Проблемы с продавцом на Ebay

  • Возникла проблема с продавцом товара на Ebay. Понимаю что лохоторон, но все таки.


    Ситуация следующая.
    Я выйграл аукцион на Ebay, где продавец продавал мобильный телефон. Искал специально аукционы, где можно платить через PayPal.
    Выиграл, перевел деньги PayPal. Жду день, второй, третий. Ничего не происходит. Заглянул в PayPal - деньги висят как Unclaimed, то есть никто их не забирает с Пайпэла, а Мэйл продавца значится в PayPal как незарегистрированный.
    Написал письмо продавцу с просьбой разъяснить ситуацию - в ответ тишина.
    Плюнул, отозвал деньги и написал ему соответствующий Бевертунг. Сегодня приходит ответ, что они прочитали мои сообщения только сегодня. Так как у них ГмбХ типа, то им пришлось закрыть свой счет в PayPal и просят перевести деньги на им просто на банковский счет.
    Иначе грозятся подключить адвоката.


    Вопрос след и касается только юридического аспекта. Что лохотрон мне понятно. Имеют ли он право выставлять в способах оплаты PayPal, если у него его нету?
    Если подадут в суд, какие у него шансы?

  • предложи им, чтоб прислали товар как Nachnahme.


    и конечно же за их счёт, так как с Paypalom тебя "кинули". Ето будет твоё условие. Они то его изменили


    Если откажутся, то значит лохотрон. Открывай проблему в ебай и посылай их подальше......

  • Имеют ли он право выставлять в способах оплаты PayPal, если у него его нету?


    Ты покупал с целью оплатить именно через PayPal. Оплата произведена была.
    То, что они после продажи изменили условия оплаты является основанием для расторжения сделки с твоей стороны.
    Прежде чем давать Bewertung надо было просто открыть "Fall" и отказаться от покупки на основании того что продавец сообщил заведомо ложный адрес для оплаты через PayPal. (это ты видел в своей PayPal Konto).
    Все остальное с их стороны - детский пук.

  • а адвокатом все пугают когда плохой bewertung отдаёшь
    мне не раз грозили
    вот только ничего не происходило
    найди просто ещё продавца и все дела

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если подадут в суд, какие у него шансы?


    Я бы на твоем месте пожаловался в службу безопасности на ебее, на всякий случай, за нарушение правил ебай и подозрение на бетруг.
    Но если быть педантичным, чтоб наверняка не делать ошибок.
    Вы заключили договор (обманщик он или честный продавец, мы не знаем)
    Сейчас ты как-бы в воздухе, т.к. договор заключен, деньги от тебя не поступали. Причины на ошибку (сбой) у продавца могут быть разные и пока он тебя не обманул, ты вероятный обман доказать не можешь.
    При любой ошибке продавец должен получить шанс на ее устранение. Как вы переписывались и что друг другу писали -я не знаю. Но то, что ты отказался отправлять деньги на банковский счет -это правильно.
    Тебе нужно либо открыть фаль и там дать продавцу шанс исправиться, если же его исправление не предвидится, там-же расторгнуть договор покупки в произвольной форме, или хотя-бы отправить емайл через ебай в котором ты извещаешь, что расторгаешь договор, т.к. ................
    Пока вы договор формально не расторгли, он вас связывает.
    При этом нужно учитывать, что на ебай действуют упрощенные правила.
    Закон же в Германии более запутан и именно это я имел ввиду.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник,
    на самом деле все было проще. 30 декабря я ввязялся в аукционы, котрые заканчивались в течении часа. Цену тоже определил для себя и во всех 4 аукционах давал эту свою максимальную цену. Единственное что, изначально искал аукционы, где в качестве оплаты был PayPal. На бевертунги продавца особого внимания не обращал, так как знал, что с PayPal косяков особо не должно быть. Но вот так получилось - у трех нормальных продавцов с нормальными бевертунгами проиграл, а у одного дебильного, с двумя единственными бевертунгами выиграл. Я уже спал, когда аукцион завершился, а на след. день я все увидел. И понял, что это лохотрон... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Его конто на ebay или вскрыто или что-то в этом роде.
    Но я то честно заплатил ему через PayPal. И три дня деньги были невостребованны PayPalом. Потом только увидел, что пользователь незарегистрирован. А потом пошли угрозы, что подадут в суд и т.д. Короче, смех на палке.
    Последнее что получил от продавца вчера - заплатить ему 80 Евро и он не будет передавать дело своему адвокату)))))
    Я подумываю передать все дело в службу безопасности ebay. Потому что начался голимый шантаж.

