Обьясните мне дураку кто рубит, про «высшие силы» или как их там называют.

  • Посмотрел несколько сеансов передачи «битва экстрасенсов».
    Ну ладно я понимаю что это передача, да еще и в записи, что можно давать какие-то подсказки и резать материал в студии пока не получится захватывающе и интересно.


    Не в этом дело
    Почти все участники чего-то там лепечуть про «высшие силы» и «идущую информацию», в инете полно материала написанного с ошибками и без на тему «третьго глаза», «информационного канала», «ясновидения» и прочего прочего.


    Мне сам процесс интересен и хочется знать я правильно мыслю?, потому кто сведущь прошу отписаться.


    - Короче есть «кто-то» неизвестно кто, но он может всё и у него есть вся инфа. Мы простые смертные лохи этого кто-то не слышим и не видим, а вот избранные экстрасенсы могут….
    - Экстрасенс делает запрос на предмет чего-то и получает от этого «кто-то» ответ, как я понимаю никакой возможности проверить достоверность информации у экстрасенса и тем более у лохов нет. Еще хуже, у лохов нет даже возможности понять действительно это инфа от-туда или чистой воды фантазия хренового экстрасенса.


    - нуждающиеся (ну лохи не видящие которые) бегут к экстрасенсам в надежде получить через него инфу от «кого-то», но платят за это экстрасенсу.


    До сих пор правильно нет?


    Вот теперь у меня вопрос – этот «кто-то» отдаёт информацию просто так? Или какова плата за подключение к «информационному каналу» или как это правильно назвать?
    В мире никто ничего никому не дарит, кроме может родителей своим детям и родственников, а тут чужому человеку НА любую инфу просто так?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я тоже люблю смотреть битву экстросенсов.
    Для начала хочу пояснить. Это телешоу и относится надо к нему как к телешоу.


    А теперь по вопросу. Ни один человек, обладающий сверхспособностями, не понимает от куда он берёт информацию. Но его спрашивают об этом и ему нужно что-то отвечать, точнее придумывать. Вот так и появляются теории об всеобщем информационном поле, высшей силе, загробном мире, паралельных мирах.
    На самом деле они не знают от куда берут информацию, и ни кто не знает. Но зато есть много желающих нарисовать красивую картинку сверхестественного и поспекулировать на этом.


    В ИХ способностях что-то есть, но дать точное название может только наука, а наука пока не доросла до понимания процессов происходящих в головах экстросенцев.

    Цитата

    Обьясните мне дураку кто рубит, про «высшие силы» или как их там называют.

    Я тебе могу сказать точно, что ты не дурак, раз не понимаеш что такое "высшие силы". Это понимают только дураки. :toocool:

  • Посмотрел несколько сеансов передачи «битва экстрасенсов».
    Вот теперь у меня вопрос – этот «кто-то» отдаёт информацию просто так? Или какова плата за подключение к «информационному каналу» или как это правильно назвать?
    В мире никто ничего никому не дарит, кроме может родителей своим детям и родственников, а тут чужому человеку НА любую инфу просто так?



    никто не даёт.. сами берут.. по мере возможностей.. Никола Тесла, например, утверждал, что все его научные открытия и изобретения придуманы не им самим, а взяты из некоего информационного поля в которое он научился проникать вводя себя в транс.


    Сверхспособности проявляются у многих людей в основном после каких либо серьезных травм, физических, психических, клинической смерти и т.д. Нарушается что-то в материальном теле и оно уже не способно так сильно блокировать душу, тут-то и начинают твориться "чудеса".


    В принципе все люди могут всё, так как носят в себе божественное начало, а для Бога, как известно, нет невозможного, но материальное тело сильно сковывает возможности человека. Единственная возможность преодолеть блокаду тела, для обычного человека, - это глубокая медитация.


    Если хватит терпения и сил её освоить, то и сам сможешь стать "сверхвозможным" .. :)

  • Somm
    Хочу стать дураком, потому что интересует механизм работы этой системы, как только пойму как и почём сразу пропадёт интерес и я опять буду не дураком ;)


    Посмотел 2 сезона, собственно интерес смотреть пропал – одно и тоже - кто-то/что-то пропало нужно найти и кого-то убили нужно поковыряться так ли это вот и весь сценарий.


    Тоже непонятки если есть «информационное» поле то почему каждый экстрасенс выуживает от-туда разную инфу, какова правдивость такой информации и чем она отличается от фантазии?



    -Viking-
    Ну сказал ли это сам тесла или ему это приписали…. Моцарт тоже говорил вся музыка уже давно написана, так у великих людей мозги набекрень, и то что они говорят простым смертным не растолковать правильно, только такие же с мозгами набекрень наверно понимают что те имели ввиду говоря такие выражения.


    Ты сам Викинг достиг каких то успехов применяя медитацию?


