Erdwärme


  • Vaillant Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., работает в связке с Lüftungsanlage,
    mit Rückwährmegewinnung, которая подключенна к скважинам от WP.
    Нисколько не доплачиваю.
    Стоит 0.25 Heizkurve.
    У всех соседей газ. Дома, примерно такие же, как у нас: Neubaugebiet.
    Да, hydraulischer Abgleich делали. Просто решили не делать Pufferspeicher, который занимает много места. Мне это посоветовали эксперты от Vaillant. Вместо этого использовали, kak Pufferspeicher Keller и Erdgeschoß.
    Недостаток: теряется гибкость регулировок в общем на каждую комнату и все регулировки производятся с помощю комбинации Heizkurve + Vaillant-Fernbedinung-Raumtemperatur im Erdgeschoß.
    Все это прекрасно работает, в доме ходим в шортах и майках и я себе особенно не забиваю голову более точными настройками. А насчет спальни, ты прав. Там реально жарко и я там вообще отопление перекрою.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().


  • Не кого не отгавариваю от пумпы. Было бы у меня здесь идеальное место для подземной пумпы, был бы подвал и были бы свои лишнии деньги на неё, то может и я из экологических рассуждений поставил бы. Но в кредит и ради экономии, никогда.


    Я тоже никого не отговариваю от газа. Мы просто не хотели быть от него зависимыми. И, к тому же, если в новом доме уже стоит Gastherme, то переходить на WP однозначно не выгодно.
    Да, насчет WP-Motor: Vaillant дает гарантию 10 лет. По прогнозам это мотор должен проработать 20-25 лет, конкретно в нашем случае, т.к. дом хорошо утеплен и WP включается очень редко и не надолго. Примерно 1 раз в день летом на для подогрева воды и 2-3 раза в холодное время года. Ну а если и мотору суженно будет сломаться, то это и не такая уж огромная инвестиция.

  • Я тоже никого не отговариваю от газа. Мы просто не хотели быть от него зависимыми. И, к тому же, если в новом доме уже стоит Гастhерме, то переходить на ВП однозначно не выгодно.
    Да, насчет ВП-Мотор: Ваиллант дает гарантию 10 лет. По прогнозам это мотор должен проработать 20-25 лет, конкретно в нашем случае, т.к. дом хорошо утеплен и ВП включается очень редко и не надолго. Примерно 1 раз в день летом на для подогрева воды и 2-3 раза в холодное время года. Ну а если и мотору суженно будет сломаться, то это и не такая уж огромная инвестиция.


    Если [Verdichter] через 10 лет полетит, то его поменять будет стоить почти столько же сколько новая [WP].

  • Я обслуживаю одну крупную фирму, которая специализируется на Heizung Lüftung. Они имеют инженерный отдел и выполняют так же крупные заказы, к примеру Ikea Köln итд. WP они уже ставят, примерно, с начала 90 годов. И я, прежде чем выбрать себе то, что имею, хорошо посоветовался с двумя ведущими инженерами: еs kommt auf die Belastung an, aber in meinem Fall ist die, zu erwartende Lebensdauer eines Vaillant-Verdichters ca. 15-25 Jahre. Все это, конечно можно оспорить, но говорю то, что мне сказали независимые эксперты. ОК?