С середины 2022 все авто продаваемые в ЕС только с устройством для сбора данных

  • Вообщем,,чёрный ящик,,должен быть встроен в новые авто с середины этого года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,,якобы будет использованно только в случае аварии ,в России что то подобное уже есть,короче доверяй но проверяй😀😀😀

  • Скоро и не пукнуть с наслаждением ... все всё будут знать ... кто , где , когда и сколько СО2 ...

    Будет постоянное ощущение слежки ... на этом можно сказать свобода закончилась ...

    осталось ввести безналичный расчёт , и из дома можно будет не выходить ... если только пахать ...

    все сразу станут послушные до усрачки ... :hutab:

  • Начало конца . Всё что в дальнейшем может усложнить жизнь преподносится как благо ,а потом ?

    Реально потом в конце месяца счёт со штрафами , та проехал быстрей ,там припарковался дольше чем положено .

    Тотальный контроль и опускание на деньги ,вот к чему это всё приведет

  • Мне вчера письмо прислали с Германии где пишут что я в Констанц повернул на лево где нельзя и при этом переехал сплошную линию. Просят 30 евро заплатить и что это видели два каких-то поморников полиции и есть фото как доказательство. Я эту линию переехал, но платить им ничего не собираюсь. Они в Констанц специально изуродывали все дорожные дороги чтобы сделать жизнь водителям машин труднее. Всё под девизом защиты природы и для больше свободы велосипедистам. Позакрывали пол города для машин или забрали полосы для автобусов и велосипедистов.


    Я им написал что пусть фото пришлют. Уверен что фото не существует. С таким ящиком в машине и обязательным подключением к интернету они в будущем автоматически проверят и с меня деньги снимут.


    Поэтому думаю купить пару Oldtimer на всякий случай, в которых ещё не одного компьютера нет и только аккумулятор и пару предохранителей составляют всю электронику.


    В будущем сядешь в электрическую машину, захочешь куда-то поехать, а машина скажет «фиг тебе» ты в этом месяце уже слишком загрязнил среду, до конца месяца только пешком на велосипеде или общественном транспорте за 5 копеек за проезд.

  • Была здесь тема, кто-то высставлял ссылку. Как одного немчика вычислили и подтянули на пару сотен штрафа из-за того, что он после коммендатнского часа находился в Duisburg'е по моему. Пару дней назад её искал, что-бы продолжить, но не нашел.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну ящики-фигащики. Каждый носит мобилку, и она не кнопочная😉 каждый жамкает на сбор данных-кукисы хренукисы при посещении сайтов. И вроде никто не жжужит. Поставят эти коробки, меньше неадекватных на дорогах не будет. Кстати была новость, что автомобили будут программировать на знаки, скорость, разметку. И захочешь, да ненарушишь.

    Отступление: OBD2 программа Carista стояла на мобиле. 3 года пользовался ошибки исправлять, фильтр подчищать. А тепереча фиг, сделали каждый пук платным. И предупреждение, что все это незаконно, купи, гад, нашу лицензию за денешку, мы тебя в базу внесём. А намудришь с авто, сам виноват, мы же предупреждали (читаем, базу сразу сольем куда надо) .

    ..

    Так что бояться, что тебя поимеют, когда тебя и так уже нежно обняли, не надо. 🤣 Вольют в уши нежные речи, все для вашей безопасности бла бла, народ тает от услышанного и не замечает, как его давно.. То есть, у него давно, карманы опусташают😉


    А серьёзно, у дочки в С4 Кактус эта хрень стоит. SOS кнопка и кнопка "дилера". Поломались раз, ну думаю, жамкну на кнопку. 40 минут прошло и прибыла карета от ёлочных, забрали кактус и отремонтировали. Дорого, блин😞 но работает же. Короче, эта приблуды для потребителей, для настоящих динозавров только хардкор, где можно своими пальцами что то поменять. Но ненадолго. Скоро уже придут "зелёные" времена из фильма Demolition man (оригинал, а не отцензированное до слёз ) , где Сталоне и Уэстли Снайпс показали наше будущее. 😉


    Короче, снова к нашим баранам, слежка была, есть, будет. Ящики ставить будут для "охраны" тел, передвигающихся по заданным траектория. При аварии данные будут использоваться в суде, с хорошим анвальтом и большими бабка и ящики будут "повреждены".

    ...


    Ещё короче, для нас ничего не изменится, кроме стоимости жоповозки. Цена которой станет, как у разведевательного космокатера. 🤷‍♂️😉

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В Германии прoцент людей умеющих поменять воздушник в авто минимален. А уж тех, кто что-то посложней сделать может, вообще стремится к нулю. Это еще наше поколение из СССР, где сервиса как такового не существовало, что-то там сделать могет.

