Письмо для автостраховки.

  • Привет всем.Нужна помощь в написании письма для автостраховки.Ситуация такая.Жена возвращалась из Нюрнберга это от нас примерно 300 км. По дороге заехала в магазин в какой то деревни, название деревни не помнит точно.Когда разворачивалась не заметила ограждение сзади и в результате, левый фонарь и с права маленький фонарь на крышке богажника разбиты.С ограждением ни чего не случилось даже царапин не осталось.В сраховку сообщили и фирменном автохаусе поменяли.Когда сообщали в страховку они запросили фото фонарей, о чем мы сообщили в автохаус.Что отправил автохаус я не знаю но со страховки пришло письмо что бы мы описали как все было. С нового года в другой страховки. Может кто нибудь помочь правильно написать в страховку письмо что бы у них больше вопросов не возникало. Ни когда с таким не сталкивался и как правильно сделать не знаю. И кто знает, могут ли они потребовать сделать фото того места где все случилось? Что то не охота ехать за 300 км что бы сделать фото.Цена вопроса 290€. не хотелось бы потом доказывать что они не правы если они откажуться оплачивать ремонт.
    Заранее всем спасибо.

  • из-за 290 euro подключать vollkasko нет смысла. за год-два переплатишь страховке за поднятые проценты больше, а затем начиная с третьего, каждый год будешь платить ещё дальше.
    погугли на тему schaden zurückkaufen или подсчитай online, к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да не в том дело что они отказываются платить.Они говорят что заплотят, но они хотят знать как все было.А мне надо написать все правильно. Вот как это правильно написать что бы они потом не переспрашивали ещё что ни будь? Вот это и есть мой вопрос. Много не надо, 3-4 сторочки я думаю будет достаточно. Но надо это правильно преподнести.Неужели ни кто не сталкивался с таким и не писал такие письма.

  • сходи к знакомым или родственникам которые хорошо понимают, разговаривают, пишут по немецки и попроси их. Пусть жена рассказывает по русски, а другой уже пишет по немецки

  • Да не в том дело что они отказываются платить.Они говорят что заплотят, но они хотят знать как все было.А мне надо написать все правильно.


    Тебе тут говорят о том, что при такой цене вопроса выгоднее самому заплатить, чем подключать страховку.
    Т.к. страховки на тебе только наварятся.
    Заплатят за тебя 290е, но потом поднимут проценты и в итоге в течении следующих 5-10 лет тебе это обойдется в 1000 е.


    ---------------------
    Все твои подробности абсолютно не важны. Если у тебя фолькаско, то достаточно написать, что жена сдавала назад и задела препятствие. Никто, кроме твоей жены не виноват.
    И еще.
    История этого раздела говорит, что
    Тут собрались такие "знатоки", которые сами с ошибками говорят по-немецки.
    А если кто-то свободно владеет немецким, то почему-то помогает редко.


    schade :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Неужели ни кто не сталкивался с таким и не писал такие письма.


    не писал, и не буду (за такие деньги) писать. что-же я сам себе враг?
    по немецки то что произошло называется:
    beim rückwärts Ausparken ein Hindernis übersehen.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • За советы конечно спасибо, но я просил помочь правильно написать письмо .Не граматически, с граматикой я и сам разберусь. Правильно это означает то, что бы потом не возникало лишних вопросов у страхоки .На машине только талькаско. Попробую в понедельник позвонить и поговорить с ними,может писать и не надо будет, хотя не думаю.Им нужна скорей всего бумажка.

  • Sehr geehrte Damen und Herren,


    hiermit teile ich Ihnen mit, dass die Schaden am Fahrzeug mit amtlichen Kennzeichen xxx xx-123 durch übersehen einen Hindernis beim auswärtsparken entstanden sind.


    Mit freundlichen Grüße



    P.S. почему враг?
    так описали уже выше причём не один раз.
    обращаясь к страховке ты даём им шанс поиметь с тебя в несколько раз больше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо за ответ. В принципе я примерно так и думал написать, но, не захотят ли они узнать ,
    1. где это было.
    2. какой шаден был нанесён скажем забору.
    3. не будет ли претензий от "хозяина" (магазина), скажем забора с которым столкнулись.
    4. Как разобрались с "хозяином" и к примеру адрес или телефон его.
    5. сообщали ли ментам об этом, если нет то почему?
    И т.д.


    Вот по этому я и спрашиваю. Как правильно написать? Что бы лишних вопросов потом не было.


    PS. Ну если я плочу за страховку, разве нет смысла обращаться в страховку при таком случае? Или тогда не стоит вообще делать такие страховки?

  • Спасибо за ответ.


    Вот по этому я и спрашиваю. Как правильно написать? Что бы лишних вопросов потом не было.


    PS. Ну если я плочу за страховку, разве нет смысла обращаться в страховку при таком случае? Или тогда не стоит вообще делать такие страховки?


    Такие- это какие? Обязанность каждого владельца машины заключить хафтпфлищьт, что бы при аварии пострадавшая сторона получила возмещение. Думаю тут не возникает вопроса нужно ли такую страховку заключать. А вот каско - желание клиента до определенной поры. Не каждая компания будет делать каско на машину старше определённого возраста. Если компания даёт цузаге, то клиент может сделать..но в данном случае, когда речь идёт о 300 евро действительно нет смысла обращаться в компанию. Возьмите свой годовой байтраг (100%) и вычтите сколько будет , если вас поднимут на штуфу выше. Плюс последующий год, когда вы только вернётесь на свои преждние проценты..и учтите, сколько бы вы уже имели к оплате, если бы не было аварийного случая? Если эта разница в итоге ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем 300 евро (что ооочень- очень маловероятно!), то ещё и можно побороться за то, что бы эти 290 выплатили вам..но где гарантия, что за год ничего больше не случиться? А при двух авариях штуфе опускается ооочень сильно и разница уже большая.

  • Я конечно не точно знаю а разве теилкаско оплачивает такое если каму забор зацепил свой же шаден, понемаю если кто тебя зацепил.

  • На машине только талькаско


    разве талькаско оплачивает разбитые по собственной вине фонари?
    стоит ли что в договоре насчёт selbstbeteiligung?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ои, а тут такой вопрос, а если я стекло перeднее по теилкаско поменяу, то тоже прозенты поднимут? очень сильно извиняюсь перед автаром темы

  • это входит в талькаско.
    в талькаско проценты не подымают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну вы блин даёте.Спросил помощь правильно написать письмо а тут уже обсуждения страховок начали. Ну попробую всем ответить.
    Для Klondajk, если переднее стекло меняешь по талькаско то ни кто ни какие проценты не повысит.Только думаю не стоит говорить что сам разбил.
    Для Адик, ohne selbstbeteiligung. А вопрос конечно хороший, стоит уточнить.
    Для NikeNNN, не толькаско оплачивает а хафтлих, страховка то одна и она захочит узнать что ей возможно ещё предъявят.
    Для неВАЛЯшка, такие это талькаско или фолькаско. За талькаско ни кто ни какую штуфу не повышает.Хоть как считай а проценты остануться прежние.


    Да а если Адик прав, то придётся придумывать историю как фанари сами разбились.

  • igrok_1 чтото не договаривает....


    ни Haftpflicht, ни Teilkasko не будет оплачивать разбитую фару по своей вине........


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это не твой случай.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Вся беда в том начнёшь описывать как и где это произошло ,и при каких обстоятельствах, может получиться вот это....Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort oder auch Fahrerflucht / Unfallflucht ist eine Straftat.