Что готовите на РОждество?

  • А ты её в фольгу, заверни. И перед тем как вытащить, фольгу открой. Чтобы корочка была.


    Думаешь? Не факт...Существует много способов Хрустящей корочки..Например Птицу облить кипятком и сразу в духовку,кто то говорит надо промариновать.Маринад можно сделать из соли, специй, соевого соуса и майонеза.А кто то просто ее поливает ее же жиром...Ну а фольга, ето полувареная птица...Ею ножки закрываю,...

  • Олежка....Ты вот повар...Вот напиши нам как спасти вУтку завтра...Как ее не загубить....Так простенько.....а то времени в обрез завтра,а у многих она уже тает на завтра....


    Юля , уже ж ни раз подималась тема о приготовлении на рождество утки , я делаю утку в духовке с рисом либо с гречкой и грибами .... утку помой почисть от перэв и всякой бяки , свари рис ( желательно Басмати райс) вари 10 минут до полуготовности , затем промой рис , вода стечёт перемешиваеш рис с солю , перецем молотым и сауре сане ( 2-3 ст.л на 250 -300 гр.риса не отвареного ) , шпигуем утку нашим рисом , зашиваем либо зубачистками пришепиваем ... далее солим утку и пецем обилно сверху натираем , ну кто как любит , пол часика пусть постоит , затем смазиваеш утку сауре сане сверху обилно , на противень и в разогретую духовку , средний уровень , режим 2 тены , температура 180-200 градусов , время запекания 1,5 - 2 часа ( в зависимости от возраста утки ) ... приятного аппетита !!!!! :)

  • У нас такое плюс Гусь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот с того года фотка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы утку готовим очень просто.
    Покупаем её за 2 дня (или за 2 ночи) мороженную.
    Первую ночь она размораживается в холодильнике.
    Потом смазываем её солью, перцем и мёдом маленько.
    Больше никаких специй не добавляем. Жена у меня любит натуральные вкусы.
    Заворачиваем в фоли и опять её на ночь в холодильник.
    Потом яблоки в неё, обмазываем майонезом с небольшим количеством чеснока и засовываем в Bratschlauch (или как там он называется)
    Потом часа через полтора вытаскиваем её из шлауха просто ложим на противень и на умлюфт минут на 15 для корочки.
    Или можно её ещё картошкой вокруг обложить и ещё полчасика подержать.
    Вот и всё! :thumbup:

  • А я насчёт индюшки хочу спросить. Так ли нужен к ней клюквенный соус, если на столе кроме неё будет куча блюд, холодец, оливье, шуба и тд.? Другое дело американцы, которые делают акцент на саму индейку. Им этот соус как-бы и нужен?