"Подсел" на Nasenspray!!! Как "соскочить"???

  • Вот такая беда.
    Месяца три назад переболел какой то простудой. К врачу не ходил. Кашель и все остальные симптомы прошли, а вот нос никак не отпускало. Брызгал этот самый шпрей. Но время шло, а нос постоянно был забит пока не брызнешь. Брызнешь, часов 5-6 всё вроде нормально, потом опять дышать через нос становится тяжело.
    ВОт так до сих пор. Примерно каждые шесть часов надо обязательно пшикнуть. При этом выделений из носа практически никаких нет. Ну разве что утром иногда.
    Поначалу покупал шпрей для взрослых, но как понял, что я просто привык, покупаю детский. Так то вроде помогает.
    Но надо что то делать. Сейчас вот в отпуске, но и врачи тоже в отпусках...
    Может кому знакома такая проблема?
    Есть может какие нтть народные средства?

  • Больше 20 лет на нём или с ним не знаю как правильно :( у меня "любовь" на всю жизнь был у врача по этому поваду ещё в россиии не в жизнь больше, доконца жизни буду брызгать, а к врачу не пойду. X(

  • сам сидел на нем лет 7, помог в россии врач лор-фониатр, правда платил за его работу сам, за каждый сеанс отдельно и за 6 сеансов слез и теперь даже когда болею ни за что не брызгаю, даже если ночи на сплю.

  • есть только один способ бросить етот наркотик , и я не оговорился , может кому то станет смешно что назеншпей сравнивают с наркотиком но любой человек имеюший медицинское обраование знает прекрасно что такое ефидрин и его подобия которие применяются в назеншпреях типа Олинт , Назин и т.д. после постоянного ползования в течении двух недель происходит привыкание организма и уже никак ето не бросить просто так .... даже курить легче бросить , говорю ето не по наслишке .... как можно бросить наркотик ? не принимать его и терпеть .... также и назеншпрей нужно через немогу терпеть , будет очень трудно примерно пару недель будет даже кришу сносить от мисли что задохнусь нафих но ето всё толко на уровне гипотизи , терпение и всё получится .... я ето поборол лет 10 назад .... если что пишите в личку посоветую какие надо во время отвикания от насеншпреев принимать капли в нос не содержашие вечест визиваюшие привикание .... еффект от них совсем не такой но привикания нет .... самое страшное в принимании назенспрея ето не то что ви травите свой организм и садите серце а в том что лишаетесь со временем полностю обоняния .... удачи и терпения ....

  • обратись к хорошему гомеапату, который использует ( колет ) препараты sanum. Кранкенкасса конечно же не оплачевает.

  • ребята не советуйте чушь , если сами на себе не пробовали .... не поверю в жизни что ингаляция лишит привикания физического а тай же на уровне сознания и подсознания .... организм сам должен побароть етот недуг принцип борьбы со страхом ....

  • Эта проблема часто встречается..когда долгое время пользуешся шпреем..(у самой так же было)..все средства от насморка нельзя принимать больше 7 дней..похоже у тебя уже или начинается воспаление слизистой оболочки...ты с этим не затягивай, что бы не стал хроническим.. обратись к HNO врачу.. дома можешь попромывать нос солевым раствором..если врач скажет что все в порядке обязательно обратись к аллергологу, может у тебя аллергия....в моём случае было что я "подсела" на Nasenspray (что от насморка)...после отвыкания всё стало в норме...а отвыкала я солевым раствором...по началу казалось ничто пoсле Nasenspray...но постепенно стало помогать..(главное шпреем не пользоватся).и теперь я не зависима от шпрея..ну как то так

  • Таня , аллергия сдесь ни при чём ето елементарное привиканиэ , можно вбахать туеву кучу денег и результат будет такой же как всё равно что купить соляной раствор о котором ти говориш и ползоватся им примерно месяц и постепено всё рпойдёт ... и наматать себе на ус : никаких насеншреев содержаших наркотические вешества визиваюшие привикание .... я би посоветовал ешё один классний препарат Coldastop он стоит около 10ти евро на евколиптовом масле капли в нос с пипеткой идёт .... благодаря ему у меня улучшилось обоняние , когда бросал пользоватся препаратом Coldastop ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • есть только один способ бросить етот наркотик , и я не оговорился , может кому то станет смешно что назеншпей сравнивают с наркотиком но любой человек имеюший медицинское обраование знает прекрасно что такое ефидрин и его подобия которие применяются в назеншпреях типа Олинт , Назин и т.д. после постоянного ползования в течении двух недель происходит привыкание организма и уже никак ето не бросить просто так .... даже курить легче бросить , говорю ето не по наслишке .... как можно бросить наркотик ? не принимать его и терпеть .... также и назеншпрей нужно через немогу терпеть , будет очень трудно примерно пару недель будет даже кришу сносить от мисли что задохнусь нафих но ето всё толко на уровне гипотизи , терпение и всё получится .... я ето поборол лет 10 назад .... если что пишите в личку посоветую какие надо во время отвикания от насеншпреев принимать капли в нос не содержашие вечест визиваюшие привикание .... еффект от них совсем не такой но привикания нет .... самое страшное в принимании назенспрея ето не то что ви травите свой организм и садите серце а в том что лишаетесь со временем полностю обоняния .... удачи и терпения ....

