Правила дорожного движения!

  • Если так, то Ты имееш право проезжать со скоростью по знакам. Т.е. в городе 50 км.ч ,


    не совсем так...
    Правильный ответ-зелёненький ;)
    (скорость уменьшить и быть готовым к торможению)

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сергей, главное, чтобы успел остановиться, если какой пострел выскочит перед носом...
    а при какой скорости ты это успеешь сделать - смотри по ситуации.
    можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потренироваться и инфу почерпнуть

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сергей, главное, чтобы успел остановиться, если какой пострел выскочит перед носом...
    а при какой скорости ты это успеешь сделать - смотри по ситуации.
    можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потренироваться и инфу почерпнуть


    Вот имено это и произошло выскачил пешеход прям перед автобусом , втот момент кода я почти поровнялся с мордои автобуса.
    Ну кароче менты скорая у нево пару ушибов нечево серьезнова , он в состоянии сам встать и уити с дороги и сомостоятелно воити в машину скорои.
    Два полных автобуса людеи (не записаных сведетелеи) два или три сведетиля дали покозания стоявших на улице в момент наезда и вадитель автобуса с которого и выскачил тот пешеход перебегая дорогу к другому стоящему автобусу. Вообщем я по всеи видимости не виновен так и менты сказали.
    Но машина имеет повреждения как быть с этим?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Вообщем я по всеи видимости не виновен так и менты сказали.


    Невиновны только дети, пешеходы и велосипедисты.
    Водитель транспортного средства виновен всегда.
    К сожалению такова жизнь и решения судов.
    Твоего пешехода вылечит твоя страховка. За счет повышения твоих же процентов.
    Но еще будет и решение суда, а оно непредсказуемо в смысле денежного штрафа, пунктов итд. Незря адвокат упоминал что скорость в том месте должна быть шаговая.

  • Там, за границей было правило - обходить автобус с задней стороны. Здесь не знаю - не сталкивался. И в правилах наверное нет, или где то не дочитал.

  • Там, за границей было правило - обходить автобус с задней стороны. Здесь не знаю - не сталкивался. И в правилах наверное нет, или где то не дочитал.

    Нету в германии такого ,и за этого в правилах и стоит шаговой скоростью или с особой осторожностью .

  • Там, за границей было правило - обходить автобус с задней стороны.


    Этому нас учили в советской школе :D
    А в Германии Правила писались еще тогда, когда русские здесь по улицам не ездили , по-этому дети, пешеходы и велосипедисты - непуганные.

  • Невиновны только дети, пешеходы и велосипедисты.
    Водитель транспортного средства виновен всегда.
    К сожалению такова жизнь и решения судов.
    Твоего пешехода вылечит твоя страховка. За счет повышения твоих же процентов.
    Но еще будет и решение суда, а оно непредсказуемо в смысле денежного штрафа, пунктов итд. Незря адвокат упоминал что скорость в том месте должна быть шаговая.


    Суд ? должен быть или может ево и не быть?
    Просто я и незнаю чево дальше ждать.

  • Лучше готовиться к худшему, но еще лучше чтобы этого непроизошло.
    Суда как такового с подсудимым в клетке конечно небудет.
    Но Полиция передаст "дело" на рассмотрение Судьи. Судья будет общаться только с адвокатами с обеих сторон (типа закрытого слушания). Каково будет его решение - зависит от дуэли адвокатов. Штраф 200-300 Евро будет однозначно. Может пару пунктов дацу на десерт.

  • Может пару пунктов дацу на десерт.

    Пять пунктов .


    Nötigung, Tötung, Körperverletzung, gefährlicher Eingriff in den Straßenverkehr, unterlassene Hilfeleistung, andere Straftaten 5 Punkte


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.