Установка Тв карты (ПЦ) не нарушая гарантии.

  • Вопрос вообщем такой; Комьютер новый, куплен примерно пол года назад. Щас решил установить ТВ карту. Купил ТВ карту для пц (сдесь на форуме покупал но купил на аукционе). Теперь самое главное начал осматривать чё и как, оказывается на крышки компа наклеина типа пломбы. Наклейка типа плёнки чёрная цветом, если срываеш я так понимаю она портится :cursing: . Вот Фото наклейки.
    Как вскрыть чтоб при экстренном случаи вернуть как было (в случаи поломки компа). ?(


    И ещё один вопрос К этой карте pinnacle pctv 7010ix вообще идёт ду (пулт). Если да то какой?


    Зарание спасибо за советы.

  • Бери комп и карту, вези где брал, там мастера откроют воткнут твою карту и опломбируют. Мне так объяснили, когда я спросил если я захочу поменять графику или винт добовать.

  • Допустим я отвезу. Не до.....я типа увас гарантия и тд и тп.


    никуда возить не надо, [nachrüsten von PC] разрешено и кто бы тебe не говорил, что открывать во время гарантии нельзя всё это полнейшая х.... я, так что смело открывай ставь [TV-Karte] и наслаждайся

  • Я так понимаю если этой наклейки небыло то и канешно можно былоб чё хош делать. Но если она есть то тогда типо фирма страхуется.
    Вот у меня мысль если феном погреть мож отклеится окуратно :rolleyes: ?

  • Я так понимаю если этой наклейки небыло то и канешно можно былоб чё хош делать


    Тебе же обьяснили, что можно, а вот открывать и ковырятся отвёрткой нельзя. тебе дали два ответа, хоцеш вези , хочеш нет ты же решаешь,
    а проще простого , набираеш номер [hotline] и тебе всё разжуют, что можно что нельзя

  • Какой модели нужен пульт к этой тв карте.


    когда то покупал комп [packard bell] и в нём стояла такая же карта которую ты хотел купить или купил, короче 6 в одной, 2 [sat] 2 [kabel] и они же 2 [tererisch] так вот комп был как [mediacenter] на нём стоял [windows media center] система и пульт был от [X10] вместе с [usb] приёмником, такие пульты есть у [pollin.de] вместе с приёмником


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • открывать во время гарантии нельзя всё это полнейшая х.... я


    А на херена тогда вот это?

    оказывается на крышки компа наклеина типа пломбы


    На этой херне ещё наверно и написано, что отдирать портить и тд ненужно. :) , думаю при удалении наклейки, суть опломбированной гарантии теряется.

  • А на херена тогда вот это?


    а это что бы от испуга дрожжали и от страха под кровать прятались,
    ну ладно не знаеш , не имел делов, ну так погугли и найдёш ответ, нет, так тоже возьми и позвони, я на гарантийном компе дефектный блок питания поменял на другой, потом только позвонил, сказал что блок питания дефект, а с моим мол работает,
    так они мне сначало новый блок питания прислали, а потом я толко дефектный отослал,
    ребята ну если делов с этим не имели, что то мозги то пудрить

  • А на херена тогда вот это?


    это тебе один пример, и если сам попробуеш что то найти по этому вопросу то найдёш ещё фуеву тучу


    Ich hatte bei meinem Rechner auch ein Siegel drauf, habe die Hotline des Herstellers angerufen und die haben gesagt öffnen ohne Garantieverlust mit dem Hinweis das aber wenn zb. Speicher gewechselt wird und dabei das Board beschädigt wird keine Garantie !


    и на наклейке написано, что перед тем как её сорвать надо сначало почитать правила гарантии, так что там всё будет стоять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • а это что бы от испуга дрожжали и от страха под кровать прятались,

    Не знаю .Я тоже хотел воткнуть ещё один двд бренер и там хомут был вместо наклейки .
    Я позвонил в сервис и всё объяснил .Они сказали если сорвёшь и что полетит будешь ремонтировать за свой счёт.
    А так сказали присылай за дополнительную оплату поставит и опять запломбирует.

  • короче, я тоже такую пломбы сорвал..... толку от неё...через пол года твой комп уже можно считать как устаревший.... легче купить другой если что то серёзное сломается...
    а по гарантии был случай у знакомого...они ему сказали... что мол комп находился в грязном месте и забившая пыль не дала нормально охолодится...поетому запчасть и сгорела....
    Он кричал какая пыль мол комп стоит в спальне...а толку никакого...не отремонтировали... потом отдал в мастерскую к туркам они там чё то за 40 € переставили и всё, работал как новый

  • Они сказали если сорвёшь и что полетит будешь ремонтировать за свой счёт.


    правильно, если откроешь и что то сломаешь к примеру повредиш или мамку , или память, про это и я писал, но открывать что бы поставить [TV-Karte] можно без всяких последствий

  • Если сам полезиш и чёнибудь сломаеш то это 100% не гарантийный случай, но речь то не об этом, а о том что через два месяца после замены или вставки тв-карты само чёнибудь накроется, то пломба как раз и станет камнем приткновения что бы не ремонтировать комп.

    Цитата

    только позвонил, сказал что блок питания дефект, а с моим мол работает,
    так они мне сначало новый блок питания прислали, а потом я толко дефектный отослал,


    ну эть воопшче круто :)

    Цитата

    а это что бы от испуга дрожжали и от страха под кровать прятались,

    :thumbsup:
    Нет, не для этого пломбы вешаются, время сейчас не то что бы прятаться. Мне в принципе разницы нет, что автор темы сделает, решать ему.

  • Е
    ну эть воопшче круто :)
    .


    это кстати говорит как раз за имя производитяля, как он к клиентам относится мне то усё равно вериш ты или нет


    ты знаеш есть люди которых хоть в лоб, хоть по лбу , они один хрен упрутся как бараны и не понимают ничего

  • Взял убитую антологичную фестплату ,воткнул и пускай меняет по гарантии.


    если куплен комп от какого то производителя на каждом [hardware] наклейка с номером и подобное, ребята не включайте дурочку, я уже писал, чем балаболить погуглите сначало, если вы этим не занимались, то скажите мне откуда вы это знать можете