Китайская, или войлочная вишня

  • Добрый день всем садоводам.


    Люди помогите найти, саженцы. В казахстане мы ее называли войлочная вишня. Может знает кто где преобрести или может у когото растет и может поделится?
    Только вот незнаю не поздно ли ее в землю втыкать, хотя заморозков то нет. у нас еше ниже 4 не опускалось или все же лучше до весны теперь подождать. Хотя найти надо бы уже сейчас.
    Заранее благодарен.

  • называеться она


    Prunus tomentosa (Koreakirsche,Filzkirsche)купить можно тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день всем


    может у когото есть все же, может кто то поделится в интернете не могу найти нигде, везде отсутствует.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот нашла тут есть в наличии.

  • зачем заказывать где то через интернет иди в баумшуле по соседству и тоже купишь. я 2 года назад за 7 € купил

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • если найдёшь, дай знать пожалуйста, мы тоже уже несколько лет ищем этот сорт,все вишни из
    каталогов - мини деревья -вымахали под пять метров. Регулярно стрижём, толку нет, да и урожая нет.

  • я ищу саженцы кустовой вишни ,может кто подскажет ?

    Если ты ищешь простую вишню но низкорослую ,кустовую,то посмотри эту.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте, у меня такой вопрос, сегодня в гартенцентре Villingen-Schwenningen увидел вишню, латинское название "Prunus tomentosa", хотел купить, но продавец стал меня уверять что она плоды не приносит, что это декоративная вишня и сажают её исключительно из-за цветков. Продавец вроде соображает хорошо, но здесь я что-то сомневаюсь. В инете, например здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. совсем другая информация или сорт "Prunus tomentosa" опять на подсорты разделяется? Кто мне может ответить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MisterJS ().

  • сорт "Prunus tomentosa" опять на подсорты разделяется? Кто мне может ответить?


    не знаю как там насчет сортов,но у нас росла имено такая ,как на фото и плодов было очень много,но поочередно.Т.е. один год усыпано,второй поменьше и т.д.

  • Добрый день всем садоводам.


    Люди помогите найти, саженцы. В казахстане мы ее называли войлочная вишня. Может знает кто где преобрести или может у когото растет и может поделится?
    Только вот незнаю не поздно ли ее в землю втыкать, хотя заморозков то нет. у нас еше ниже 4 не опускалось или все же лучше до весны теперь подождать. Хотя найти надо бы уже сейчас.
    Заранее благодарен.

    У нас, на Дальнем Востоке, называли бархатная. Это тоже самое дерево?