Kamineinsatz verkleiden,каминчик обложить

  • Подскажите кто разбирается как лучше и чем Kamineinsatz обложить ,думаю вот с Porenbeton и вокруг печки его снутри 30мм дамплатами специальными обклеить ,с наружы гевебе запутцать,хватит этого лопатся не будет?
    Schamotte будет дорого не хочу,и какой putz или mörtel лучше??
    Камин с подогревом воды.
    может кто сам делал или спецы на форуме есть подскажите пожалуйста!!

  • С газобетоном будет легче работать, но он теплo не сохраняет. KS-Steine сами хорошо нагреваются, дольше держат и отдают тепло.

  • а калькзанд не полопаются от жары?и обезательно даммплаты наклеивать?
    на следуещей недели придет трубочист будем анализировать 8)
    посмотрим что скажет

  • Нет, лопнуть не должен. Ты обязательно Kamineinsatz хочешь? Купил уже или только присматриваешься?


    Я раньше тоже хотел Einsatz поставить. Поездил, посмотрел. Поговорил с трубочистом. Он мне и отсоветовал.


    Во-первых воздух циркулирует по другому. Камин быстрее отдаёт тепло, причём со всех сторон. Во-вторых все работы по обкладке камина можешь сэкономить (и время).


    Ни разу не пожалел. Получилось так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Лет 5 назад брал камин у Фирмы Hark,готовый комплект для селбст ауфбау.На стену дома крепятся специальные Даммплаттен,с лицевой стороны простой газобетон.
    Раствор наверняка жаропрочный,который был в комплекте.Могу поделится ихним DVD диском-бауанляйтунг,чтобы много не писать.

  • Могу поделится ихним DVD диском-бауанляйтунг,чтобы много не писать.

    Было бы не плохо глянуть смог бы ты куданибудь закачать на файлообменик??

    Я раньше тоже хотел Einsatz поставить. Поездил, посмотрел. Поговорил с трубочистом. Он мне и отсоветовал.


    Во-первых воздух циркулирует по другому. Камин быстрее отдаёт тепло, причём со всех сторон. Во-вторых все работы по обкладке камина можешь сэкономить (и время).


    Ни разу не пожалел. Получилось так.

    Такая у меня сейчас стоит, купил сейчас wasserführender камин чтоб весь дом оттапливать всё равно печку каждый день топлю ,а так хоть дизель поэкономлью

  • Я раньше тоже хотел Einsatz поставить. Поездил, посмотрел. Поговорил с трубочистом. Он мне и отсоветовал.


    Во-первых воздух циркулирует по другому. Камин быстрее отдаёт тепло, причём со всех сторон. Во-вторых все работы по обкладке камина можешь сэкономить (и время).


    Некоторые друзья у меня сейчас жолеют что не поставили сразу себе водяной а послушали статистиков и трубочистов .... Не выходит того результата что ожидали от камина простого . Там где стоит - нагреет без проблем - а то что тепло будет по всему дому подниматся - можно забыть !!!!

  • Во-первых воздух циркулирует по другому. Камин быстрее отдаёт тепло, причём со всех сторон. Во-вторых все работы по обкладке камина можешь сэкономить (и время).



    Конечно простой камин будет быстрее отдавать тепло тебе (в комнату) !!! У них категории разные , да и по разному устроенны - водяной камин например на 10 КВ , отдаст тебе 2 а 8 в воду для отопления ....Система другая ....

  • Конечно простой камин будет быстрее отдавать тепло тебе (в комнату) !!! У них категории разные , да и по разному устроенны - водяной камин например на 10 КВ , отдаст тебе 2 а 8 в воду для отопления ....Система другая ....



    Это уже с луны, что камин в 10 кв, тебе 8 в воду даст, обрадуйся что половину даст.


    Теория и практока...

  • Это уже с луны, что камин в 10 кв, тебе 8 в воду даст, обрадуйся что половину даст.


    Теория и практока...


    Ну не совсем с луны !!! Производитель их даёт а не я ..... Фуфло просто так не напишут под "сетифицированным" продуктом ! Просто все эти даты получаются при испытаниях того или иного продукта на специальных экспериментальных стендах как правило с идеальными условиями .... Так-же например если ты купил новую "Audi" или "BMW" - в документах стоит её мощьность - тоже не соответствующая действительности и как раз по тем-же причинам .... ;)

  • у меня каминчик 15кв 12 в воду должно уходить,подключу отпишусь хватает или нет,у меня 230м2 по идее должно хватать.вчера первые дырки просверлил через 2 недельки должно быть готово.

  • Baron, уйдём в практику и сравним "Hark 61 WW".



    3 года назад 9kw, 6 вода, 3 воздух. (в документах 9/6/3)
    с прошлого года 10kW, 4,9 вода, 5,1 воздух (в документах 9/6/3).


    Что изменилось? Ничего, абсолютно ничего.
    Да, именно так, я сам всё мерил и сравнивал, ни Wassertasche ни Brennraum не изменились.


    Так почему: 9/6/3 и 10/4,9/5,1 ?

  • Пеннопластом, ДСП и ленолеум,
    по выходным палеты жгу..
    и только по праздникам могу себе позволить бук или дуб. :D


    А причём тут чем люди топят, если технические данные в одной и той же модле другие.


  • Не хотелось-бы углублятся в детали именно этого камина ... Возможно изменилась какая-то мелочь и параметры соответственно тоже. А на счет мощьности - думаю всем и так понятно что в домашних условиях оптимальной не достичь (той что производитель на испытательном стенде достиг и занёс в документацию) ....

  • Автор - как всё обустроил ? Всё получилось как хотел ? Делись опытом .....
    Тоже прикупил каминайнзатц , вот устонавливаю .... интерессно знать как люди делали (что-бы на те грабли не наступать) .... :D

  • да подключили ,обложили все время небыло выложить фотки.
    На выходных постараюсь !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alchamy ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так выгледит сейчас но мне не нравится хочу переделать,до верху и нишу убрать.

  • ты его на линолиум/паркет поставил?


    мне сказал трубочист чтоб положыл металическую плату в милиметра 4-5,для лудшего распредиления веса и убрать ис под низа покрытие пола есле лежыт пфц или ламинат.


    для обкладки мне шамоттштаине посоветывали, типа копят тепло и после как камин уже не горит они ещё долго греют.


    у тебя дверка на камине в верх или в сторану открываетса?