Как написать "объяснительную" в Arbeitsamt?

  • Такая ситуация сложилась.
    Описывать долго не буду, история длинная.
    Всё описано в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В общем эта заваруха всё никак не закончится.
    АА затребовал контоаусцуги, чтобы убедиться, что я зарплату не получал, и там в аусцугах этих увидали Einzahlung в размере 800 евро.
    Сегодня пришло письмо... просят там бумажки кое какие прислать и объяснить откуда у нас этот айнцалюнг пришёл?
    Ну а мы эти деньги занимали у родителей, чтобы за квартиру миту заплатить, и так ещё там пару рехнунгов за штром да за телефон.


    Вот я думаю как теперь им объяснить это коротко и ясно?
    Наверно родители должны какую то расписку написать? Или как? В какой форме? Каким числом датировать? Или это всё равно?
    Кто знает? Подскажите плиз. ?(

  • Так в аусцуге стоит же лт кого деньги. Или ты сам на конту ложил? Так и пиши как есть, так как нечем было оплатить счета, заняли деньги у родителей. Если потребуют расписку то потом принесеш. Может и так прокатить. Не надо городить огород. Пиши все как есть.Когда попросят расписку принесеш её. А сам пока не делаю много движений.

  • Я тоже так думаю.
    Только добавлю.
    Все сделай, чтоб логически нельзя было зацепиться.
    Быть может как-раз в то время родители сняли эту сумму со своей конты, чтоб дать тебе. Тогда приложи копии.
    Ты должен будешь готов объяснить как и когда ты вернул деньги родителям, или как их возвращаешь.
    Желательно это должно быть видно из контоаусцугов (ты ведь снимал какие-то суммы денег)
    ----------------------
    Если же под АА ты подразумеваешь джопцентер, тогда лучше перестраховаться и готовиться в затяжной войне.
    Т.к. они все такие поступления на конто пытаются учитывать как доход.
    В то время. как у тебя это только заем, чтоб заплатить за квартиру, чтоб фермитер не расторг митфертраг.
    Они могут попытаться посчитать и эти деньги. Причем не учесть их возврат (мол, кредиты -это ваши личные проблемы)
    Если есть опасение, что так может быть.
    Тогда заключи с родителями задним числом беспроцентный Privatkredit в произвольной форме, можешь даже на русском языке.
    Это может быть написано в форме расписки договоренности, для чего дают деньги и как ты их обязуешься возвращать.
    Это ваша личная договоренность, напишите ее хоть по китайски. Для джопцентра переведите ее устно на словах.
    В джопцентр оригинал не давайте, отдайте копию.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Подтверждаю слова троника. У нас была точно такая же ситуация пару лет назад, описывал где то тут на форуме. Денег небыло заплатить за квартиру, заняли наличкой 500€ и положили сами на конту. АА потом прикопался, написали сами расписку, что занимали денег на оплату квартиры, все было нормально.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.