Codeschloss Zutrittskontrolle für Haustür

  • гляну сейчас. Пока нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Главный недостаток- цена, один ключ-Транспондер стоит только 50€, сам блок считывания -300€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну вот и ответ на твой вопрос о том неужели за такие смешные деньги будет столько комфорта.
    Я тоже сравнивал разные системы и в итоге все примерно в ценовой категории как GIRA, хотя
    на сарай или садовый домик с инструментами я б может поставил такое не дорогое ;)


    Ведь где-то в душе глубоко ты и сам нутром чуешь, что что-то тут не так, что-то настараживает. И это неспроста :)

  • Я думаю что эта система для внутренних помещений а также для не критических входов, как например вход в кладовую или типа того, так как совершенно толком не защищена от взлома и в случае кражи страховая компания ничего приятного тебе не скажет, так как сам кодовый модуль можно снять со стены и замкнуть контакты и тем самым попадешь в дом.
    Не советую эту систему, присмотрись к GIRA Türkommunikation например или к другим системам которые код передают в защищенном режиме внутрь дома через BUS и уже в доме управляющий актор откроет входную дверь


    Сканер пальцев не советую, не практичная штука, надо чтоб пальцы были чистые , сухие и без порезов и все равно порой несколько раз проводить приходится, мои знакомые переделали на кодовый замок.

    добавлю и свои 5 копеек .ты говоришь про не защищённость этой системы .хотя она в принципе не отличаеться от любой шпреханлаге,так же любую шпреханлаге можно разобрать и открыть дверь ,у них у всех практически магнит подключён на наружнем модуле за исключением Ritto .

  • Поверь мне, я знаю о чем я говорю и именно по этому я указал передачу данных через BUS , там передается информация и хоть ты замыкай хот не замыкай толку не будет пока прцессор стоящий в доме не получит зашифрованную комбинацию и не дешефрует ее и это не имеет ничего общего с тем о чем ты написал.
    Эта дырка известна уже давно и давно исправлена.


    Я дам тебе наличкой 500 евро к примеру если ты методом замыкания контактов кодового замка откроешь GIRA Türkommunikation KeylessIn установленную совместно с Türkommunikation Gateway, без шуток.

  • по штудие, которую ты скинул:
    интересно, многое я уже знал (тоже учил в свое время), некоторые виды атак были неизвестны.


    Хочу пару аргументов за дешевую систему привести.
    Например:
    -она используется только днем пока на работе. Вечером, когда дома или когда уезжаем, то мы всегда на ключ закрываем. Ты знал, что захлопнутая, т.е. не на ключ закрытая дверь считается страховками открытой? Тоесть, если у тебя дверь была просто захлопнута и тебя ограбили- страховка ничего не платит.
    - сейчас стоит какой то недорогой замок непонятной фирмы (сужу по ключу), соответственно уровень безопастности не большой. Замена на китайскую поделку её не ослабит.


    Цитата

    так как сам кодовый модуль можно снять со стены и замкнуть контакты и тем самым попадешь в дом.


    Также по этому поводу уже были мысли. Хочу взять не самый дешевый китайский модуль, а из Edelstahl и который встраивается в стенку. Конечно, его можно и ломиком выломать, но проще наверно все таки саму дверь попробовать.
    Да и насчет проводов, которые можно замкнуть, обычно делаются также "обманки" и сигнальные провода, при замыкании которых что нибудь случается. Лично я бы поставил реле, чтоб сразу 220в на корпус подавалось :thumbsup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • добавлю и свои 5 копеек .ты говоришь про не защищённость этой системы .хотя она в принципе не отличаеться от любой шпреханлаге,так же любую шпреханлаге можно разобрать и открыть дверь ,у них у всех практически магнит подключён на наружнем модуле за исключением Ritto .


    кстати, это же так и есть! А нука кинулись все менять домофоны! :P
    А если серьезно, не все Sprechanlagen работают по шинам, многие просто передают сигнал открыть/закрыть.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • кстати, такой вот например, трудно взломать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Тоесть, если у тебя дверь была просто захлопнута и тебя ограбили- страховка ничего не платит.


    Я знаю, поэтому у меня замок электрический и он закрывается через короткое время полностью а когда нажимаешь ручку изнутри дома то он весь открывается , то нет просто одной защелки.
    В итоге дверь открывается ключем или после введения кода.


    Цитата

    А если серьезно, не все Sprechanlagen работают по шинам, многие просто передают сигнал открыть/закрыть.


    Значит фтопку такие системы и тех кто ставил и не упомянул о такой проблеме на кол :D:D

  • да я тебе верю.но и я не одну шпреханлагу подключил ,даже не один десяток :D и тоже знаю о чём пишу.даже если и магнит управляеться через бус то всё равно в 90 из 100 случаев провода для него подключены спереди в дверном модуле,если конечно это из начально не было за планированно под конкретную анлагу.

  • Я знаю, поэтому у меня замок электрический и он закрывается через короткое время полностью а когда нажимаешь ручку изнутри дома то он весь открывается , то нет просто одной защелки.
    В итоге дверь открывается ключем или после введения кода.



    Значит фтопку такие системы и тех кто ставил и не упомянул о такой проблеме на кол :Д :Д




    Какой у тебя стоит замок

  • кстати, такой вот например, трудно взломать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не ну ставить можно всё, главное чтоб ты знал на что идешь и отдавал себе отчет в том что делаешь, ну а в остальном кто против то.
    Каждый высказал свое мнение а ты принял свое решение. Так должно быть

  • Мне функция нижних и верхних замков по барабану, они заезжают, только когда ключ провернешь пару раз, я это почти никогда не делаю


    А зря: у меня сосед дверь захлопнул, я ему за 3 минуты пластиковой картой открыл. (свой дом) Сам не ожидал, что так легко.

  • чёт сомнения меня берут, что это китайское чудо за 3 евро настолько надёжно, чтоб на входную дверь дома ставить можно было (яб на сарай даже не рискнул). на велосипед и то рекомендуют покупать замок в 5% от стоимости велосипеда ;) . да к томуже дверь закрытая только на elektrisches Türofner не имеет надёжности по сравнению с дверью закрытой на ключ, т.е. "спецы" смогут открыть дверь с помошью обычной пластиковой карточки... такое максимум можно ставить на общую дверь многосемейного дома, где помимо её есть у каждой квартиры своя дверь закрывающаяся на ключ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Какой у тебя стоит замок


    смотри тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    идет вместе с дверью от производителя


    только у меня не пульт а адаптированная система под GIRA Türkommunikation

  • я хотел сказать, в повседневном ритме я это не делаю. Пришел с работы- открыл ключом и все, до вечера много раз в гартен выйду, в магазин , еще куда- просто захлопываю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    чёт сомнения меня берут, что это китайское чудо за 3 евро настолько надёжно, чтоб на входную дверь дома ставить можно было (яб на сарай даже не рискнул).


    ну а как тебе замок по ссылке выше? он и стоит уже не 3€, а под сотню.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ну только если этого "китайца" как дополнение к ключу, то тогда можно и поставить...


    а вообще лучше что-то вроде этого , да и проводов никаких тянуть не надо:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я недавно ставил подобный цилиндр от Abus , хорошая вещь...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • ну а как тебе замок по ссылке выше? он и стоит уже не 3€, а под сотню.


    ну замок с моторчиком получше конечно будет, мы в основном от фирмы Dorma подобные ставим, правда они и стоют соответсссно ... от 500 до 1200 :wacko:

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -возможно вешь и хорошая но на батарейках,а как она себя поведёт если батарейки здохнут ? будет открыто или может не сможешь потом открыть?