  • В качестве классического примера развода на ebay привожу нашу переписку с продавцом-разводилой... Может кому станет уроком.
    30.12.2011 в 01.20 утра мной выигран на аукционе Samsung Galaxy S2. Днем того же дня 30.12.2011 были переведены деньги с помощью PayPal
    01.01.2012 продавец пишет


    Цитата

    Hallo ankom,


    hallo, erstmal herzlichen glueckwunsch. Wollen sie das handy persoenlich abholen? oder mit post?? wenn mit post haben sie schon ueberwiesen?? lg



    - afg-music

    Я ему отвечаю 01.01.2012


    Затем. 02.01.2012 я ему снова пишу, видя, что перевод болтается невостребованным в PayPal и что пользватель незарегистрирован.


    Чуть позже, когда я понял что лохотрон, 03.12.2012 я написал



    Дал негативный отзыв. Ответ от продавца 03.01.2012


    Несмотря на то, что аукцион частный был с невозможностью вернуть товар назад, то в результате отданного отрицательного отзыва они уже юридическое лицо вдруг стали.
    04.01.2012 я ответил, что



    04.01.2012 получаю ответ от продавца



    Вообщем вот так вот. Вся переписка шла через ebay.

  • А ты глянь на ебеe его убервайзунг конто-раз у него 2 бевертунга-то бабки должны на ебей идти конто
    и он бабло от них получит только когда ты--- товар и ебею отпишеш что всё ОК

  • Не знаю про такой способ оплаты через конто ebay. Вернее никогда не сталкивался. У него 2 бевертунга за два последних года, а всего - 27. Это наводит на мысль, что чье то конто взломали.
    Единственный способ избежать кидалова - это PayPal.

  • Единственный способ избежать кидалова - это ПаыПал.


    ты ему раз заплатил [paypal] он деньги не забрал, самое главное у тебя есть чем это даказать, и ты акцептировал [paypal] , они тебя заставлают платить на [konto] я бы их уже послал бы, а тут они уже с [anwalt] поговорили, да пошли ты их подальше раз они сами акептировали [paypal] то деньги с твоей конты уходят влёт,
    в твоём случае произошло следующее:


    новые продавцы обязаны дават
    [paypal] конту иначе их не зарегестрируют, они просто на [EBay] дали свой email а на [paypal] у них кото нет, поэтому они хотят чтобы ты им на конту деньги сбросил,


    я бы их уже послал бы

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • А самое что интересное он продавал как Privatperson а тут у него сто го не всего GmbH.
    Это значит он фирма, а продаёт как частник, интересно что на это скажет?

  • Увы, я просто не знаю куда писать на ebay о нечистоплотности продавца. К кому обращаться и как аргументировать? Так бы написал конечно.
    К тому же, думаю, раз вся периписка, а также все транзакции должны по идее ebay и paypal отслеживаться, они это все видят.

  • <p>Увы, я просто не знаю куда писать на ebay о нечистоплотности продавца. К кому обращаться и как аргументировать? Так бы написал конечно.</p><p>К тому же, думаю, раз вся периписка, а также все транзакции должны по идее ebay и paypal отслеживаться, они это все видят.</p>

  • Увы, я просто не знаю куда писать на ebay о нечистоплотности продавца. К кому обращаться и как аргументировать? Так бы написал конечно.
    К тому же, думаю, раз вся периписка, а также все транзакции должны по идее ebay и paypal отслеживаться, они это все видят.


    Вот эта проблема и у меня случается.
    Чтоб на ебай найти, кому конкретно писать, нужно кучу инфы перечитать.
    Но все-равно пожалуйся в ебай.
    Можешь начать с того, что он тебе в бевертунге угрожает адвокатом, если мне не изменяет память, такие угрозы запрещены.
    Ну и к жалобе приложи вашу переписку.


    У нас одна похожая ситуация, закончилась тем, что врага заблокировали на ебай.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Увы, я просто не знаю куда писать на ебаы о нечистоплотности продавца. К кому обращаться и как аргументировать?


    Вот эта проблема и у меня случается.
    Чтоб на ебай найти, кому конкретно писать, нужно кучу инфы перечитать.



    Да ну ребята, какие то странности пишете, у них даже телефон есть, берём и звоним и тебе (вам) всё разжуют, и написать можно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().