А какин у вас стоят батареи для Rauchmelder?

  • Привет всем!
    поделитесь опытом .хочу поставить ,а вот какие акку в них?нет какие понятно, одна акку на 9вольт и три батарейки на 1,5.
    вот только от какой фирмы акку взять ?чтобы не менять каждый месяц.

  • Зачем тебе акку, ставь нормальную 9 вольт. Держит год. У нас раз в год меняют, вполне выдерживает. А акку будешь заряжать постоянно.

  • так в том то и проблема что прикупил четыре штуки,а в них и крона и три батарейки по 1.5 стоят.и продавец спрыгнул обратно не сдашь :(

  • 9V longlife batterie, на десять лет хватит


    На десять не хватит, но года на два может хватить. Longlife не имеет смысла ставить, соотношение цена-качество не то. Обычная дещёвая алкалиновая батарейка на 9V из Лидла или Альди продержится с год, может чуть больше, может чуть меньше. Батарейка Longlife может прожержится два года но стоит она намного дороже.


    Кстати, датчиков дыма с таким количеством батареек (и "Крона" и три штуки по 1,5V) я ещё не встречал. Это какгого же он размера только из за батареек? Если можно вставить или один тип, или другой, то вставляй батарей по 1,5V - они по любому дольше продержатся. Если для полноценной работы нужны все батареи, то выкидывай этот датчик и покупай нормальный, нафига он такой нужен.