оптимальный пакет страховок при ипотеке.

  • Доброго времени суток.
    стою на пороге финансирования жилья, так как сумма кредита большая и срок соответствующий, возникает вопрос о страховании.


    хотелось бы подобрать оптимальный пакет страховок, где по возможности учесть основные риски.

    я думаю в первую очередь risiko Lebensversicherung со страховой суммой эквивалентной кредиту. с постепенным уменьшением страховой суммы.
    еще private Unfallversicherung на случай не трудоспособности. (тут я "плыву", так как не знаю какие точно случаи можно застраховать).


    у кого какое мнение?

  • стою на пороге финансирования жилья, так как сумма кредита большая и срок соответствующий, возникает вопрос о страховании.


    а тебе финанцбератор что предложил`???

  • С лебенсферзихерунг будь внимателен, какие условия, а то будет как у моего закомого (со слов родственников).
    10 лет назад начал строит дом и зделал страховку, а там были вопросы по здоровью и ему пришлось отметить, что возможно сердце шалит, высокий холестерин (деталей не знаю, может и А-Тест здавал для них, но у страховки это документировано).
    Месяц назад пошел на работу (лкв-фарер), сел в машину, так с улыбкой на лице и помер (остановилось сердце, выехать с терретории еще не успел, т.е. машина стояла).
    Теперь страховка не хочет выплачивать деньги, возможно надо будет судиться...

  • Ниодна страховка не выплатит тебе большую сумму при каком либо случае в срок и сразу. Почти всегда нужно судиться и вести долгие и дорогие процессы.
    За это всемя твой дом идет с молодка по долгам.


    Посмотри Berufsunfähigkeit (BU), тут нужно хорошо и правильно выбрать, условий милион и иметь профессию, где ты реально ничего не сможешь делать.
    Ну еще Хафтпфлих.
    Все остальное это по желанию.


    Самая большая твоя страховка это правильный выбор кредита и реальная возможность его выплаты при возникновении трудностей в жизни, тоесть сумма выплат соответствует зарплате и при этом возможны дополнительные накопления и нормальная жизнь.

  • Daur по этой теме, думаю, никто ничего однозначно не скажет. У каждого свой скелет в шкафу. Пытал на счёт этого родственников, друзей, знакомых, аж до смешного, увиливают кто как может 8)

  • Самая большая твоя страховка это правильный выбор кредита и реальная возможность его выплаты при возникновении трудностей в жизни, тоесть сумма выплат соответствует зарплате и при этом возможны дополнительные накопления и нормальная жизнь.


    очень хорошо и правильно сказано :thumbup:

  • Ниодна страховка не выплатит тебе большую сумму при каком либо случае в срок и сразу. Почти всегда нужно судиться и вести долгие и дорогие процессы.
    За это всемя твой дом идет с молодка по долгам.


    Сложилось не совсем объективное впечатление.
    Получается, что страховки просто не нужны.
    Это не совсем так.
    Ризиколебенсферзихерунг нужно заключить тому, кто зарабатывает и содержит семью, чтоб обезопасить семью на случай смерти кормильца.
    Это основное правило.
    Страховать тех, от чьей вероятной смерти семейный бюджет не пошатнется конечно тоже можно, но это не так важно.
    Заключая страховку, нужно честно отвеить все вопросы и сохранить для себя копию антрага.
    Если все честно указал и страховка заключила договор , при этом указанный гефар не исключила из страхового покрытия, значит в случае смерти застрахованного она обязана платить.
    Если до выплаты должно пройти несколько месяцев (быть может страховка надеется, что человек оживет) тогда любой нормальный банк учтет этот нюанс и подождет (не бесплатно) получение страховой суммы)
    Если же банк по этой причине все-таки расторгнет договор, то до цвангферстайгерунг пройдет год или два. За это время можно урегулировать большинство вопросов и снять дом с аукциона.
    Если же со страховкой придется судиться и она проиграет (человек не воскрес), и за это время дом пустят с молотка, то страховка должна возместить все возникшие по ее вине ущербы.

    Мы все умрем. Но это не точно.