Не запускается sip номер от Arcor на шлюзе VoIP

  • Доброго времени суток, друзья! Возникла проблема с запуском сип-номера от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на железном шлюзе VoIP. Пробовал на шлюзах Audiocodes-MP202, Linksys SPA 8000.


    Имеем: Собственно сам Sip-Номер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 07321-XXX-yy-zz. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дал следующие параметры для доступа к своему sip серверу -
    Login: 07321XXXyyzz; password: 123456789; sip-proxy: 07321.sip.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..de Так же имеются 2 разных шлюза voip - 2 портовый Audiocodes-MP202 и 8 портовый Linksys SPA 8000. Но к сожалению ни на одном не смог запустить. Когда на пробу вбиваю свои параметры sip в софтфон 3CXPhone - все логинится и работает, могу звонить, мне могут звонить. А вот с хардварными шлюзами voip - загвоздка, все время ошибка Registration Error. Причем в самую первую попытку я сумел зарегить номер на шлюзе MP-202, но после перезагрузки шлюза - номер перестал региться на sip сервере. Теперь запускается только на софтфоне а на шлюзах не работает как бы я не пытался. Подключаюсь к sip серверу через открытый интернет, от другого провайдера. Оба шлюза отлично работают со всеми прочими провайдерами voip. Так что ошибки шлюза исключаю полностью, проблема только с номером аркора. Само собой,в се порты к шлюзам были проброшены, даже в DMZ вносил адреса шлюзов - бестолку.


    Знающие люди, помогите, как завести этот номер на железном VoIP шлюзе? Софтфоном не могу пользоваться в силу ряда причин. Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт по запуску этих sip номеров от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на хардварных VoIP шлюзах. Уже всю голову поломал - не работает и все тут. Где только ни гуглил - нигде похожей проблемы нет....


    Похоже не в том форуме создал тему, если что, перенестите плз в нужный, (например в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) уважаемые модераторы!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pubuser ().