosten?
    Anlage?
    Anbieter?
    Wartung?


    Kosten: hoch.
    Anlage: es gibt gute und weniger gute.
    Anbieter: jede Menge, weit über 50
    Wartung: gegen Null.


    Tiefenbohrung, Luft, Wasser, Flächenkollektor, Absorber, Zaun, Zisterne oder oder oder ???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ауди ().

  • Один мой знакомый совсем недавно строился и рассматривал возможность покупки такой штуки. Но когда он тщательно пересчитал все, то отказался от покупки. Не помню уже точно, но он сказал, что окупаться это будет не просто долго а очень долго. А если учесть тот момент, что оно может сломаться этак лет через 10, то совсем мрачные перспективы становятся.


    Если есть возможность узнай пожалуйста поподробнее что да как. То что эта система не совсем дешёвая это правильно, но спрос порождает предложение а последнее цену. По этому каждой случай надо расстраивать отдельно.

  • Энергоноситель в таком подсчёте лучше не учитывать, то что подорожает всё, в этом нет сомнения, разница лишь в том что, что то подорожает больше а что то меньше. С наши курсом даёшь зелёную энергию, тоже не известно, что электричество в будущем будет стоить.

  • так а в обычном виде отопления газ нефть дрова функция окупится вообше не существует.


    Это понятно, но смысл в том, что эта пумпа тоже жрет электричество и жрет не сказать чтобы очень экономно. Т.е. это не то, что ты поставил пумпу за 20к евро и забыл про нее, все равно расходы ежемесячные будут. Так если пересчитать разницу между расходами на газ и расходами на электроенергию для пумпы и учесть стоимость оборудования для того и для другого, то выходит, чтобы окупилась эта пумпа нужно поиспользовать ее лет 20 и только после этого она станет выгодной. Я образно говорю, чтобы донести суть.
    И это если учесть, что она 20 лет проработает без проблем. А если будут какие то текущие ремонты, то тогда вообще фиг знает.
    Я попробую у него более детальнее уточнить. Но боюсь, что он тоже точных цифр уже не назовет, он уже год как вселился, наверняка все забыл.

  • Интересуясь всеми видами отопления я пришёл к выводу, что если рядом есть газопровод, то лучше подключаться к нему, так как затраты на газовое оборудование самые минимальные. А если труба лежит в доме, то здесь решение однозначное.

  • у знакомого както интересно херня такая и толи воздухом както она подагревает или типа таво... вопщем на улице пропеллер стаит какойто,и тож сказал что бабло за ткое отвалили не кисло, и чясто нужно вартунг делать иначе пипец а ремонт стоит охоооооохоооооохо! ради нескольхих градусов всего лиш сток денех? газ само то нука раскидай 30 тыщ на год? даж если 3тысяч в год стоит на 10 лет уже...... солнечные вроде ничего но опять же как сказали скоко шпарнис и какие затраты то....... я выбираю ГАЗ :thumbsup:

  • Если дома газ и половое отопление, то это одно дело, если отопление батареями, то совсем другое.


    Erdwärme это вещь долгая и низкотемпературная, где нагон в более быстром режиме означает подключение электронагревателей, поэтому нужно все смотреть по месту.
    Поэтому оно в основном половое, где температуры не те.


    Если уже есть газ, то не нужно сравнивать актуальную сумму оплаты за газ и возможную экономию. Вероятно твоему котлу уже лет так ...цать, поэтому и расход и все остальное соответственно, при новом оборудовании расход другой и расчет будет уже другой. Только с заменой котла и насосов уже будет реальная экономия.


    Все конечнонужно смотреть на месте и знать твои потребности.


    Обратись к мастерам из региона, пусть они тебе просчитают затраты по твоим показателям.

  • Привет Всем!
    У меня стоит Луфтвермепумпа,живу в доме третий год,пумпа обошлась мне почти в 13 косарей ну и плюс все подкючения.Батарей нет вообще,квадратура 130 квадратов это там где проложен вусбоденхайцунг.В первый год я плотил небенкосен 200 евро в месяц,сейчас 175 евро и это замете с водой со светом и хайцунгом так как хайцунг мой от света работает.
    Есть несколько минусов ,пумпа большая примерно как Большой холодильник и плюс труба от него идет диаметр 1 метр и все это стоит в гараже,второе это то что в ванной нет батареи просушить полотенца,но и это не проблема ,купили електрический.
    Так что ставить или нет должен каждый решать сам,я поставил и не жалею ни сколько :thumbsup:
    Да пумпа от фирмы Виссманн.