    Вот и на эту тему разногласия есть, одни говорят это дано избранным (к ним относятся и те кто пережил травмы и тд что ты описал) и есть говорят это могут все если «позаниматься», только типа если «высшие силы» не разрешат то тоже ничего не получится. Как мне узнать стоит ли начинать «занятия» ?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    В принципе все люди могут всё, так как носят в себе божественное начало, а для Бога, как известно, нет невозможного

    «в принципе все люди могут все, так как ...» носят в себе частичку не только Творца сотворившего Человека и растворившегося в людях (вот отсюда и происходит выражение: время разбрасывать камни, и время собирать камни), но и убедившего остальных Творцов, принять участие в создании Человека. И они, вложив каждый от себя самое лучшее, создали Человека, которого невозможно победить или уничтожить.

  • посмотрел две или три передачи «битва экстрасенсов»
    для себя я эту передачу назвал "битва шарлатанов" и смотреть перестал. Слишком уж их много развелось так называемых экстрасенсов.

    Тоже непонятки если есть «информационное» поле то почему каждый экстрасенс выуживает от-туда разную инфу, какова правдивость такой информации и чем она отличается от фантазии?


    если оно и есть то «информационное поле » то телевизионные экстрасенсы информацию от туда не получают, поэтому у них у всех она (эта информация) разная и ничем не отличается от их фантазии.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Somm
    Хочу стать дураком, потому что интересует механизм работы этой системы, как только пойму как и почём сразу пропадёт интерес и я опять буду не дураком ;)

    Ты не одинок в своём желании. Очень много народу, да и я в их числе, каторые хотят понять что это такое. Убедится в существовании этих " информационных полей", зачерпнуть пригоршню этой информации, попробовать её на вкус.


    Посмотел 2 сезона, собственно интерес смотреть пропал – одно и тоже - кто-то/что-то пропало нужно найти и кого-то убили нужно поковыряться так ли это вот и весь сценарий.

    evgen66 писал(а):

    посмотрел две или три передачи «битва экстрасенсов»
    для себя я эту передачу назвал "битва шарлатанов" и смотреть перестал. Слишком уж их много развелось так называемых экстрасенсов.

    А я вот смотрю с удовольствием. Только вижу я не то, что видите вы. Я отметаю рассуждения ведущих и случайных участников. Я внимательно слежу как ведут себя "экстрасенсы", а это уже не игра по сценарию, это документальные кадры. Меня интересует ихнее поведение, реакция, рассуждения.


    Тоже непонятки если есть «информационное» поле то почему каждый экстрасенс выуживает от-туда разную инфу, какова правдивость такой информации и чем она отличается от фантазии?

    Она не отличается от фантазии - это и есть фантазия.
    Следуя логике вещей, при едином информационном поле и информация должна быть единой. Если каждый экстросенс видит что-то своё, то он берёт информацию не из единого "инфополя" а из своей головы, в меру своей фантазии.

    -Viking- писал(а):

    Единственная возможность преодолеть блокаду тела, для обычного человека, - это глубокая медитация.

    По осторожней с глубокой медитацией.
    В место путишествия в иные миры можно получить параноидальную шизофрению. :pfeifen:

  • Она не отличается от фантазии - это и есть фантазия.
    Следуя логике вещей, при едином информационном поле и информация должна быть единой. Если каждый экстросенс видит что-то своё, то он берёт информацию не из единого "инфополя" а из своей головы, в меру своей фантазии.


    да, всё вроде так, однако ведь бывает что фантазии этих разных людей в каких-то значениях сходятся, к примеру в датах, в погодных условиях или в возрасте и в степени родства подопытных - это ведь простым фантазированием не обьяснить.
    еще раз повторяюсь я понимаю что это передача-шоу и могут быть подсказки и тп. однако как с этим?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На зелёном матриксе был такой юзер по нику mag, очень много он интересного написал и разьяснил про мир энергии и электричества, а вот что он кратко пишет про поднятую тут тему :


    "

    "



    Источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • может кому интересно
    тут инфа от разоблачителей
    Юрий подгорный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    есть пара тройка интересных видеороликов


    и


    Рэнди, Джеймс
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    прикалывает это
    Фонд Джеймса Рэнди


    В 1996 году уже бывший иллюзионист основал Фонд Джеймса Рэнди,
    занимающийся исследованием и проверкой фактов паранормальных явлений.
    Также фонд гарантирует, что любому, кто сумеет продемонстрировать любое умение экстрасенсорного,
    паранормального или сверхъестественного характера в условиях лабораторного контроля,
    будет выплачен приз в размере одного миллиона долларов[3]. Несмотря на то,
    что порядка полусотни заявок на получение премии подаются ежегодно, на сегодняшний день премию получить никому не удалось.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На зелёном матриксе был такой юзер по нику mag, очень много он интересного написал и разьяснил про мир энергии и электричества, ....


    romantik ты не путай две разные вещи : разьяснил и высказал свою точку зрения.
    Разяснить может только наука. Но на данный момент времени даже именитые учёные путаются в своих высказываниях на эту тему.


