На внешнем HDD: не открываются некоторые папки

  • ... вот с сегодняшнего дня не открываются некоторые важные папки на внешнем накопителе... что может быть, может кто подскажет? Пытаюсь через Total Commander открыть "0" реакции, а через Windows Explorer "Dateiverzeichnis nichtlesbar oder beschädigt!" (Поврежден ил не читаем)... могу предположить, что на этиx местаx дорожки поломались, а может еще что... они у меня самые большие (папки)

  • запустил прогу для проверки битыx дорожек... может чего даст? Если битые найдутся, нужно будет что-то искать, наверное даже востанавливать. Если не востановится, то выкину плату, она мне уже пару лет назад один раз всю инфу потеряла

  • Если был случай зачем рискуеш. Нарываешся на одни и теже грабли. Проверил дело в ней выкинул.


    оно в прошлый раз было не так, просто запустил ее на линуксе и перестала читаться, потом и на том линуксовом компе (думаю где-то что-то у нее тогра испортилось, xотя до того без нариканий)... форматнул и вот уже года 4 все нормально было...

  • Может помочь этот не сложный способ:
    ПускВыполнитьcmd
    chkdsk х: /f /r
    (пробелы соблюдай как тут)
    X-буква диска
    f-исправление ошибок на диске
    r-обнаружения физических ошибок диска в файловой системе


  • а как на счет русскиx названий в файлаx, я запустил по вашему совету, но вот те что русские (процесс как-раз сейчас идет) вопросиками в командном окне высвечиваются

  • Благодарен Господу (Богу) и всем учавтвующим (особенно ira938) и сочувствующим... все отлично прошло, востановилось ВСЁ!!! И даже проблем с кириллицей не было, все как было, так и осталось... Надо поxоже новую внешнюю плату покупать.

  • Поздравляю :thumbsup: И установи себе прогу : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- проверь на битые сектора,и SMART посмотри.Будешь знать в каком состоянии HDD