  • во во у него тож целая комната под сию установку, как он грит это самое дешёвое что можно себе позволить,ну в планах экономии....насколько она практиш и т.д несмею утверждать,но полюбому дешевле чем солярии на крыше

  • Ну первое что ты экономинь это подключение газа,а так как мой дом стоит 25 метров от дороги, сумма тоже слабая собирается.

  • Ну первое что ты экономинь это подключение газа,а так как мой дом стоит 25 метров от дороги, сумма тоже слабая собирается.

    Когда ты строишь и планируешь новое, то одно, когда меняешь уже существуещее, совсем другое.

    Цитата

    Можно ли ето зделать, если уже в доме Газ ?

    За отключение от газа денег не дают :)

  • у знакомого както интересно херня такая и толи воздухом както она подагревает или типа таво... вопщем на улице пропеллер стаит какойто,и тож сказал что бабло за ткое отвалили не кисло, и чясто нужно вартунг делать иначе пипец а ремонт стоит охоооооохоооооохо! ради нескольхих градусов всего лиш сток денех? газ само то нука раскидай 30 тыщ на год? даж если 3тысяч в год стоит на 10 лет уже...... солнечные вроде ничего но опять же как сказали скоко шпарнис и какие затраты то....... я выбираю ГАЗ :thumbsup:


    Теперь обьясни мне, как потвоему часто Wartung?
    и ремонт ого го?


    бабло не кисло отвалил, это сколько, за что и за солько kW.





    Я за 11,4 kW заплотил 8900,- за kalte Seite.
    т.е. всё до труб для боденхайцунга.


    Ах да, через 2 недели моей анлаге 6 лет исполнися, без вартунг и репаратур.
    в окошко посмотреть уровень масла и сам могу.


    дом около 200м² обхожусь в 90€ в месяц (11 месяцев в году).


    Не говорите про дорогие Вартунг, это всё Geldmacherei.
    Если компрессор 10тыс. часов отработал, тогда можно за ним посмотреть.

  • я незнаю скоко он отдал ток одно могу сказать дамина с подвалом,и двумя этажами! к гаражу пристроенна целая комната с винтелятором что наруже,он в диаметре метр гдето... про огого я е слов его жены грю,что стоила сия система за 15 тысяч...... вартунг скоко он плотит незнаю, дом примерно 160квм.....если у меня на прастой анлаге магнит вентиль какойто поменяли и я отдал около 70 евриков за херню какуюто)))))))) то там наверно если какой подшибник полетит стоить уже в сотни будет....газ полюбому дешевле,как бы некрутить и не эконоить.. пока сии системы начнуть приносить какуюто экономию что ердвасер что солярий что воздухонагонка и т.д благо если какой баухерэн до тех дней доживёт....всё эт красиво поушам прокатывают а на деле :D если нада я узнаю какая даж фирма и наскоко пропелер стоит))))))

  • Erdwärme в доме без Fussbodenheizung или который не очень хорошо утеплен вообще не стоит делать.
    Если Neubau, я бы делал однозначно.
    У нас Анлаге от Vaillant, отапливаемая площадь 160м2. Хайцунг работает на полную и термостаты во всех комнатах все время открыты на полную катушку.
    Регулирую только центрально Heizkurve. Хотя что значит регулирую, стоит все время на 0,25. Семья из 4 человек, регулярно принимаем душ. Температура в доме, в среднем 22градуса
    в холодное время года. В Fussbodenheizung Vorlauftemperatur не поднимается выше 32 градусов. Платим за отопления + горячая вода 55 EUR в месяц.
    У соседей, с такими же домами, но на газу отопление и горячая вода обходятся, примерно 90-110 EUR в месяц.
    Да еще, что важно: летом эта Erdwärmepumpe может работать на охлаждение практически без потребления энергии. Понижает общую температуру на 2-3 градуса, а для Dachgeschoss это очень существенно!!!