Комп не запускается

  • принесли старенький комп, попросили посмотреть, сказали что жесткий диск форматнули а винду установить не смогли.
    Попробовал я его включить а он не стартует, пытается запустится и отключается на секунду потом пытается опять стартануть.
    Вскрыл я его отключил жесткий диск, DVD и CD, вытащил рабочую память и графику. Картина не изменилась, при включении кнопки питания (на задней панели блока питания) с материнки идёт лёгкий свист. После включения компа (кнопка на передней панели) запускается вентилятор на процессоре, комп пытается стартануть, но через 3-4 секунды слышен слабый щелчок с материнки (как будто реле) лампа power на передней панели на секунду тухнет (такое впечатление что где-то замыкает) и повторяется всё по новой, лампа зажигается через 3-4 секунды щелчок и гаснет.
    В чём может быть проблема? Материнка сдохла? Знакомые говорят работал он.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • узнать можно только путём замены компонентов.у меня почти такая история была два раза.первый раз процессор накрылся.второй раз на материнке чип впаенный в материнку прогарел.при выключеном свете включил и увидел огонек на чипе.присмотрелся дырочка в нем прозжонная была.только всё менять.

  • думал блок питания накрылся, взял со своего старого компа блок питания, если лауфверке не подключать комп пытается запустится, монитор засветился (чего с другим блоком питания небыло), материнка издаёт один короткий сигнал. погуглил - "1x kurz: Speicher Refresh Logik auf dem Mainboard ist defekt"
    хотя н монитор выдаёт memory testing 262144К ОК (если одну из 2 пюланок памяти убрать то выдаёт 131072К ОК)
    значит память распознал и ёмкость тоже
    правда дальше стоит: Memory Frequency is at 100 Mhz
    в BIOS зайти не могу, на клавиатуру комп не реагирует.
    Батарейку с BIOS снимал и поновой ставил, тоже не помогает.


    Блок питания от нерабочего поставил на свой старый комп, материнка потихоньку засвистела но комп запустился.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пробовал USB, потом подключил PS2, разницы ни какой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот уж по истине: век живи, век учись
    виной всему была батарейка на BIOS, батарейку заменил и завёлся комп.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • рано радовался, вчера комп работал, сегодня с утра таже проблема что и вчера, комп не запускается.
    Для старта нужно два блока питания(один не тянет), одним запустил процессор другим жесткий диск. Винда стартанула, потом выключил комп и один блок питания отключил. Комп запустился с одним блоком питания. Теперь я в не понятке. Если комп запускается, то материнская плата должна быть в порядке да и блок питания тоже. Заметил, что при выключении компа материнка остаётся под напряжением (светится одна лампочка) поэтому на ночь отключил полностью от сети. Проблема в батарейке? Вытягивает материнка батарейку за ночь на нуль? Незнаю как лечить его теперь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я бы грешил на высохшие/вздутые конденсаторы,либо пробой какой нибудь детальки в питании проца(поэтому и рестарт).Комп старый-легче выкинуть чем чинить.

  • один раз сталкиволся с такой проблемой но так и не допёр в чём дело было. Сейчас лежит разобранный лапоть, таже проблема! но, на бескрайних просторах нашол что в 2007-8 был проблемный чип, на лапте именно в нём проблема.
    может у тебя тоже этот чип стоит ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может у тебя тоже этот чип стоит ?


    у меня не лептоп хотя чип nVidia
    думаю, что ira938 прав, выкинуть его и делов, но комп не мой, скажу хозяевам.
    вздутых кондёров не видно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E