Как постирать или почистить шапку?

  • Купил сегодня шапку-пидарку, классную такую, тёплую, на велике в ней в самый раз, но когда дома уже рассмотрел, то на ней стоит что стирать её нельзя, гладить сушить и тд ______что за хрень такая ?( Получается что она для химчистки только? Если да, прикидываю сколько такая услуга здесь стоит. Теперь либо сдавать, либо на свой страх и риск всё же стирать 8| Может кто-то подскажет такой способ, чтобы обходя химчистку как-то её потом почистить, когда запачкается? Шапка классная, жаль сдавать её обратно.

  • ну если ничего нельзя то и носить нельзя...
    может чтот ты не так понял там

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да всё я правильно понял. Вот посмотрите. Обычно в логотипе стирки должны стоять цифры при какой температуре можно стирать, а тут всё перечёркнуто. 8| Одноразовая она что ли ?(:|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Поносил да и в мусорку.
    Всех делов.
    Ты ушанки часто стирал?
    И ничего, жили.
    Мозги не парили, лоб не грели...
    Ну и темы.....

  • Помню из далёко ушедшего что кролика, лису, ондатру, нутрию, овчину даже искуственную мы удачно тогда стирали, потом на 3 литровую банку сушить натягивали, засранцами не ходили :D (((((((((так что не надо ля-ля 8) И тема думаю в тему, судя по тому как народ тоже в непонятке что с такой чудо ШАПКОЙ можно сделать ?(

  • Прям заинтриговал...
    Что за шапка такая? :huh:


    Да обычная это спортивная шапка. У нас такие почему то пидарками называли. Мне обычно такие не идут, но эта подошла, к тому же толстая она и тёплая.

  • немножко не в тему...

    Стесняюсь спросить, а кто их носит??? :)


    многие их носят, не смотря на название ;)


    о происхождении названия "пидорка" теорий много (от зековских петушков, до фирмы адидас) , мне лично вот эта более правдоподобной показалась:


    Цитата

    В конце 70-х, когда мужеложество было подстатейным деянием, тогдашние пид**ы-пассивы кучковались в Москве, одетые в аналогичные идентичным женские шапки-самовязки, для конспирации именуемые "спортивными". Мужчины такую шапку в те времена не носили, предпочитая мерзнуть при отсутствии ушанки, но отличаться от пид***ов.
    По иронии судьбы, аккурат к олимпиаде-80 отечественная промышленность наладила массовый выпуск "спортивной одежды", в том числе и зимней, и разными олимпийскими логотипами. И вот соответствующего фасона "лыжная" шапка с эмблемой олимпиады во лбу естественно получила название "пидорки". А народ - начал их носить, посколку с выпуском "пидорок" прекратился выпуск более традиционных зимних немеховых шапок - двухслойных колпаков с отворотами и "нанайскими" узорами.

  • Да обычная это спортивная шапка. У нас такие почему то пидарками называли. Мне обычно такие не идут, но эта подошла, к тому же толстая она и тёплая.


    У нас тоже так называли. И мне тоже они не идут . Раньше носил по юности, а теперь лицо "пошире" стало :D + очки 8) и всё... вида нет уже.


    Сын у меня щас такие шапки таскает. И фирменные и дешёвенькие. Всё стираем в стиралке как обычно... Ничё им не делается вроде.
    Ну некоторые катышками идут... но тут стирай не стирай...


    А ты не в Чибо случайно шапку покупал?

  • Да ты же её возможно и носишь :D

    Я?
    Окстись! Даже в -20 не ношу. Никакие. Уже лет 20 как.

    Цитата

    Погугли и много чего узнаешь о них.

    Щаааазззззз, а потом спою!
    И вообще, если написано "не стырать", то какие вопросы?
    Можешь положить в мягкий мыльный раствор,
    отполоскать, не выжимая разложить на полотенце.
    На худой конец - попадет в мусорку........

  • Цитата

    А ты не в Чибо случайно шапку покупал?


    В кауфлянде


    Цитата

    Шапку покажи ? ...


    Пожалуйста, но что фото даст, скажу так она толще всех аналогичных


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Я?
    Окстись! Даже в -20 не ношу. Никакие. Уже лет 20 как.


    Ну ты прям как железный Феликс, всегда с Холодной Головой :D;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Думаю стирать можешь .. как правильно Владии подметила в мыльной ,теплой воде стараясь не выжимать чтобы не вытянуть и испортить форму и сильно за жамкать . Разложи или просто закатай в полотенце ..а после на сушилку .
    А почему фото - этикетки не с этой шапки ?

  • Не понимаю зачем её стирать ? Она сколько 5 евро стоит ?
    Выкинул и другую купил . Делов то.


    Скажим так. Я не такой богатый чтобы преднамеренно покупать всякое одноразовое га..но. Да и принципы не дадут этого делать. Поэтому если советов по чистке этой шапки не услышу, тогда сдам её. А стоит она 7 евро :)


    Цитата

    Думаю стирать можешь .. как правильно Владии подметила в мыльной ,теплой воде стараясь не выжимать чтобы не вытянуть и испортить форму и сильно за жамкать . Разложи или просто закатай в полотенце ..а после на сушилку .


    Спасибо, я наверное так и сделаю, прямо сейчас, чего тянуть :D Если испортится, тогда сдам её с чистой совестью. :P