    \\
    Ты пишешь полную чуш!!! Извени завтра на работу не могу подробности но сравнение с "наркотиками" полная ересь и эфект привыкания совсем иной! А про обоняние вооще убило !

  • Я тоже как-то подсел на него! Месяц или два пользовался им, всё ждал что пройдёт и всё, а никак непроходило тоже никаких уже выделений толком а нос как забитый, потом понял что нос просто внутри воспалён и воспалён от назеншпрея!
    Разыскал такой рецепт в инете, в воду добовляешь соли и йод, так сказать делаешь морскую воду, а она как известно помогает от насморка, и втягиваешь носом в себя чтобы немного даже в рот попала, промываешь короче пару раз и каждый раз высмаркиваешся. Мне помогло! Хотя бывает иногда ползуюсь спрэем опять если нет времени разводить эту воду, но теперь незатягиваю! Если за день два непомогло, сразу делаю морскую воду! :thumbup:

  • аллергия сдесь ни при чём ето елементарное привиканиэ


    это тоже исключать нельзя!...так как многие аллергетики или как там их по русски)) незнав откуда забитый нос...они начинают пользоватся шпреем от насморка...а они как ты правельно написал очень зависимы...поэтому сначала нада бы узнать..откуда всё пошло

  • Ты пишешь полную чуш!!! Извени завтра на работу не могу подробности но сравнение с "наркотиками" полная ересь и эфект привыкания совсем иной! А про обоняние вооще убило !


    обоснуй , если ти такой умный : что происходит с человеком когда он на протяжении 2-3х лет капает нос препаратами типа Олинт и Насен спрей ? .... и так же не забудь добавить состовляюшие вечества препараты вызываюшие привикание .... и какое вляние на организм человека они производят .... желателно из собственнного опита а не из чйих то рассказов ....

  • потом понял что нос просто внутри воспалён и воспалён от назеншпрея!


    совершенно верно воспалённая оболочка носа..чем больше-чаще шпрея, тем больше сушится всё там

  • Я тоже как-то подсел на него! Месяц или два пользовался им, всё ждал что пройдёт и всё, а никак непроходило тоже никаких уже выделений толком а нос как забитый, потом понял что нос просто внутри воспалён и воспалён от назеншпрея!
    Разыскал такой рецепт в инете, в воду добовляешь соли и йод, так сказать делаешь морскую воду, а она как известно помогает от насморка, и втягиваешь носом в себя чтобы немного даже в рот попала, промываешь короче пару раз и каждый раз высмаркиваешся. Мне помогло! Хотя бывает иногда ползуюсь спрэем опять если нет времени разводить эту воду, но теперь незатягиваю! Если за день два непомогло, сразу делаю морскую воду! :thumbup:


    Просто вся проблема в том что морская вода не даёт такого эфекта ( закапал и сразу можеш дышать нормально ( суже по себе ))

  • Просто вся проблема в том что морская вода не даёт такого эфекта ( закапал и сразу можеш дышать нормально ( суже по себе ))


    я тебе больше скажу : соляной раствор вообше не помагает если нос заложен .... тут болше психологический ефект .... а вот колдастоп помагает но опять же при простудном восполении ...

  • Тоже уже порядка 20-ти лет на каплях и спрее, ещё с совка (Глазолин, нафтизин). Несколько раз удавалось "спрыгнуть", обычно в лето, но до первой простуды. В принципе днём не так страшно, а как только спать ложусь - нос забит, если лежать на спине, ещё куда ни шло, но в такой позиции я никогда не засыпаю. Вот и приходится "пшикать". :) Ночи у меня и без того короткие бывают.
    Пробовал обычные Meerwasserspray, ежедневные Nasenspülungen солью, спрэи с эвкалиптом - это садистский способ - при регулярном пользовании горит в носу невыносимо. Besser Atmen Nasenstrips - пластырь такой, помогает производителю разбогатеть, не более. Помогали спрэи от Tetesept: Meerwasser Nasenspray Care (с ромашкой) и Hydro-Gel.
    Про Coldastop не слышал ещё, спасибо, обязательно попробую, благо цена невелика.

  • У меня такая же проблема, после каждой простуды подсаживаюсь :) на назэнспрэй. Из своего опыта могу посоветовать , после каждого закапывания назенспреем минуты через 2-3 как нос задышит нормально дополнительно закапываю морской водой или назэнспрэем на основе ромашки. Так за 3-4 дня получается вновь прийти в норму. И еще совет , зная уже эту свою проблему во время простуды покупаю назенспрэй Nasic детский. Он немного дороже чем например от ратиофарм , но зато содержит декспантенолб=, тем самым намного мягче воздействует на слизистую носа.

  • Мне лазерем слизистую оболочку укоротили , все нормально уже как полгода,даже не вспоминаю про спреей, стаж со спреем 4 года.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: