Проблемы с ADAC-Autovermietung nach dem Unfall

  • В сентябре у меня был Unfall.Я не виноват в нём .Когда мою машину забирал Abschleppwagen von ADAC ,его водитель мне сказал ,что я как ADAC + Mitglied имею право на бесплатный Mietwagen в течении двух недель.Он мне сразу дал этот Mietwagen одним классом ниже чем моя машина.На следующий день я был у анвальта и он мне сказал ,что Mietwagen могут не оплатить за две недели ,а только за 5-6 дней.Я поехал в ADAC и мне там подтвердили ,что я так как не виновен в аварии и ADAC +Mitglied имею всё-равно право на 2 недели Mietwagen KOSTENLOS.
    Потом где-то через 2 месяца приходит мне письмо от ADAC,что я должен 1400 € за Mietwagen .Я позвонил в ADAC -Rechtabteilung и мне сказали ,что это только информация для меня и я так как невиновен в аварии и ADAC+Mitglied ничего платить не должен.
    Вчера приходит мне Rechnung oт ADAC на 944,05€ ,где стоит ,что я получил от gegnerische Versicherung ein Nutzungsausfall in Höhe von 250€ за 5 дней и остальную сумму 944€ за Mietwagen переведите нам на конто .
    Ну я сразу поехал в ADAC Autovermietung где я Mietwagen брал и говорю ему ,что был у него после аварии и он мне тогда(2 месяца назад) подтвердил ,что я так как не виновен и ADAC+ Mitglied имею право на бесплатный Mietwagen и никто мне не говорил ни о каком Nutzungsausfall .Этот урод говорит мне :" Ну вы же получили 250 € Nutzungsausfall значит должны 944 € уплатить "
    Я ему говорю ,что он меня об этом Nutzungsausfall не предупреждал и в ADAC -Rechtsabteilung тоже мне об этом никто не говорил .Он мне : tut mir leid ,вы должны заплатить .
    Я завтра илу к Анвальту конечно ,такой Betrug von ADAC я не ожидал .
    Может у кого было такое поделитесь пожалуйста ,что делать?

  • по идее это должно оплачивать страховка виновного
    по крайней мере у меня так было
    имел машину гдето 7 дней
    потом отдал её и ещё получил за каждый оставшийся день по 50 евро вроде
    сейчас точно не помню


    я просто позвонил в страховку виновного сообщил номера его машины
    и сказал что мне нужно до работы добираться и без машины ни как
    мне позвонилина следующий день из страховки и сказали где взять машину на моё имя


    но машина у меня была от avis
    хотя это не должно роли играть mietwagen есть mietwagen


    вообщем тут море законов
    лучше в адвокатом говорить об этом



    так мысли вслух....
    а цены я смотрю чтото уж очень великие у них
    за 2 недели 1400
    и это машина классом ниже.... интересно на какой ты машие сам ездишь и какую они тебе дали

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Nutzungsausfall - это и есть эти 5- 6 дней и ни что другое. А так как Митглиед ADAC- то остальные дни бесплатны..как тебе и сразу сказали после унфаля в ADAC.

  • после примерно такогоже гемароя после аварии я от них и ушол, море законов и никто точно не разбераетса, полавину забывают,недосказывают а ты сидиш и думаеш что может ещё предти про что ты ещё не знал.


    Мне тоже начели всякие рехнунги слать, я званил туда сюда,потом отдал бумаги анвалту и ушол от них.

  • после примерно такогоже гемароя после аварии я от них и ушол, море законов и никто точно не разбераетса, полавину забывают,недосказывают а ты сидиш и думаеш что может ещё предти про что ты ещё не знал.


    Мне тоже начели всякие рехнунги слать, я званил туда сюда,потом отдал бумаги анвалту и ушол от них.

    Тоже планирую уходить от них,пару раз их вызывал,толку не было,то что ини мне предлагали я и сам мог сделать,а больше на звонке на их 22222 номер потратил