Что готовите на РОждество?

  • Все просто по нашему и Гуся впридачу,или по традициям тут приобретенным..?Как много На раз покушать или как в той народной присказке: скоро в каждом холодильнике страны Тазик Оливье :D

  • нас собирается человек 17,все родственники племянники и т.д каждый несёт гуся или утку и к нему один салат! что мы сними ток деллать то будем>))))))))) и к чяю что нить,ну женщины сами там дагвариваются какие салаты и какие тортики ватрушки и т.д в складчину сваяк наберёт раков креветок и рыбки копчёной и т.д гдето чтоб ужраться раками и и.д на сотку будет ..ну и там банальное картоха рис и т.д одним мясом то небудем весь вечер себя травить?))) ах да с каждой семьи один конкурс..ну и юлькляпэ)))))))) каждый покупал для себя!!!!!!!!!!! подарок на 10€! решили не дароже 10ки и чтоб херни какой нить типа дезика мыла тампонов и т.д по ангеботам небыло, для себя чтоб покупали то что они бы хотели!
    знаю что существуют два вида подарков 1 которые нахер никому не нужные,и 2 который всеравно никто не подарит :D

  • А я вот чего Хочу,облизываюсь,и не рискну...Неумею...(((


    gefüllte Wachteln mit Pflaumen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Karpfen gebacken
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Lammkaree
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но мало ли чего я хочу.. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • я написал ток то что каждая семья несёт! помимо будет конечно ещё разно всяко)))) водка хоть одного типа будет уже радует)))

  • У меня новогодний стол почему-то в первую очередь не с гусем ассоциируется, а с холодцом с перчиком и шубой, а все остальное уже детали...

  • У меня новогодний стол почему-то в первую очередь не с гусем ассоциируется, а с холодцом с перчиком и шубой, а все остальное уже детали...


    Вот и я о том же....Вы готовите на РОждество как на новый год или все же традиционно как тут положено?

  • на новый год? на рождество немецкое!! новый год будет не хуже мож даж лучше! ну все года так и было,рождество чисто семейный праздник а новый год сто про будет поход в сауну и шашлыка бы я оч хотел блин опять електрическую не купил!!!!! хотел именно чтоб зимой можно было жарить! ниразу нигде не попадались,гдет была темка у чела класенная такая електро хочю тож...у мня аж два раждества!)))) немецкое и наше русское что с 6 на 7 января)))))

  • Вот и я о том же....Вы готовите на РОждество как на новый год или все же традиционно как тут положено?


    Не, у нас в семье Рождественский стол обычно состоит из даров моря, например очень вкусна фаршированная рыба, хотя с ней волокиты много, но раз в год и повозиться можно, а отмечаем по-русски 7 января.

  • Мы готовим как обычно... салатики там, грибочки, капустка квашеная и всё такое. Вот в этом году взяли гуся на горячее, тока вот как сготовить по уму никто толком не знает. Может кто что посоветует?

  • смотря как вы его любите,мне лично гусь неочень, поэтому я предпочитаю утку по кубански!))))))) сейчас весна придёт она напишет мож рецептик))) мы както гуся делали пару лет пихали в него и рис и с картохой делали както нето,или привыкли к утки дети тож его не едят почемуто

  • парасёночка в тесте.как у нас делали в тандыре.хотел бы сделать вот только в германии трудно найти 5-6 кг меньше 30 не режут.

  • Да в том то и дело, что мы его никак не любим.
    Сами не делали ещё. Поэтому и спрашиваю.
    ТОже всё утку больше любим.
    А тут захотелось новенького чего нть

  • Знаю что Сок яблока как и сами яблоки котрыми пичкают Утку,делает мясо мягче Мышцы Утки перестают быть упругими..Если подержать Гуся пару часов с солевыом растворе или даже ночь в слабосолевом растворе,то в коже Утки или гуся будет меньше Жира..
    Я в етом году от утки освобождена..


    Вот простые 2 Рецепта:
    Утка, фаршированная яблоками.
    Рецепт приготовления
    Продукты, необходимые для приготовления утки, фаршированной яблоками:


    1 утка;
    40 г сливочного масла или маргарина;
    500 г яблок;
    майоран, соль.
    Рецепт приготовления утки, фаршированной яблоками:


    Предварительно обработанную тушку утки натереть солью, и майораном. Оставить на один час.


    Яблоки помыть, удалить семенное гнездо, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку.


    Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.


    Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей). Подавать с тушеной капустой или свеклой.


    Таким же способом можно приготовить и гуся.
    ................................................................................


    Рождественская утка с яблоками (не жирная).
    Рецепт приготовления


    Одну утка разделить 4 части, поперчить и посолить, положить в кастрюлю. Ни воды, ни жира не надо. Поставить на огонь тушить минут 45-60. Мясо должно стать мягким и издавать потрясающий аромат.


    Пока утка тушится, берем яблоки, желательно антоновку, 6-8 штук.В нашем случае не антоновка а любые кисловатые сорта. Режем пополам, вынимаем серединку, посыпаем сахаром.


    Когда утка готова, достаем ее, кладем на блюдо, выложенное листьями салата. В полученный от жарки утки жир кладем яблоки, и как только они станут мягкими (а это минут пять), вытаскиваем и кладем вокруг утки.

    Приятного аппетита! Это действительно вкусно, нежирно и очень празднично.

  • адик. как я тебя понимаю -утки с хреном ты ещё не видел.
    к утке или гусю .омазываю маянезом с чеснаком и через пару часов в брат шлаух -2 часа при температуре 150 умлюфт и потом на 180 минут 20-30 для корочки.

  • Немножко не в тему,просто улыбнулась,вспомнила Юбилей Клары Новиковой на днях.Так вот она про Брата в Америке расказывала,как тот на своем участке понастальгировал по Растению Хрен и высадил его на своих постоянных 6 сотках у себя дома...Через какое то время к нему шли все соседи с других улиц и спрашивали что за растение он посадил..Хреном одарил всех соседей,Соединил участки...)))) :thumbsup:

  • исправил....


    а утку с хреном я пока не видел..... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Олежка....Ты вот повар...Вот напиши нам как спасти вУтку завтра...Как ее не загубить....Так простенько.....а то времени в обрез завтра,а у многих она уже тает на завтра....