Codeschloss Zutrittskontrolle für Haustür

  • Привет. Хочу давно поставить на входную дверь (einfamilienhaus) примерно такой замок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Что очень удобно, можно управлять брелками RFID, потеря ключей больше не проблема-легко стирается из памяти, можно даже ключи не вытаскивать из карман, и многое другое...
    С него идет контакт на замок двери (там простой электромагнит), который отпирается. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Так все ничего, хотел уже заказывать, только вот а как самому дверь изнутри открывать? не кнопкой же? Неудобно так, хотелось бы по прежнему ручкой.
    Хотя, насколько я понял, в Türsprechanlage стоят такие же электронные замки, и они вроде тоже ручкой открываются. Может кто нибудь в этой области поделится опытом?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Так все ничего, хотел уже заказывать, только вот а как самому дверь изнутри открывать? не кнопкой же? Неудобно так, хотелось бы по прежнему ручкой.


    ты похоже запутался, электормагнит то стоит в раме, поэтому изнутри так же ручкой и откроешь

  • с такими чипами не нашол,а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    ты похоже запутался, электормагнит то стоит в раме, поэтому изнутри так же ручкой и откроешь


    Привет земляк. Смотри на фотку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня такая же штука в раме. Так вот, сам замок с "личинкой" это в средней части снизу. Его ты поворачиваешь ключом на несколько оборотов, железяка заходит в косяк двери. А вот в средней части сверху- это та зашелка, которая захлопывается, когда дверь закрывается. Она снаружи открывается через замок, а изнутри ручкой. Вот она и меняется на электрическую. Но у електрической есть только контакты для штрома. Как её можно изнутри открыть- не представляю. Не кнопку же нажимать!
    Нот олько что вспомнил- в квартире где раньше жили была же система- гостям открываешь через домофон, а сам выходишь на улицу- то ручкой. Как вот только это реализованно?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • .. не кнопкой же? Неудобно так, хотелось бы по прежнему ручкой.

    Сам с собой такой таскаю, от фирмы, изнутри стоит нормальная ручка, то есть это такая модель с которой изнутри не запрёшься (если ты например решил икру ложками, а тут жена со своим чипом) :D
    Но есть наверное и другие 8)

  • гостям открываешь через домофон, а сам выходишь на улицу- то ручкой. Как вот только это реализованно?


    я же тебе про это и написал, только обычно такие замки там не встраивают, нет там ни нижних ни верxних, а просто один электромагнит, выхожу из дома с ручкой , гостям открываю электромагнитом


    и вторая картинка это именно магнит для рамы, просто всё это похоже работает когда дверь просто захлопывается, а вот когда ты ключ на пару оборотов провернёш , то ты этими чипами ничего не откреш, ибо у тебя будут вершнии и нижнии защёлки закрыты а магнит клацать будет только бет толку, это для тех у кого простенький замок и кто просто дверь захлопывает

  • Цитата

    а вот когда ты ключ на пару оборотов провернёш , то ты этими чипами ничего не откреш, ибо у тебя будут вершнии и нижнии защёлки закрыты а магнит клацать будет только бет толку, это для тех у кого простенький замок и кто просто дверь захлопывает



    да не, ты не понял. Мне функция нижних и верхних замков по барабану, они заезжают, только когда ключ провернешь пару раз, я это почти никогда не делаю. Другое интересно, вот это

    Цитата

    просто один электромагнит, выхожу из дома с ручкой , гостям открываю электромагнитом

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Другое интересно, вот это


    блин, santos уже третьий раз тебе обьясняю, электромагнит ставится в раме (не в самой двери) напротив защёлки которая стоит в самой двери, что тут не понятно то ?, так вот выходя из дома ты нажимаеш на ручку, а придя домой пользуешся [chip]-ом

  • блин, походу допёрло! :thumbsup: буд копать дальше! А я все время думал только про дверь!


    пока ходил, сделал фотку двери
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • пока ходил, сделал фотку двери


    ну и всё, тебе с дверью то делать ничего не надо, самое главное что бы у тебя были подведенены провода там где ты будеш сейчас [elektroöffner] -- электромагнит ставить

  • что интересно, вся система (Türöffner+Codeschloß+RFID брелки) обойдется минимум в 27€! Как то не верится, что за такие деньги можно купить такие удобства! Хотя можно и за 100€ купить с отпечатком пальцев, но я читал отзывы, люди не всегда довольны, то плохо разпознает, то еще что.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я думаю что эта система для внутренних помещений а также для не критических входов, как например вход в кладовую или типа того, так как совершенно толком не защищена от взлома и в случае кражи страховая компания ничего приятного тебе не скажет, так как сам кодовый модуль можно снять со стены и замкнуть контакты и тем самым попадешь в дом.
    Не советую эту систему, присмотрись к GIRA Türkommunikation например или к другим системам которые код передают в защищенном режиме внутрь дома через BUS и уже в доме управляющий актор откроет входную дверь


    Сканер пальцев не советую, не практичная штука, надо чтоб пальцы были чистые , сухие и без порезов и все равно порой несколько раз проводить приходится, мои знакомые переделали на кодовый замок.

  • а вот как могут эти ключи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    мне сильно вот эти понравились
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • можешь почитать еще документ о недостатках RFID


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что решай сам