    Кнопка вызова эвакуатора- неплохая идея. Жамкнул и сиди жди. Диспонент сам найдет ближайший абшлепп. Ну а если не хочется- страховка есть недорогая и у АДАЦ, и у других фирм. Сам на тросе все равно авто не потянешь.

    А так да, каждый производитель стремится увеличить количество обслуживаемых машин за счет внедрения каких-либо технологий не позволяющих простому человеку сделать минимальное обслуживание самому.

  • да уж вся забота о потребителе

    Нажал кнопочку и абшлеп приехал это хорошо

    Нажал отремонтировали кофем напоили пока ремонт шол

    А потом так не глядя в глаза Приложите сюда Вашу карточку

    А сколько народа этим пользуется Очень много

    Дима прав единицы пальчики марают


    а чёрные ящики, камеры на перекрёстках так только за

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну ящики-фигащики. Каждый носит мобилку, и она не кнопочная😉 каждый жамкает на сбор данных-кукисы хренукисы при посещении сайтов.

    Телефон можешь оставить дома. В этом и разница.

  • Ну ящики-фигащики. Каждый носит мобилку, и она не кнопочная😉 каждый жамкает на сбор данных-кукисы хренукисы при посещении сайтов.

    Телефон можешь оставить дома. В этом и разница.

    Ну да. GPS приёмники почти в каждой машине, если она не из 60х- 90х 😉 ну его можно отковырять. Накрыть машину фольгой. Но она отражает ещё лучше. Можно конечно воспользоваться канализацией, что б не засекли. Но мы не в Готем сити. 🤔 Не ну честно. Если кому то, зачем то надо будет нас достать, то они достанут. Способов миллионы, дорогостоящих и не очень. Хотя, можно спрятаться в тайге, и не выходить из под сосен и кедров. Но не вариант в наше время. Просто дело в том, что мы завышаем нашу значимость. А на деле😉. Пусть ставят ящики. Все равно политики заставили концерны в будущем все электрички принудительно выпускать с ограничением скорости, и всякими"нужными" приблудами. Поэтому производители авто озаботились в первую очередь в борьбе с любителями повозиться в машинах. И ставят потихоньку заглушки, курочка по зернышку так сказать. Что бы частники могли как можно меньше ковыряться в железе. Ну умные головы не переведуться, но их количество заметно сократится. И как следствие, будет легче их отслеживать. При надобности привлекать. Или к работе, или к скамье😉

    Хотя моё мнение 100500% может отличаться от общепринятого. 🤷‍♂️ Но как то...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • читаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., рекомендую посмотреть, кто книгу не читал, правда качать долго без премиум, часов 10, но можно оставить комп на ночь лауфен, я фильм видел, давно уже, но становится всё актуальней , ещё раз посмотрю,


    Passwort: Banama

  • читаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., рекомендую посмотреть, кто книгу не читал, правда качать долго без премиум, часов 10, но можно оставить комп на ночь лауфен, я фильм видел, давно уже, но становится всё актуальней , ещё раз посмотрю,


    Passwort: Banama

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    какого года выпуска ,я вижу 2 разных фильма

    ну что бы знать что скачать . Книгу не читал ,кино гляну

  • вот вы новое открыли

    сами себе камер в машины понавстваляли и типа это так на случай аварии

    а теперь официально хотят везде ставить и все не довольны


    многие фирмы своих водителей давно проверяют по GPS


    про LKW я молчу.... с водил вообще, за то, что было полгода назад могут оштрафовать и не могут, а штрафуют


    я за пускай ставят и записывается всё что происходит с машиной


    а вот то что разговаривают, это уже нельзя

    это уже прослушка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я смотрел этот, он новее, другой чёрно-белый, его не смотрел

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я извиняюсь спросить ведь рутреккер это же торрент, а с торрентов качать вроде как опасно:/

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • читаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., рекомендую посмотреть, кто книгу не читал, правда качать долго без премиум, часов 10, но можно оставить комп на ночь лауфен, я фильм видел, давно уже, но становится всё актуальней , ещё раз посмотрю,

    Книга намного лучше. Советую сперва книгу прочитать, потом фильм посмотреть. Особенно страшно читать как он свою комнату описывал с телевизором с камерой, который не возможно отключить и вертолёты которые в окно заглядывают.

  • я извиняюсь спросить ведь рутреккер это же торрент, а с торрентов качать вроде как опасно

    фильм 1984 года . Сношают только за свежее .Качал и качаю что мне нравиться ,только конечно то что под контролем не трогаю

    можешь посмотреть онлайн не качая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    но онлайн качество не очень

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я извиняюсь спросить ведь рутреккер это же торрент, а с торрентов качать вроде как опасно:/

    да , это торрент, лутше не качать, если VPN нет, хотя за такими древними фильмами врядли адвокатские конторы охотятся :)