Magnetronwart кому известна эта професия.

  • Всем привет! Есть возможность устроиться на работу als Magnetronwart на Завод изготовления стекла. Может кому известна эта работа и что за неё платят. И я в интернете много нашёл что это вредная работа из-за сильных электромагнитных лучей. Сам я выучился на Електрика, но с этим не сталкивался. Прошу помочь. За ранее спасибо

  • Привет, я занят в этой отрасли инженером. При самом изготовлении стекла не используется магнетрон, а вот при покрытии стекол различными функциональными слоями уже используется так называемый Sputter-Magnetron-Verfahren. Magnetron тут нужен для создания в вакууме плазмы (Bündelung) и состоит из постоянных магнитов. Скорее всего им нужен обслуживаюший персонал для Beschichtungsanlage. Ну кроме элементарной техники безопасности при обращении с магнитами, ничего опасного в магнетроне нет :) Что за фирма ?

  • Спасибо за ответ. У меня через 3 дня термин. Что нужно знать и что их интересует по этой профессии. Я хотел бы там работать. И что платят по этой профессии, если спросят сколько я хочу зарабатывать.Эта фирма SAINT-GOBAIN GLASS DEUTSCHLAND GMBH. Извеняюсь если много вопросов. Спасибо за ранее

  • :) тут я уже много рассказать не могу, но так вкратце. как у saint gobain не знаю, у нас на анлагах стоит Beckhoff Steuerung, TwinCad. Например умение программировать или чуток в этом разбираться был бы большой плюс. Коммуникации через ProfiBus, Netzgeräte DC, MF bis zu 200 kW. Но через 3 дня тебе все скажут, что им надо. Зарплата наверняка 2000 брутто начальный оклад как начинаюший, 2400 с опытом

  • немного фоток Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а вот это и есть тот самый магнетрон в сборе. Довольно красивый дизайн от фирмы VON ARDENE.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. a это уже наших кривых рук дело 8)


    отпишись, как все пройдет :) , удачи

  • Вообше-то магнетрон - это электронная лампа (как правило мощная лампа) для генерации СВЧ-излучения. В каждой микроволновке стоит магнетрон, излучающий до нескольки киловат СВЧ на частоте ~2,45 ГГц. В импульсных радарах тоже применяется магнетрон. Говорить что магнетрон безобидная и безопасная штука не стоит. Но пугать никого не хочу, кто соблюдает технику безопасности, тому нечего опасаться. Для чего применяют магнетроны конкретно при производстве стекла я не знаю - это не моя область. Я бы первым делом подумал о СВЧ-печах. Но Корешок доходчиво описал применение. Какая мощность и частота излучения этих трубок? Так из чистого любопытства.

  • при изготовлении стекла не используется СВЧ излучение (стекло не абсорбирует излучение, поэтому не греется), огромная стеклованна греется банально природным газом. При покрытии уже стекла используется высокочастотный ток, но это все в рамках около 0-100 кГц, не имеющее вредного воздействия, ну окромя встроенных электронных приборов Herzschrittmacher, CohleaImplantat. На рисунке кстати не просто трубки :) а так называемый Target, распыляемый в вакууме материал. Технология позволяет покрывать стекло металлами, либо их оксидами, нитридами итд в нанометровом измерении 8)


    аха, нашел я этот Джопангебот :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    • Überwachung und Steuerung des Glasbeschichtungsprozesses
    • Bedienung der Magnetronanlage
    • Prüfung der Glasqualität
    • Kontrollen der Maschinen, Anlagen u. Messgeräte
    • Durchführung von elektr. Instandhaltungs-, Wartungs- u. Reparaturarbeiten sowie Dokumentation der Tätigkeit mittels SAP Instandhaltungsmodul

    очень интересная, стабильная работа с большим потенциалом вперед

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koreshok ().

  • И я ещё хотел спросить, трудно ли работать с програмой SAP. И нужно мне где нибудь о ней что нибудь почитать перед термином, если меня спросят? Потому что это там написано. Dokumentation der Tätigkeit mittels SAP Instandhaltungsmodul.
    Спасибо!

  • В принципе там всему обучат,все покажут. Но если получится найти инфо по этой программе и показать знания или хотя бы намеки на знание :) будет уже плюс.
    Надо быть готовым к 2-3 годам Einarbeitungszeit, информации будет по началу очень много, не стесняться записывать, конспектировать все, потом пригодится. Шеф должен видеть готовность к нелегкому пути интеграции :) Профессии Beschichter нигде не учат, это многолетний опыт, опыт и опыт. Все свои знания и навыки ты в принципе уже описал в своем резюме и раз получил приглашение на собеседование, то значит их твои знания заинтересовали.

  • SAP пользоваться несложно, если кто-нибудь один раз покажет как :) Что это за Instandhaltungsmodul ХЗ, может даже SAP его написала специально для этой фирмы. SAP типичная прога по уходу за каким либо продуктом или производственным процессом. Можно что-то заказать (запчасти), можно найти докменты или сохранить документы в системе, можно сообщить о какой-то проблеме/поломке итд. можно сформулировать предложение об изменении/улучшении чего-либо. Даже отработанные часы записать можно. Монстр а не система. Среди модулей царит полнейший хаос и плюрализм мнений - их даже к единому интерфейсу не привели. То есть в одном модуле допустим одна кнопка выполняет одну функцию, а в другом модуле та же кнопка выполняет совершенно другую функцию. Но ко всему привыкаешь ;)

  • Всем привет.Был сегодня на форштелунгсгешпрехе на этой фирме, сказали что через несколько дней позвонят что и как, возьмут или нет. Хотелось бы там работать, но не знаю. Что и как будет.

  • И я ещё хотел спросить, трудно ли работать с програмой SAP


    SAP- комплексная система управления производством.
    Очень разветвленная и сложная.
    Куча модулей.
    Если тебе нужна пара операций в модуле, то несложно.
    В остальном-тихий ужоооооос.

  • Всем привет. Как уже писал, что был 05.12.2011 на форштэлунгсгешпрэхе. Сказали что они еще мельдуются. Но я заметил что они с того времени, каждый день повторяют объявляние в интернете. Я думаю, что я не подошел на эту фирму или как их можно понять. У кого были похожие ситуации и кто сколько ждал после форштэлунгсгешпрэха. Или можно дальше искать мне другие фирмы и писать бевербунги.

  • Продолжать искать можно и нужно всегда. Я бы на твоём месте подождал недели две со дня собеседования и отправил бы им письмо-напоминание, о том что они хотели с тобой связаться и в случае, если ты им не подходишь, попросить чтобы вернули тебе твои документы. Всё.