"Подсел" на Nasenspray!!! Как "соскочить"???

  • Да у меня было уже подобное пару лет назад.
    Тогда правда удалось соскочить. Сначала уменьшал количество пшиков... потом по пол-пшика, потом увеличивал время между пшиками...
    и в конце концов вообще бросил...


    блин, ну это реально как наркотик :S

  • Я тоже года два сидел на шпрее. Врач прописывал другой , что бы соскочить, не получилось. А женщина в аптеке посоветовала другой вариант. Покупаещь в DM Nasenspray ( цену точно не помню, толи 2,45, толи 2,75) Он на траве. И начинаешь отвыкать. В одну ноздрю прыскаешь с деэма в другую тот на который подсел. Чередовать нельзя. И так в течении месяца сперва выличил одну ноздрю, потом другую. Сейчас если простыну пользуюсь только с DM. Они такие сильные, но выжить можно.

  • была в прошлом году такая проблема, просидел около 5 месяцев на спрее. потом братишка- врач посоветовал просто перестать брызгать, а когда совсем не в моготу кушать редиску. примерно за неделю все прошло. когда ел редиску- нос начинал дышать. советую попробовать.

  • В одну ноздрю прыскаешь с деэма в другую тот на который подсел. Чередовать нельзя. И так в течении месяца сперва выличил одну ноздрю, потом другую.


    интересный метод :huh:

  • я подсел ещё на глазолин. потом шпреи тут в германии. лет 6 назад соскочил и не пользуюсь ни при каких обстоятелствах. если приспичет, пользуюсь нюхалкой с бальзамом звёздочка.
    пы.сы. вазомоторный ренит остался. во сне одну ноздрю закладыват

  • сам пользовался навизином, действительно вызывает привыкание и зависимость, поборол только терпением при этом сильно сносит "крышу" но терпел и все прошло.+


    А сеичас пользуюсь вот этим:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    многие сомневаются что типа поможет или нет, а вы себя не спашивали почему не один врач вам это не предлагает? а потомучто выгадно какда бальной сново придет. Был свидетелем одной сценки: Сидел у врача ждал приема приемная из себя представляла длинный коридор вход в кабинет был с одной стороны и з другой стороны служебный, так я случайно оказался за дверью служебного входа, дверь открылась и выгленул врач посматрел на толпо и очень обрадованно сказал комута в кабинете что Деньги сидят в приеммной и мы сегодьня не плохо заработаем, вот так вот.
    Из моего опыта могу сказать что реально нос промывает и помогает вылетает столько дерьма из носа что даже представить не возможно Также профилактика и лечение Гайморита.
    Делается элеминтарно насыпал соль из пакетика налил теплой вады из крана закрыл крышку, размешал, накланил голову над раковиной, засунул трубку в нос, заткнул дырку на крышке пальцем и надавил на флакон вода потекла в наздрю и из другой на ружу в этот момент начинай вдыхать воду с воздухом ( Можно утануть но потом привыкниш) до тех пор пока сможеш, а потом сморкайся. И смотри сколько дерьма вылетит вместе с водой. Тоже самое делаеш для другой наздри.
    Минусы тоже есть: при промывании можно " Утануть", вода из носа течет минут 5 надо с бумажкой ходить.

  • обоснуй , если ти такой умный : что происходит с человеком когда он на протяжении 2-3х лет капает нос препаратами типа Олинт и Насен спрей ? .... и так же не забудь добавить состовляюшие вечества препараты вызываюшие привикание .... и какое вляние на организм человека они производят .... желателно из собственнного опита а не из чйих то рассказов ....




    Активное вещество в 90% каплях, шпреях и т.д. это ксилометазолин (xilometasolingidrochlorid) никаково эфедрина или других наркотико содержащихвеществ там нет! Дейсвие, местное сужение сосудов. Больше ни на что не воздействует т.к доза слишком микроскопическая, обнаружить в крови или других органах наличие ксилометазолина после применения не предстовляется возможным. А "привыкание" вызвано разрастанием сосудов, капилярной сетки вместе применения. Увеличивая тем самым отёк в нормальном состоянии (до применения препарата) и наступает это уже после 2 недель применения. И всё бы ничего как появились лишние капиляры так и рассосутся но у людей с малыми скажу просто отверстиями в носу или с искревлённой носовой перегородкой или иными паталогиями любое сужение носовых отверстий заметно, поэтому собственно и "привыкание" не к препарату как таковому а к состоянию что с ним дыхание более свободное.






    Года три назад в програме Здоровье расказывали про революционный метод лечения за несколько сеацев при помощи електродов и какогото герета воздействовали на слизистую и ненужные сосуды отмирали. 100 % процентную точность лечения не гарантирую но смыл сохронил :rolleyes: может кто найдёт эту передачу посмотрю ещё раз.
    Ещё победить можно терпением как уже писали не нужные сосуды рассосутся сами.

