Небольшая хроника моей стройки

  • отличная инфа, классно все составленно, очень интересно, пож. продолжай попoдробней (насколько ето возможно)...очень интересно особенно для тех кто сейчас покамест просто инфой обрастает
    :)

    NULL

  • Ребят, я вот подумал, может зря строчу, там одним словцом маякните продолжать или нет, серьезно, не пахвалы ради, просто за зря писать не хотелось бы. :)


    пиши, мне интересно... очень.
    пысы. пост 13, план первого и второго этажа одинаков.

  • Ребят, я вот подумал, может зря строчу, там одним словцом маякните продолжать или нет, серьезно, не пахвалы ради, просто за зря писать не хотелось бы. :)


    Обязательно пиши, у тебя классно получается, впитываю все как губка, я сейчас точно в такой же ситуации как и ты в начале, мониторю рынок жилья уже около года, и убеждаюсь в том что придется строится, так же как и у тебя нехватка времени, поэтому твой опыт просто находка. пару ответов на свои вопросы я уже нашел тут, но еще больше появилось.

  • Хорошо, поехали дальше.


    Вобщем время идет, подвал делается на фабрике или как там она называется. И сказали что вот привезут.
    Не обманули привезли, вот собствено и сама установка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот монтаж завершен и мне нужно было по быстрому протянуть трубы для электрокабелей пригодные под заливку бетоном, начало этого процесса на фото соотвественно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пиши, так как, видимо, тоже придется строится - новые квартиры в нашем городке стоят, как новые дома, поэтому смысла нет, а то попадешь еще на сварливых пенсионеров. Очень интересно, пиши, тем более планы, фото, видео делай. Тему аббонирую и буду внимательно читать. Удачи в постройке. :thumbsup:

  • Блин, прокладывать оказывается тоже надо время, провозился до позднего вечера. В подвале для Hologrnleuchte (spots) использовал эти дозы от фирмы Kaiser, я вообще вск что касается доз и прочего в электрике брал от Kaiser


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Трубы брал от производителя Fränkische, они по моему мнению самые лучшие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Кстати не стоит забывать о шахте для кабелей, я сразу заказал ее 80х20 см "дырку" и не пожалел об этом и потом это быдет видно ;)

  • Мне надо было за послеобеда все сделать, потому что на следующий день вязалась арматура и была заливка бетоном, так что мне пришлось пошевеливаться :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А вот собственно и насос или как там его


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Ой, это надо смотреть и вспоминать, я дневник не вел, но все намного дольше, чем хочется, это только в постах все быстренько, ну что вспомню напишу, вернее постараюсь, но не обещаю. ;)

  • Молодец что с келером а то в последнее время все кто строится только и отговаривают то то нетак то другое!Кстате если не секрет во сколь келер обошёлся?

  • У меня жилой на почти 2/3 келлер и там и половое отопление и прочая байда, короче все как в квартире (душ, туалет, двери, кухня) и обошолся жутко дорого, в сумме 32 тысячи почти.

  • Ой, это надо смотреть и вспоминать, я дневник не вел, но все намного дольше, чем хочется, это только в постах все быстренько, ну что вспомню напишу, вернее постараюсь, но не обещаю. ;)

    Так это же не давно было ,почти 4 мес назад . ;)

  • У меня жилой на почти 2/3 келлер и там и половое отопление и прочая байда, короче все как в квартире (душ, туалет, двери, кухня) и обошолся жутко дорого, в сумме 32 тысячи почти.

    Так это ещё по божески.

  • Так это же не давно было ,почти 4 мес назад . ;)


    так то так, только знаешь сколько параллельно всего решаешь, да и есть работа не халявная и семья и ребенок в школу пошел, так что в голове мешанина и реально просто датам не придаешь значениям, только тем что будут, а что прошло .... :):) Я например много электрикой занимался и много потратил на это время, но до нее я не дошел пока, все будет, наверно :D
    Ну я на детальность и не претендую, как говорится "как есть" ;)

  • Итак после того, как подвал был установлен и залит по периметру водоотталкивающим бетоном, пришла пора следующего шага по установке первого этажа.


    Так как я не упомянул один момент раньше, то наверстаю это сейчас. Дело в том что при выборе материала для стен я выбирал, читал и сомневался. В итоге я всё-таки решился на блочную систему Neopor. Эти так называемые "камни" созданз по подобию пенопласта, но более твёрдо пресованные и с дополнительными добавками для теплосбережения. Тут много мнений , соотвественно сторонников и противников, каждый по своему прав и не прав. Лично я кроме того что встречал много отзывов специально разговаривал с людьми, которые имеют такие дома. Все мной встреченные были довольны, кроме того один уже раньше строил такой дом, потом переехал и снова строит по этой системе уже следующий.
    НЕсомненно много можно спорить об этой технологии, но я опять же в полемику вступать не хочу, потому что я уже решил и это пройденный этап. На протяжении всей стройки стены всегда теплые, в жару тоже тёплые, но не горячие. Конденсат нигде увидеть мне не удалось, сколько не искал. Теплоизоляция снаружи 15см , изнутри 5см, промежуточный cлой залитый бетоном 15см.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Монтируется и обрабатывается легко и быстро, ровно. После того как залит бетон, здание становится монолитным. Дополнительный плюс в том что стены не толстые но тёплые и больше жилой площади. Я не делаю рекламу и не называю фирм , так как кому интересно сам может свё найти в сети я думаю или спросить меня в телеграмме.
    Из недостатков фактически изнутри пятисантиометровый слой неопора, на который наносится 15мм кальк-гипсовой штукатурки. Соотвественно надо обращать внимание на то какие шурупы, а вернее сказать дюбеля, надо использовать для таких стен. В данном случае берутся дюбеля-улитки , которые держут превосходно, я сам пробововал оттго и говорю. С другой стороны посмотрев на материал у соседей стало ясно, что и в других системах, пористых особенно, надо использовать специальные дюбеля.
    Исключением пожалуй будет калькштайн, он плотный, но термоизоляция моххет быть достигнута только защёт толщины стен.
    Я никакой не хочу хаять или хвалить, я сделал свой выбор, о котором пока не жалею, как будет потом жизнь покажет.


    Ну а так это начиналось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • прикольно ты протоколируеш! :thumbup: память потомкам ,,это было было.. :thumbup: я как понял ты уже ведь в доме то живёш? вроде както с подсветкой ступенек мы стобой даж переписку вели? ты их зделал? у мня эт практически не вазможно ,так как раньше нада было делать правада...ну если бы в этом деле я щарил мож и сделал бы...а так..... ты это давай продалжай,интересно :thumbsup:

  • Цитата

    Так, уже изначально я понял для себя, что подвал будет жилым, по крайней мере часть его. Мало ли родители и так далее, да и вообще.


    это годный подход, по-нашему; тещу - в подвал! :D