Один Mb это сколько?

  • Просветите неуча! :)
    Если пользоваться мобильным интернетом 1Мб = 50центов. Это сколько, если например на форуме посидеть? Как приблизительно знать эту информацию.
    Ютуб понятно дороже выдит, но всёравно, сколько в нете будет весить ролик с ютуба. Или написать сообщение на форуме? Или просто читать форум в течении часа?

  • Размер будет зависеть от вида кодирования и еще от того как провайдер будет считать эти байты-мегабайты, и наверное еще от чего-нибудь. Наиболее дешевый вариант купить местную симу с нужным тарифом и пользоваться ею.

  • Есть такие программы которые траффик измеряют, устанавливаешь, стираешь все кукиес в браузере и начинаешь лазить по форуму. В раздел фото лучше не заходить :D. Желательно отключить загрузку фоток в браузере.
    Вот сколько "весит" главная страница форума:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если зайдёшь на билд.де то там сейчас у меня показало 4мб :D.


    Если же сайт оптимизирован для мобильника то там размеры по меньше будут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Никто тебе точно не скажет сколько страниц на 1МБ.Если на страничке куча фоток и флеш картинок ,то будет весить в 3-4 раза больше чем та страница которую ты сейчас читаешь.Кстати ,всё это можно в браузере отключить.Так раньше делали кто на модемном инете сидел.Можешь поставить любую прогу для подсчёта интернет трафика и увидишь всё наглядно

  • Посмотрел я щас статистику на своём смартфоне. WiFi которым я пользуюсь дома и в основном только для обновления виджетов (новости там и прочее, что б на работе почитать) порядка 2000MBb в месяц. Это ж сколько тогда у мну в центах выйдет? Грабёж! :(