  • ерестать брызгать, а когда совсем не в моготу кушать редиску. примерно за неделю все прошло. когда ел редиску- нос начинал дышать. советую попробовать.


    это возможно единственный метод. Терпение и еше раз терпение и ни какие другие лекарства не применять.

  • При привыкании к спрею рекомендуется брызгать только в одну ноздрю (чтобы спать можнобыло нормально) Когда слизистая в другой восстановится, вообще прекратить использовать спрей.


    И про дозу уже писали выше. Лучше пользоваться препаратами для детей, и не больше одной недели, тогда точно не привыкнешь


    Из собственного опыта могу порекомендовать Nasic, он не такой ядренный как другие средства для взрослых.

  • ]


    Из собственного опыта могу порекомендовать Nasic, он не такой ядренный как другие средства для взрослых.


    да что ва про лекарства да и только про них Попробуйте назен душе
    Согласен это очень не приятно и затратно по времени чем назен шпрей


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    в этой дырке и скапливается все это дерьмо типа сопли и гноя Гайморит называется назенмушельн для этого воду надо вдыхать и потом смаркаться

  • Цитата

    да что ва про лекарства да и только про них Попробуйте назен душе

    Не буйствуй Балу ;)
    У меня есть точно такая же банка как на твоей картинке. И пользуюсь ей в основном для профилактики, когда только только начинает шкрябать в носоглотке. Помогает не заболеть. Но когда нос уже забит, и не могу дышать, толку от него мало.

  • обоснуй , если ти такой умный : что происходит с человеком когда он на протяжении 2-3х лет капает нос препаратами типа Олинт и Насен спрей ? .... и так же не забудь добавить состовляюшие вечества препараты вызываюшие привикание .... и какое вляние на организм человека они производят .... желателно из собственнного опита а не из чйих то рассказов ....




    Из собственного опыта по применению разбовляю 0,1 процентный назенншпрей (это доза для взрослого) до 0,05 (детская рекомендованая джоза) или ещё сильней простой водой и помогает почти так же. Алергикам прописывают такой же шпрей ксилометазолина для облегчения дыхания. Как я уже писал я ещё в России пытался избавится от пристрастия к глазолину, нафтизину (содержимае почти у всех капель для облегчения дыхание одно ксилометазолин) но опыт резко отрицательный хоть и врач был с научной степенью. После него выхаживала в буквальном смысле меня больше месяца уже пенсионерка бабушка ЛОР врач у которой стажировался после института тот злощастный дохтор. И выходила она меня при помощи того же нафтизина. Правда не капая а вставляя тампоны в нос т.к. в то время ноздревых отверстий у меня не было был сплошной отёк и отсутствие внутренней слизистой оболочки всё внутри было вызжено, сплошная рана. Только после этих тампонов можно было обравотать раны и засунуть новые тампоны с ванючей мазью иначе ноздри бы сраслис. Больше 2 недель я не дышал через нос вооще и соответственно всё это время не спал. Поэтому кроме ужаса у меня ещё раз такое пережить не, не я лучше перед сном внос брызну и буду спать.
    Да на обоняние мой стаж более 20 лет не повлиял никак чую запахи даже раньше чем окружающие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • инданазолин, ксилометазолин, нафазолин, оксиметазолин, тетризолин и все зин зин зин естЬ
    альфа-адреномиметики
    все имеют побочку
    При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа. Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).




    При регулярном применении резко снижается эффективность препарата.


    вопрос навик пшыкатЬ если бабки на ветер .


  • Насчёт побочных ефектов могу только об одном точно сказать БЕССЩНИЦА как только в горизонтальное положение так нос сразу заложен приходится брызгать а то БЕССОНИЦА поьочный эфект наоборот ;(

  • Сеичас с женои говорил- она в аптеке работает.. посоветовала мазь для носа с содержанием ментола 0,6.. она регенерирует слизистую..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тоже такой пользуюсь , помогает когда сухо в носу . Не плохая штука , правда по приват рецепту . Только если сильно часто пользоваться то потом с кровью сморкаешься (может только у меня так). А от этих шпреев тоже кое как отвык . Сначала вместо взрослого купил детский , он в 2 раза слабее , но тоже помогает , и пшикал как можно реже , и только один раз в каждую ноздрю . Потом промывал солёной водой ну и этим маслом капал . Сейчас соплей почти ни когда не бывает , а вот нос всё равно немного сушит и чуть чуть (не сравнить как раньше) закладывает . Так что масло всё равно иногда закапываю .

  • Если честно, я тоже даже не знала...что такая проблема у многих :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • Блин, а я не один как оказалось.
    Проблема известная! 8)


    По ящику как-то говорили, в Германии schätzungsweise 10 миллионов таких торчков как мы, каждый восьмой. :D

  • В общем, фарминдустрия довольна.
    И это только назенспрей!!!
    А ведь другие наверняка на чём то другом сидят, с другими болезнями и на других препаратах!