    Те, кто говорит о : планете Нибиру, информационном поле, воде на Марсе, паралельных мирах - бегут в переди паравоза.
    Раньше лубое открытие имело беспорные доказательства. Теперь же достаточно выстроить логическую теорию и все должны в это поверить.
    В последнее время растёт количество лже теотий, как снежный ком. Интернет кишит подделками.

  • :D Хэх, зомушка ... и шож например тогда Дарвин сделал? разьяснил или высказал свою точку зрения в виде теории?... и мнооого таких примеров. конечно лжеучений тоже хватает, я не спорю....
    но если копнуть первоисточники, то можно многое отсеивать, в том числе очень даже многое из того, что нам в школе преподавали, а ты думал нам истинные знания чтоли там дають?... ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • А что Дарвин? Дарвин внёс большой вклад в науку. В цэлом его теория эволюции и происхождение видов верна и доказана фактами. Единственным камнем преткновения стало происхождение самого человека, каторый не вписывается в эту теорию. Уж слишком много несоответствий на этот счёт. Вот поэтому и появляются всевозможные теории, что люди произошли от инопланетян, что наши предки прилетели с Марса, что мы потомки жителей Фаэтона, что мы созданы искуствено. При этом нет ни одного доказательства этим теориям.
    И каму верить? В какую теорию? Их тысячи, и каждая претендует на роль самой верной.


    Цитата

    ....а ты думал нам истинные знания чтоли там дають?.

    Нам давали те знания, каторые на тот момент считались правильными. В школе нам говорили, что человек произошол от обезьяны.
    А теперь попробуй это утверждение заменить на правильное. Какое предпочитаеш?
    1. Люди произошли в результате скрещивания обезьян с марсиан.
    2. Люди прилетели с Алфа Центавра.
    3. Люди произошли от рыб.
    4. Людей создал высший разум.

  • Уходишь от темы ;)
    Если например человечество и всё живое на земле было созданно более высшими силами, то и связь с ними будет производиться на их уровне, а не по средством телефона или ему подобного. Может просто кто-то использует каким-то образом открывшиеся способности, которые по идее есть у всех, но не все мы можем ими пользоваться.... Этомуж в школах не учат :)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • помоему у будистов есть бегриф хроники акаши , помоему както так. как они говорят это информационое поле где храниться вся информация. прошлое, настояшее .будущее , главное надо подключится к этому каналу.


    ещё есть автоматическое письмо . безконтактный бой. и ещё много не обьяснимых вещей.


    битва экстрасенсов это шоу, но надо просто фильтровать информацию. эмоции трудно подделывать.
    люди с неодинарными способностями изучались, всегда были и есть под наблюдением кгб идругих спецслужб.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergei26 ().

  • Ребята не уходите от темы.
    Я ожидал здесь появления кого-то соображающего который скажет : «я вот могу то и сё, а работет это так и так».
    Но походу нехотят форумчане со способностями светиться здесь. Их право.


    Somm говоришь у тебя желание есть попробовать, у меня тоже.
    Может договоримся и начнём с тобой какие упражнения делать что ли?
    Есть идеи с чего начать?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Вот теперь у меня вопрос – этот «кто-то» отдаёт информацию просто так? Или какова плата за подключение к «информационному каналу» или как это правильно назвать?

    если внимательно смотрели экстрасенсов то может заметили что у большенства экстрасенсов проблемы с социум, с обществом. та энергия которую мы тратим на социум они тратят на общение с верхом .

  • Я ожидал здесь появления кого-то соображающего который скажет : «я вот могу то и сё, а работет это так и так».
    Но походу нехотят форумчане со способностями светиться здесь. Их право

    по этому их здесь нет .у них другие цености.


    /////Somm говоришь у тебя желание есть попробовать, у меня тоже.


    Может договоримся и начнём с тобой какие упражнения делать что ли?


    Есть идеи с чего начать?//////


    какие преследуете цели если не секрет???


  • Somm говоришь у тебя желание есть попробовать, у меня тоже.


    Желание то есть, нет результатов. На этом основан весь мой скепсис к этой затеи.


    sergei26 писал(а):

    какие преследуете цели если не секрет???


    Цель проста. Выяснить : есть ли единое информационное поле, есть ли доступ к нему и в какой форме.


    Заниматся этим - это значит находится в пограничном состоянии между реальностью и вымыслом, а это опасно. Может поехать крыша.

  • Доступ туда дают не каждому, поэтому если его не дадут, то и выяснить что есть , а чего нет просто не будет возможности...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.